Здравствуйте.
В подъезде установлен слаботочный щиток, в нем разветвитель ОАТ-416. Я поменял старый кабель RG-6 на новый SAT-50, накрутил на него разъем, открутил старый кабель от разветвителя, прикрутил на его место новый - нет сигнала. :(
Взял двухметровый кабель, который идет от розетки до телевизора, прозвонил его цешкой - центральные и оплеточные контакты звонятся, между центральным и оплеточным контактом короткого нет. Вытащил телевизор на лестничную площадку, прикрутил двухметровый кабель к разветвителю, воткнул в телевизор - нет сигнала. :(
В разветвитель воткнуты еще и соседи по лестнчной клетке. Постучался, спросил, работает ли у них телевизор. Получив положительный ответ, открутил их кабель - изображение пропало. Прикрутил на их место свой двухметровый кабель, включил телевизор - нет сигнала. :(
Прикрутил соседский кабель на место. Открутил от своего двухметрового кабеля один разъем и центральную жилу воткнул в разветвитель. Сигнал появился, изображение с помехами, как и должно быть, когда оплетка не подключена. Прикасаюсь оплеткой к корпусу разветвителя - нет сигнала. :(
В щитке висит старый советский антенный разветвитель - такая металлическая пластина, к которой припаяны куски РК-75. Тыкаю туда центральный контакт - появляется сигнал с помехами. Прикасаюсь оплеткой к корпусу этой пластины - изображение становится идеальным. Хотел с горя к ней припаяться, но передумал, т.к. на ней только метровые каналы. Отрезаю от двухметрового кабеля разъемы, прикручиваю их опять с особой тщательностью, втыкаю - нет сигнала. :(
Нет ли у кого гениальной мысли, как бы сделать так, чтоб фраза "нет сигнала" больше не встречалась в моем повествовании? ;)