Arcobra
Arcobra
Новичок

Регистрация: 10.04.2011

Новосибирск

Сообщений: 18

15.06.2011 в 10:51:34

Здравствуйте.

В подъезде установлен слаботочный щиток, в нем разветвитель ОАТ-416. Я поменял старый кабель RG-6 на новый SAT-50, накрутил на него разъем, открутил старый кабель от разветвителя, прикрутил на его место новый - нет сигнала. :(

Взял двухметровый кабель, который идет от розетки до телевизора, прозвонил его цешкой - центральные и оплеточные контакты звонятся, между центральным и оплеточным контактом короткого нет. Вытащил телевизор на лестничную площадку, прикрутил двухметровый кабель к разветвителю, воткнул в телевизор - нет сигнала. :(

В разветвитель воткнуты еще и соседи по лестнчной клетке. Постучался, спросил, работает ли у них телевизор. Получив положительный ответ, открутил их кабель - изображение пропало. Прикрутил на их место свой двухметровый кабель, включил телевизор - нет сигнала. :(

Прикрутил соседский кабель на место. Открутил от своего двухметрового кабеля один разъем и центральную жилу воткнул в разветвитель. Сигнал появился, изображение с помехами, как и должно быть, когда оплетка не подключена. Прикасаюсь оплеткой к корпусу разветвителя - нет сигнала. :(

В щитке висит старый советский антенный разветвитель - такая металлическая пластина, к которой припаяны куски РК-75. Тыкаю туда центральный контакт - появляется сигнал с помехами. Прикасаюсь оплеткой к корпусу этой пластины - изображение становится идеальным. Хотел с горя к ней припаяться, но передумал, т.к. на ней только метровые каналы. Отрезаю от двухметрового кабеля разъемы, прикручиваю их опять с особой тщательностью, втыкаю - нет сигнала. :(

Нет ли у кого гениальной мысли, как бы сделать так, чтоб фраза "нет сигнала" больше не встречалась в моем повествовании? ;)

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

15.06.2011 в 14:24:22

Arcobra написал : Нет ли у кого гениальной мысли, как бы сделать так, чтоб фраза "нет сигнала" больше не встречалась в моем повествовании?

Вызвать антеннщиков, на чьём обслуживании СКПТ.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Arcobra
Arcobra
Новичок

Регистрация: 10.04.2011

Новосибирск

Сообщений: 18

15.06.2011 в 15:26:52

sergey_sav написал : Вызвать антеннщиков, на чьём обслуживании СКПТ.

Вызвать, чтоб они мне показали, как правильно прикручивается кабель к разветвителю или чтоб они заменили неисправный разветвитель? Если второе, то мне проще и быстрее самому купить, благо стоит он меньше ста рублей...

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

15.06.2011 в 15:32:23

Arcobra написал : Вызвать, чтоб они мне показали, как правильно прикручивается кабель

Нет... Вызвать, чтобы они подсказали в каком диапазоне ведётся вещание в их системе и помогли нажать на телевизоре кнопку автонастройки... ;) Это одна из версий... на гениальность не претендующая...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

15.06.2011 в 15:34:02

Arcobra написал : или чтоб они заменили неисправный разветвитель?

С чего он стал неисправным, если Ваш ТВ не работал и на соседском "соске"?

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Arcobra
Arcobra
Новичок

Регистрация: 10.04.2011

Новосибирск

Сообщений: 18

15.06.2011 в 15:48:08

sergey_sav написал : в каком диапазоне ведётся вещание в их системе

Блин, и правда может быть такой вариант, вот я тормоз... Телевизор я ведь не настраивал, потому что он на старой советской панельке-разветвителе работал. А ведь это разветвитель от другой антенны и там могут быть другие диапазоны...

Ну если причина окажется в этом, то ответ признается действительно гениальным, т.к. все гениальное просто! ;)

0
Arcobra
Arcobra
Новичок

Регистрация: 10.04.2011

Новосибирск

Сообщений: 18

15.06.2011 в 16:45:31

Эх...

А нет ли еще каких-нить гениальных мыслей, что еще может быть?

0
radistmaster
radistmaster
Местный

Регистрация: 04.10.2010

Омск

Сообщений: 311

15.06.2011 в 17:11:46

А на оборот соседский телик через свой кабель и через вывод свой.

0
radistmaster
radistmaster
Местный

Регистрация: 04.10.2010

Омск

Сообщений: 311

15.06.2011 в 17:12:51

. А лучше купите нормальный кабель.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

15.06.2011 в 17:59:52

radistmaster написал : А лучше купите нормальный кабель.

А чем SAT50 ненормален? ;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Arcobra
Arcobra
Новичок

Регистрация: 10.04.2011

Новосибирск

Сообщений: 18

15.06.2011 в 18:23:03

radistmaster написал : . А лучше купите нормальный кабель.

Кабель SAT-50, брал в конторе, которая спутниковым тв торгует, у них же брал Cavel 703 на другой объект. Кабель выглядит очень прилично. Ну и потом, хоть немного-то он должен показывать, даже если он совсем отвратного качества.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу