Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23
#2470325

Я делаю в квартире ремонт поэтапно. Стены в квартире очищены от старых обоев и требуют шпатлевки. Но я устанавливаю пластиковые окна раньше, чем начнется шпаклевка стен. (обстоятельства!!!) Сами окна установили, но встал вопрос с установкой пластиковых откосов. Так-как шпаклевка стен приведет к нарашиванию стены, то устанавливать откос на уровне старой стены нельзя. На какой уровень можно выдвинуть откос , чтобы отшпаклевать стену, наклеить обои и пластиковые уголки?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Закончите со стенами , потом сделаете откосы пластиковые.

Наращиванию от шпаклёвки!Минимум.Тем более будут на откосе уголки.Если штукатурка то другое дело.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

мурик написал :
.Если штукатурка то другое дело.

А стены вертикальные? Может их еще выводить в вертикаль ?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Не ставить вообще пластиковые откосы. Откосы штукатурить.

Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23

Что-то я теперь призадумалась - про вертикаль. Ну никак нельзя сначала стены, а потом откосы. Я напишу свои мысли, а пот подскажите ,пожалуйста, можно так или нет. Сами стеклопакеты стоят. Окна держаться на каких то железных пластинах, а в них вбиты дюпеля. Между корпусом окна и плитами заделано пеной. Вот я думаю, если попросить установщиков окон установить эти пластиковые откосы, но чтоб они выходили за предел плиты где-то на 1,5см. И потом отшпаклевывать уже под этот размер. Даже, если будет немного больше, то уголок скроет, а если меньше, то эту панель обрезать по тому уровню, который получился. Вот можно так или нет?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Mirei написал :
Ну никак нельзя сначала стены, а потом откосы

Объясните почему ?

Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23

Бригаду, которая будет делать ремонт в квартире надо ждать 4 месяца. И сами понимаете мало ли, что может произойти за это в ремя и даже с самой фирмой. Вот поэтому я и хочу установить окна по максимуму, а уголки после шпаклевки и поклейки обоев.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Тогда откосы надо ставить вертикально(будет часть в воздухе возможно). А потом уже от них (или к ним )ровнять (выводить стену). Только на сколько выводить за пределы стены вы должны решить сами-промерив(проверив) насколько надо ровнять стену. Лишнее вам зачем.

Если стык откоса и стены будете оформлять не уголком, а F-профилем, то он имеет некоторый ход по глубине посадки. А его перо несколько загнуто внутрь. Поэтому а) если пластик откоса чуть выступает за плоскость стены, то это компенсируется загибом пера профиля; б) если пластик заглублен чуть глубже плоскости стены, то это компенсируется посадкой профиля не до конца.
Разумеется, эти допуски небольшие, в пределах 0.5 см, но все же немного облегчают дело. У меня так. А с уголком было бы труднее.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Про уголок , наверное, автору установщики окон сказали(они любят уголок приклеивать).

Не знаю... я про F-профиль ничего не знал (ну вот не сложилось...) до тех пор, пока с первым окном установщики его не привезли.
У меня было, как у автора - сначала окна, потом, с разрывчиком, отделка. Установщики сказали: "мы вам профиль прирежем и поставим без клея. Когда стены сделают окончательно, вы либо сами его приклейте, либо нас позовите". А когда все закончилось, я подумал, а нафига его клеить, если он и так прекрасно сидит на своих местх? Так и до сих пор он у меня на 5 окнах живет без клея.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Значит у кого как. Где какие установщики. Разные технологии. Поэтому давно от приклейки отказался, делаю все разборное.

Mirei написал :
Как правильней поступить с откосами

Правильнее сначала сделать,все-таки,стены.Потом уже откосы.

Я думаю, что лучше установить откосы, а потом после шпаклевания и обоев поставить уголки.
Только проверьте уровнем ровность стены, для выставления откоса по уровню...оставте на запас полсантиметра лишних...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Балтиец. написал :
Не ставить вообще пластиковые откосы. Откосы штукатурить.

  • 1

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Делать ремонт бригадой и пластиковые откосы - ? Пластиковые откосы это бонус установщиков окон, они на их установке деньги зарабатывают. Заказчикам удобны в квартирах, где не будет делаться ремонт. Чисто и стык стены и откоса прикрывается опять же пластиковым уголком. В эстетическом и, главное, экологическом смысле (не паропроницаемы и горючи) достоинства пластикового откоса сомнительны. Это варианты офисов (удобно мыть) и магазинов.
По идее не ставить. Ждать штукатурки. Если хотите сами прикинуть ширину и положение угла откоса, протяните по стене нити по горизонтали и отвесы по вертикали - прикините геометрию стены. Частенько угол откоса при штукатурке используется как маяк.