mystic
mystic
Новичок

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

01.06.2011 в 12:42:00

Всем добрый день. Заканчиваю ремонт в своей новостройке, встал вопрос о покупке кухни. Все деньги уже растрачены давно, поэтому бюджет на кухню сильно урезан. Максимум, что потяну - 100к включая панель и духовой шкаф. Т.е. сама кухня - 60-70к. В Москве, естественно, за эти деньги можно купить самосвал опилок и ведро эпоксидной смолы. Но несколько раз на форуме звучала вполне здравая мысль - чем дальше от Москвы, тем дешевле кухня - обратите внимание, не хуже, а дешевле. Посему возникла идея.
Заказать кухню не в Москве, с доставкой и сборкой (можно и без сборки на крайний случай, но доставка обязательна) - реально уложиться в озвученный бюджет? Готов рассматривать удаление до 400 км от Москвы, чтобы не проблемно было съездить и заказать. Поделитесь координатами - где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене? Я думаю, тема будет интересна не одному мне.

Спасибо!

0
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

01.06.2011 в 13:47:37

ИКЕЯ. Я привез (не спеша) ее себе частями. Как раз в указанный бюджет уложился (с хорошим зазором).
Общая длина 3 метра 10 см. Панель индукционная, духовка с пиролизом. Керамическая мойка, дубовая столешница. Оснастка - всякие там метабоксы и проч. очень качественная (австрийский Blum). Фасады - дерево и стекло в алюминиевых рамках (у меня).

Вытяжной шкаф, правда, купил один из самых дешевых (не знаю, зачем переплачивать). Вся техника тоже из икеи. Вот в этой теме пара моих фоток: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=139023.

Не жалуюсь (я про кухню).

0
mystic
mystic
Новичок

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

01.06.2011 в 13:53:54

vlad-mal, подскажите пожалуйста конкретную модель Вашей кухни и начинки.

0
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

01.06.2011 в 14:15:13

"Фактум". http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/10470/ Вы меряете длину кухни, и набираете себе шкафы. У меня снизу - наполный, сверху, соответственно, навесной. :)
Разной ширины. В навесных начинка простая: полки (кроме одного шкафа - в нем вытяжка). Ну, еще в одном шкафу - "сушка" + одна доп. полка. Ну, шкафы у меня чуть переделаны (удлинил, чтобы до потолка были - см. ссылку ранее).

Слева направо: 40 см, 60 см, 60 см, 60 см, 80 см. Справа от этого хозяйства - вытяжной шкаф (здоровенный такой выступ в стене), я его тоже шкафами прикрыл. Начинка (напольные шкафы): 40см: выдвижной ящик: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90107073

Ну, еще три шкафа (снизу доверху - 6 дверок) ушло, чтобы задекорировать тот самый вытяжной шкаф.

0
Профан27
Профан27
Резидент

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

01.06.2011 в 14:21:56

mystic написал : где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене?

Как же за Вас решить, какую кухню Вы сочтете хорошей по заданной цене? Я вот 170 км от Вас по прямой дороге, и салоны в своем городе, конечно, знаю - но как советовать заочно? Вы хоть намекните размер кухни и Ваши прикидки по дизайну. Есть чисто местное производство - это, наверное, самый эконом класс. Есть точки, которые принимают заказы под изготовление в Москве (а то "в Италии", "в Германии" - по логике и цены должны быть московские, но на практике одно и то же бывает у нас подешевле, чем в Москве..

0
mystic
mystic
Новичок

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

01.06.2011 в 15:07:09

Профан27 , "хорошая кухня" это как сферическая лошадь в вакууме. Как советовать заочно - сколько будет стоить кухня 3метра + 1 метр поворот, там место под встройку посудомойки + панель + духовой шкаф, укомплектованная мойкой/вытяжкой/сместитетелем, плюс вся начинка для _нормального_ пользования кухней - вот такие у меня критерии. На самом деле ситуация несколько иная - вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай. Если разница в меньшую сторону на 30 процентов есть - то можно ехать заказывать.
Чего хочется в идеале - чтобы кухню делали "на месте", а не отсылали в Москву. материал - не дерево.
Как-то все равно обще получается? нужно показать образец из разряда "пусть будет как-то так"?

0
mystic
mystic
Новичок

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

01.06.2011 в 15:09:33

vlad-mal ,
спасибо за совет. Надо поехать присмотреться к икее поближе - я почему-то и не думал в эту сторону.

0
bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

01.06.2011 в 15:39:17

Могу подкинуть пару контор из нашей деревни: http://www.elittt.ru/ http://www.stem-plus.ru/

Связаться, закинуть свои размеры, попросить обсчитать....

0
Профан27
Профан27
Резидент

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

01.06.2011 в 16:51:15

mystic написал : вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай.

Представьте себе - не знаю! Я в Москве кухни не заказывал. У себя одну заказывал, и обошел тогда (4 года назад), думаю, почти все точки в своем городе. Вторую подбираю сейчас, и обойду, наверное, опять почти все точки. Вообще-то грустный опыт показывает, что в Москве всегда все можно найти дешевле, чем у нас. Более активные и подвижные люди, которым не жалко трепать покрышки и ботинки, мотаются в Москву, когда хотят сэкономить. Насколько это справделиво именно для кухонь - не знаю. По примеру bvn-2005 тоже даю ссылку www.newinterier-33.ru. Это фирма мне знакома по другим - не кухонным - делам; считаю ее порядочной; если Вас что-то заинтересует из их вариантов, могу помочь с получением информации. Пишите в личку.

0
mystic
mystic
Новичок

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

02.06.2011 в 19:21:29

bvn-2005 , спасибо за наводку :-) завтра зашлю размеры для обсчета.

0
AKLamer
AKLamer
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

02.06.2011 в 23:33:26

nabatу стукните в личку...он кухнями занимается на разный бюджет.)))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу