Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#159286

Дела давно минувших дней...
Именно - около года назад. В общем далал пол в новой квартире себе.. Линолеум решил положить - шутка ли, 60 кв. м при моём то доходе
В общем клал на ДВП. Но не проклеивал всё полностью, и сейчас правда только в одном месте, под креслом на колёсах он вытянулся - пошли пузыри. В общем вопрос - если я его с угла оторву и проклею в этом месте полностью, он будет ровным? или всё же ничем мне больше не помочь?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Попытка не пытка как говорится. Подклей - расскажешь что получилось. Вообще-то при больших площадях и наличии "кресла на колёсах" линолеум желательно приклеивать по всей площади.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Так мудрая мысля приходит ... Да и не думалось тогда про кресла такие. Других забот хватало. Теперь вот раздражает это сильно.
Просто мне интересно - пробовать таки или кто то может сказать сразу - фигня всё это.
Зы. Линолеум кстати вылежан был, так что это отпадает

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Кстати, на ДВП или ДСП? Если ДВП, то какой толщины?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Lomaster написал :
В общем вопрос - если я его с угла оторву и проклею в этом месте полностью, он будет ровным? или всё же ничем мне больше не помочь?

Ну почему же не помочь? Очень даже помочь... но лучше уж оторвите полностью, раз все равно мараться, и приклейте по всей поверхности, а то может статься, в том месте приклеите, а пузыри образуются вокруг этого островка. А тогда уж такую большую площадь, да еще в центре комнаты, вряд ли удастся отклеить не повредив линолеум, чтобы еще раз переделывать. Вот тогда вы точно пожалеете о содеянном...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

CHATsky написал :
Кстати, на ДВП или ДСП? Если ДВП, то какой толщины?

Совершенно обычный ДВП. 4 мм. Просто пол ровный, не страшно было

Была таже проблема диван на колесиках,стул на колесиках вздулся линолеум.Думал капец линолеуму. Пришлось полностью клееть.В местах вздутия побольше клея,положить тяжелое.ГЛАВНОЕ НЕОСТАВИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ВОЗДУХ.Вздутие исчезли.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Давеча у друга решали ту же проблему. ДВП (вообще) пузырится от влаги (а может и влажности). У него была неприклеена, но прибита с шагом 20-25 см. При пузырении во влажном состоянии легко вырывается из толевых гвоздей. В Валеркином конкретно случае тек холодильник. Решили проблему решать кардинально - закупили фанеры ФСФ, завтра (ну в выходные) будем стелить вместо ДВП.