кстати, реально ли в водорозетках обойтись без эксцентриков? водорозетки как лучше сделать: заподлицо, утопить или выдвинуть?
11.11.2011 в 14:19:59
кстати, реально ли в водорозетках обойтись без эксцентриков? водорозетки как лучше сделать: заподлицо, утопить или выдвинуть?
12.11.2011 в 00:44:10
Уважаемый day177 и мастера! Скажите, сколько см съедает обшивка аквапанелями или гипсокартоном от каждой стены? Прочитала написанное, расстроилась. Состояние стен жуткое. Фото прилагается. Стены кирпичные, сильно кривые. Прежняя плитка от строителей сбивается с трудом вместе со штукатуркой. Решила сделать "нормальную" ванную комнату сломав стену между ней и кладовкой. Получилась ванная 2,64Х1,57. Длина ванны 150х70. Хотела вписать ванну к стене 150 см по длине. Плиточник уверен, что может обойтись для выравнивая стен сразу плиточным клеем плитонитом В и С. А я глядя на стены нервничаю, потому что купила дорогую (исходя из моих возможностей) испанскую плитку и не переживу, если всё это дело пойдет вкривь и вкось и на помойку. Как думаете, на такие стены реально сразу класть плитку на клей? Надо ли счищать верх стен от прежней меловой шпаклевки или можно обойтись грунтовкой поверх неё?
Или тогда уже ставить стены на профили, а ванну врезать в гипрок? Еще не сделаны водорозетки, слив раковины, электрика. Если делать стены гипроком/панелями, то как вешать тяжеленную подвесную тумбу-раковину (100 см) на такую конструкцию потом?
12.11.2011 в 00:50:54
fiona написал : Стены кирпичные, сильно кривые.
Значит надо предварительно штукатурить.
12.11.2011 в 16:20:09
а плиточник, который предлагает выравнивать плиточным клеем - мягко говоря непрофессионал. Плиточный клей при толстом слое дает сильную усадку и плитка будет кривой, плюс со временем от напряжения может начать трескаться
12.11.2011 в 18:12:41
fiona написал : Уважаемый day177 и мастера!
чувствуете уважаемый?
fiona написал : Как думаете, на такие стены реально сразу класть плитку на клей?
реально,только если старая штукатурка известковая-сносить ее до кирпича
fiona написал : Надо ли счищать верх стен от прежней меловой шпаклевки или можно обойтись грунтовкой поверх неё?
водичкой мочу и что отходит счищаю Ну в общем я поддерживаю Мишумастера
mihamaster написал : Значит надо предварительно штукатурить.
day177 написал : а плиточник, который предлагает выравнивать плиточным клеем - мягко говоря непрофессионал.
продвинутый любитель,см 1 строку
day177 написал : Плиточный клей при толстом слое дает сильную усадку и плитка будет кривой, плюс со временем от напряжения может начать трескаться
кривой не будет,на клей с большой усадкой уложить на слой большая проблема,церезит 17 при 5мм клея нефрит порвал,на слой надо использовать клей с маленькой усадкой и при более 2,5 см добавлять М-150,плитонит раз только встречал лет 10 назад-не помню как он в работе,прочел в нэте хар-ки,если и подойдет,то только плитонит В, если вы конечно своего мастера не с потолка взяли,мне по душе из распространенных для этих целей церезит см11,но опять обращаю внимание-если есть время и средства,то
mihamaster написал : надо предварительно штукатурить.
13.11.2011 в 01:07:22
mihamaster, day177, FARAON7575, большое спасибо вам за советы! Поняла - надо штукатурить. Подскажите пожалуйста. что такое М-150?
13.11.2011 в 15:29:50
это марка цемента
13.11.2011 в 20:40:05
Большое спасибо за ответ!) Ушла в тему Всё о штукатурке.
13.11.2011 в 21:15:50
fiona написал : Подскажите пожалуйста. что такое М-150?
Это марка цементно-песчаной смеси.
03.07.2012 в 00:25:54
Подниму еще раз тему. После всего прочитанного делается вывод, что нет большой разницы при зашивки ванной ГКЛВ или ГВЛВ? Верно? Скоро собираюсь отделывать ванную, туалет практически сделал, как раз гипроком (плитка держится замечательно).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу