Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6458834

мини-обзор

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста - хочу облегчить деду жизнь, заодно на ДР подарить сабельку для опилки веток в саду. На картинках нравится милка 2520 размерами и формами.
Но терзают смутные сомнения: Пользуюсь 777 дрелью желтого производителя, потому имею лишний аккумулятор 4ач. Если брать Девалт 367 - намного ли она больше и тяжелее, вдруг кто сравнивал. Выглядит как укороченный вариант большой сабли, что несколько пугает. Сами полотна смотрел в обзорах - больше попадаются варианты для демонтажа, варианты для дерева с гвоздями. Какие полотна лучше подойдут для садовых деревяшек?

644d, 2345, 1542
В видео обзоре они все есть

chivaldori написал:
Сами полотна смотрел в обзорах - больше попадаются варианты для демонтажа, варианты для дерева с гвоздями. Какие полотна лучше подойдут для садовых деревяшек?

Для садовых лучше всего крупнозубые. Сейчас у меня , до этого были DeWalt 4801, но я их в наличии не нашел, кроме как на Амазоне. Пробовал еще вот Бош, но недоволен, пилит хуже, хоть и заявлен для этих целей.
P.S. Сабля - Dewalt DCS367

sneg.tula написал:
Для садовых лучше всего крупнозубые.

Совсем не обязательно, зависит от хода пилы. Пилка 644D зуб не крупный, но пилит все до 10 см не плохо, особенно на одноручных саблях.

ole325 написал:
Совсем не обязательно, зависит от хода пилы. Пилка 644D зуб не крупный, но пилит все до 10 см не плохо, особенно на одноручных саблях.

Ну, скажу именно из своего опыта (пробовал не только своим DeWalt'ом), что пилки 3 TPI (типа той, что я указал) значительно шустрее, чем пилки 6 TPI (типа 644D) именно по садовой древесине. Я только за этот год опилил, спилил, разобрал на запчасти несколько десятков слив, вишен, яблонь, облепиху, грушу, черемуху и прочие насаждения. Клены молодые даже не считал. У меня до сих пор завал на поле из спиленных веток 8х3х2 метра, которые еще надо сжечь или измельчить.

Тест макиты 3050 и розыгрыш пилок (подробности в описании к видео).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Граждане Дальневосточники - есть среди вас эксплуататоров сабельной пилы Worx? Их две модели,интересуют обе,но с переменной ручкой,(револьверс)интересует больше.Фото загрузить не получилось.

Вячеслав И. написал:
Граждане Дальневосточники - есть среди вас эксплуататоров сабельной пилы Worx? Их две модели,интересуют обе,но с переменной ручкой,(револьверс)интересует больше.Фото загрузить не получилось.

Вячеслав И., А почему заинтересовала это китайская хрень по цене брендов? Она лет десять назад у нас продавалась по цене Интерскола и позиционировалась как бытовая.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, интересная модель,в серии револьверс есть дрель и может что ещё. Я непомню.Были бы на тот момент деньги свободные - купил бы.Их на Интертуле представляла фирма вместе с Rockwell-ом.Тоже нет на Рос.рынке.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Решил на замену Интерскола купить Зубр 750-й,старую модель для пля племянника.Интерскол незнаю как ремонтировать,а здесь покупаю 2пилы(б/у)..,одна как зап.часть будет если что.Сейчас еду для просмотра.Чем-то эта модель мне давно нравится,даже незнаю почему.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

В метро попросили пропустить через рентген,для прохода на платформу - я и посмотрел внутрянку..,с просветителем пообсуждали модель.Пользуясь случаем так сказать..,!В общем и из этого мероприятия пользу извлек.

Регистрация: 04.02.2019 Владивосток Сообщений: 12

Приветствую. Помогите пожалуйста с выбором. Очень мало доступной информации в интернете.
Задача - пилить много слойный металл (кузова авто) Работа не частая, буквально час в месяц, поэтому покупать дорогие варианты не охото.
Пока склоняюсь к двум вариантам макита 3050
AEG 18b - поскольку уже есть инструмент этого брэнда, и соответсвенно аккумулятор.
В общем-то аккумуляторная пила особо и не требуется, но без проводов все-же удобнее, да и мало ли где еще пригодится.
Хватит ли мне под мои нужны мощности аккумуляторной AEG? Как она в плане надежности? Дело в том, что полотно довольно часто зажимает металлом, из-за чего повышенная нагрузка на редуктор. До этого был сетевой бош, который проработал лет 5, после чего был утерян. В 18 году купил самый дешевый Hummer - его хватило на пол года, после чего развалился редуктор. Взял сетевую Ryobi - хватило на 15 минут, развалился редуктор.

bzum написал:
Приветствую. Помогите пожалуйста с выбором. Очень мало доступной информации в интернете.
Задача - пилить много слойный металл (кузова авто) Работа не частая, буквально час в месяц, поэтому покупать дорогие варианты не охото.
Пока склоняюсь к двум вариантам макита 3050
AEG 18b - поскольку уже есть инструмент этого брэнда, и соответсвенно аккумулятор.
В общем-то аккумуляторная пила особо и не требуется, но без проводов все-же удобнее, да и мало ли где еще пригодится.
Хватит ли мне под мои нужны мощности аккумуляторной AEG? Как она в плане надежности? Дело в том, что полотно довольно часто зажимает металлом, из-за чего повышенная нагрузка на редуктор. До этого был сетевой бош, который проработал лет 5, после чего был утерян. В 18 году купил самый дешевый Hummer - его хватило на пол года, после чего развалился редуктор. Взял сетевую Ryobi - хватило на 15 минут, развалился редуктор.

bzum,
Вы что,с бугелем кузова шинкуете?
Откуда там нагрузка на редуктор?Скорее,на руки,если пилку жмёт.
Или пилка в букву "Зю"складывается..

Z

bzum,
суровая японская сталь.
Мне кажется проблема в пилке. АКБ AEG видится слабоватой под такую задачу, нужен DeWALT или сетевые макиту 3050 /бош 1100, бош мне понравился больше - меньше вибрации. По времени железяки они пилят одинаково - видео и

Регистрация: 04.02.2019 Владивосток Сообщений: 12

Али-баба, ну раз нагрузка на пилку - значит и на редуктор. Бош в точно таких-же условиях работал очень долго, а вот остальные две пилы - видимо просто не шибко качественные.

Регистрация: 04.02.2019 Владивосток Сообщений: 12

ole325, Скилл умерла на пилках бош, которыми раньше все время и пилили. Райоби умер на Японских пилках, которые в РФ не продаются. При чем пани в Японии постоянно этими пилками пилят.

bzum,
В чем проблема взять опять бош 1100?
По цене тушки остальных. А то потом ещё и ёмкие аккумуляторы и зарядное понадобятся.
На ваши задачи ( распил кузовов угнанных автомобилей самое то.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

bzum, покупает ЛАТР,там же где полотна пилы тоже продаются и спокойно пользуетесь.Или начинаете пользоваться нормальными полотнами - Милуоки,Дьябло, Деволтом не пилил - незнаю.

В общем на одной пиле фиксацию полотна никак собрать не могу - пружину возвести никак не получается.Есть где информация как это делать,кто-нибудь подскажет?

Регистрация: 04.02.2019 Владивосток Сообщений: 12

Hitgher, Акумы 5ач есть в наличие, зарядка тоже. В этом и суть, бош был не 1100 а 900, бытовой. Мне в общем-то и 800 ватного Скила хватало, пока редуктор не развалился. Разницы между 1100в риоби и 800 ват скилл - я не заметил, пилят + - одинаково. Бош не хочется, хз почему, хочется что-то новое ) у Макиты 3050 подкупает регулировка длины лапки без шестигранников. Поскольку пилки обычно заканчиваются в одном и том-же месте

bzum,
ну смотрите макита 3050 удобнее креплением пилки, настройкой башмака,
но вибрация у нее больше, и башмак заварен - не наклоняется.

Если хочется АКБ, то под такую задачу нужно GSA 18V-32, или DeWalt или милку. АКБ от AEG проживет не дольше сетевой риоби.
Пилки лучше толстые с зубьями carbide

Вячеслав И. написал:
ружину возвести никак не получается.Есть где информация как это делать,кто-нибудь подскажет?

как то разбирал, такой же. Там пружину нужно оттянуть, и в таком виде ставить. Не помню как добился результата.

Регистрация: 04.02.2019 Владивосток Сообщений: 12

ole325, Именно такие пилки и Купил. В два раза толще боша)
Спасибо за совет, макитра ещё подкупает 4м шнуром. Это большой плюс, поскольку обычно шнура не хватает, и он постоянно наровит выскочить из удлинителя

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

bzum, так удлините шнур,что мешает?У моих инструментов,на всех которые часто использую не менее 4-х метров.Если короткий,то гибкий резиновый.
По пружине - её возводить за фиксатор блокировки полотна нужно,а с этим проблема!Фиксатор мешает,а как его притопить для взвода пружины -несоображу.Уже и сан.тех.нитью пытался фиксировать - не получается.

Вячеслав И.,
у меня была без фиксатора, т.е. пилку только двумя руками ставить, не как у 3070.
Если память не изменяет - зацепил пружину отдельно за шток и за сам держатель, потом провернул держатель и одел по месту, при этом пружина в натяжении была.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, я сейчас вроде разобрался - её ремонтировали наверное и пружину сломали..,собрали для приличия все на место и на продажу.В общем пружина короткая,два оборота вокруг оси,а нужно ещё два-три.

Вячеслав И.,
я разбирал как раз когда ломалась пружина, подогнул окончание и собрал, оборота два было. Ну можно пружину как запчасть заказать, не дорого стоит и у всех патроны эти схожи.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, ну,незнаю..,два для натяжки и ещё нужно чтоб была возможность ослабить фиксатор для извлечения полотна или чтоб его вставить.А так не получается!
Я прав оказался,глянул у Интерскола сейчас -

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, Олег,подскажи - где такую заказать в Москве?Чтоб недалеко от меня было.