Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2459644

Перерыл весь инет в поисках продавцов на решетки от Systemair.
собственно, нужны 2 белые решетки:
1) Nova-F-2 600x200 F-S
2) Nova-A-2-2 500X200 H

Кроме дурацких пресс-релизов нишиша нет.
Ни кто не знает, оно в Москве живьем хоть где-то есть?
Или может хоть какие-то аналоги, одна с фильтром нужна, вторая с жалюзи в 2-х плоскостях.
Больно уж не хочется отдельный фильтр ставить, люк в коробе для обслуживания делать.

Meettya
Заказать

Доброй ночи!
2 Meettya:

  1. Nova-F-2 600x200 F-S - покупаете обычную наружную решетку с неподвижными жалюзями. Например: в "НЭПТ", "Галвент" и много других фирм. А для фильтра заказываете адаптор с кассетой выдвижной, именно, чтобы затем фильтр доставать и менять. Вам по-любому этот адаптор из оцинкованной стали делать надо будет, если воздуховод круглый. Если прямоугольный, тогда адаптор не нужен.
    Адаптор такой с выдвижной кассетой для фильтра можно заказать либо в фирме "Оазис" (с Галиной работаем там), либо попробуйте в "Фармстрой" (бывшая "Чистый воздух"). Вторые производят именно фильтра и кассеты под них, и многое чего еще. Но это не перепродавцы, а производители.

Сам оригинал от "Systemair"-а Вы сейчас в наличие в г. Москве можете и не найти.
Попробуйте обратиться в фирмы: "5-й сезон" или "Элита". Но под заказ можете прождать до 2-х месяцев. В итоге, получив убедитесь, что обычная железяка, кот. можно спокойно заказать у рос. производителей.

  1. Nova-A-2-2 500X200 H - а это по-моему вообще обычная настенная решетка с 2-мя рядами жалюзей (вертикальными и горизонтальными) и клапаном расхода воздуха. Могу Вам их продать, правда под заказ и подождать придется 2-3 недели. Мы их в фирме "Ровен" покупаем, что в г. Ростов-на-Дону расположена. Либо здесь в г. Москве в любой вент. фирме купите.

Можете спокойно взять аналогичную, но рос. производителя.

С Уважением,

2 BV
Ага, спасибо, попробую, хотя...
2 vnipi
Спасибо за такой подробный ответ.
Посмотрел на "Фармстрой". Нибюджетна, лучше я лючок на магнитах повешу подле ФВ-200 или чего-то подобного, мы не гордые.
Т.е. по решеткам проще плюнуть на заграницы и взять наши? Ну, в общем-то тоже вариант, буду тогда искать, кто и решетки и адаптеры на d200 сделает, чтоб точно одно к другому подошло. Опыту у меня в этих делах мало.

Добрый вечер!

Meettya написал :
лучше я лючок на магнитах повешу подле ФВ-200 или чего-то подобного, мы не гордые.

Так у Вас ФВ-200 и есть фильтр, а зачем еще перед решеткой фильтр дополнительно ставить? Я так понял, тип решетки - Nova-F-2 600x200 F-S - это обычная стальная наружная решетка с неподвижными жалюзями. Иностранцы предлагают ее еще и с фильтром вдовесок. Сам корпус фильтра можно на трассе установить, а решетка отдельно и все дела.

Meettya написал :
Т.е. по решеткам проще плюнуть на заграницы и взять наши?

если у Вас не эксклюзив какой, в принципе - ДА. Единственное по качеству надо будет Вам просматривать. Не у всех швы по углам ровные.

Meettya написал :
буду тогда искать, кто и решетки и адаптеры на d200 сделает, чтоб точно одно к другому подошло.

это не обязательно. Покупаете решетку, замеряете строительный размер ее - не внешний (обычно кромки по 25 мм шириной), соответственно строительный размер решетки будет на (25мм х 2 = 50 мм.) меньше от внешнего.
И затем адаптор с люком для фильтра заказываете в любой вент. фирме, где изготавливают фасонину и воздуховоды из оцинкованной стали в тех же "Галвент" или "Оазис", опять же привел фирмы, в кот. сами уже заказывали.

С Уважением,

vnipi написал :
"Фармстрой" (бывшая "Чистый воздух"). Вторые производят именно фильтра и кассеты под них, и многое чего еще. Но это не перепродавцы, а производители.

А материал для фильтров они продают?

Доброй ночи!

BV написал :
А материал для фильтров они продают?

по-моему нет, мы закупаем у них уже в каркасах. Смотря какой Вам материал нужен? Есть например фильтрующий материал не как синтепон, а ППУ (ретикулированный пенополиуретан - у него качество чистки похуже, но он подолговечней и его можно просто помыть и снова установить в кассету.
Мы такой закупали для американских кондиционеров "CARRIER" в фирме "Воздушные фильтры М" - www.filters.ru Специально искал такой материал - у них он оказался, еще есть класс очистки разный. Но это лучше к ним приехать, на месте они Вам все покажут и расскажут.

С Уважением,

vnipi Нужно для systemair Topvex карманные фильтры сделать

13 тыр комплект родных EU7/F5 дороговато

Добрый день!

Знакомая ситуация. Мы для ROTOVEX-а сначала так же заказывали "SYSTEMAIR"-ие, но там под заказ до 2-х месяцев и цена в принципе роли не играла. Затем стали в "Чистом воздухе" заказывать, быстрее и дешевле выходит. Цена стала быть значимой после 2008 года. Поэтому перешли на отечественного производителя - пока нареканий не было.
Здесь просмотрите:

С Уважением,

vnipi Спасибо!

Подозреваю, что в июле-августе может появиться дым...
Подумываю о фильтрах с углем...
Или это бред, по той причине, что профильтровать от дыма поток 2500м3 час не реально (но это правда на макс скорости).
Или сопротивление угольных фильтров будет таким большим, что установка просто не продавит... ?

Или все же прокатит.... на минимальной скорости, а кондишены немного помогут осадить дым на мокрых пластинах испарителей?

PS Прошлым летом, в самую дымовуху зашел в подземный торговый комплекс на Манежной площади - на удивление дыма там практически не было... Интересно какая там система фильтрации?

BV написал :
Интересно какая там система фильтрации?

Чем больше комплекс, тем кошерней, может вообще никакой, что чаще и бывает, ну не любят они баблосы на это дело тратить, особенно сетевые магазины, Ашан,5, Перекрёсток и т.п. ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тогда надо было побегать по разным торг центрам. Как раз в то время, когда в центре Москвы еле здания просматривались из-за дыма.
Во многих других местах было то же, что и на улице - откровенно воняло гарью и чуть-ли не дым стоял. Например в Европейском....

В ТЦ Охотный ряд можно было жить....дышалось легко и свободно. Я уж подумывал не остаться-ли там жить на пару дней