Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2474991

Посещение курсов ремонта квартиры (лик без по материалом и технологиям )? Вы бы пошли!?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 25.06.2010 Владивосток Сообщений: 30

Нет. Все есть в интернете и бесплатно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Azro написал :
Нет. Все есть в интернете и бесплатно.

А пощупать?! А тонкости?!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы провел.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

C2h5-OH написал :
я бы провел.

Вот и я думаю!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Посещение курсов ремонта квартиры (лик без по материалом и технологиям )? Вы бы пошли!?

может быть,но если только рядом и недорого.и с возможностью пощупать-попробовать именно интересующие моменты.а куда-то переться чтоб за свои деньги послушать обще-заумный треп-теорию-на фиг надо.такого добра в сети хватает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

руслан1111 написал :
может быть,но если только рядом и недорого.и с возможностью пощупать-попробовать именно интересующие моменты.а куда-то переться чтоб за свои деньги послушать обще-заумный треп-теорию-на фиг надо.такого добра в сети хватает.

Ну и рассчитывается на мастер классы и типа тренинги по интересующим темам и не книжки с их историческими статьями свежие материалы! . А сколько не дорого?

Добрых дел мастерррр

часа 4 за500 рэмаксимум.это не прикол,просто сомневаюсь что день за 1,5тыра научит чему-то из серии"сверх..."

ars di написал :
Посещение курсов ремонта квартиры (лик без по материалом и технологиям )?

кому делать нечего и думают ремонт это легко пошли бы штаны просиживать-имхо
к парикмахеру после полугодовых курсов стремно на стрижку идти,а тут ремонт и курсы чай скоротечны

C2h5-OH написал :
я бы провел.

бесполезное мероприятие,если знаний и опыта много открывать ИП и рулить персоналом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
открывать ИП и рулить персоналом

Не в любимой стране.

руслан1111 написал :
часа 4 за500 рэ

Ну примерно такой расчет и продумывается.

FARAON7575 написал :
к парикмахеру после полугодовых курсов стремно на стрижку идти

Курсы рассчитаны на обывателя , что бы человек внятно мог общаться с продавцами и мастерами и знать процесс и в редких случиях сам делать себе ремонт.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
что бы человек внятно мог общаться с продавцами и мастерами и знать процесс и в редких случиях сам делать себе ремонт.

вы понимаете сколько людей столько мнений,например вы научите своего ученика что стены ровнять гипсовой штукатуркой надо и гидроизоляцией обмазочной по ней,наймут меня-я скажу что гипсовая штукатурка слабое звено и нахрен этот пирог не нужен и предложу укладку плитки на слой,клиент на распутье-ведь вы его другому учили,такая же ситуация может быть в маге с продавцом,т.к у него другие учителя были и вообще с разными мастерами,т.к вы преподадите общие знания на основе снипов от 87г,а в связи с новыми материалами качество ремонта каждый мастер трактует по своему и нюансы разные,порыв хороший,но в никуда-имхо

ars di написал :
Цитата Сообщение от FARAON7575
открывать ИП и рулить персоналом
Не в любимой стране.

да ладно,у меня 2 знакомых мастера открыли и нормалды-один печами занимается,другой кровельными работами

ars di написал :
Курсы рассчитаны на обывателя , что бы человек внятно мог общаться с продавцами и мастерами и знать процесс и в редких случиях сам делать себе ремонт.

тогда ясно...не,такие курсы нафиг не нужны.."летать не умеем,стрелять не умеем,но-орлы"как говаривал Быков.а если не секрет,сколько лет РЕАЛЬНОЙ практики у Вас лично,что Вы учить собрались?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

руслан1111 написал :
РЕАЛЬНОЙ практики у Вас лично,что Вы учить собрались?

11-хватит или 50 надо?

руслан1111 написал :
тогда ясно...не,такие курсы нафиг не нужны.."летать не умеем,стрелять не умеем,но-орлы"как говаривал Быков

Так можно семинары и для профи но в другой аудитории и по другим темам.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
11-хватит или 50 надо?

нормально.но людей не собирающихся работать,а"чтобы знать"-единицы.имхо-бесперсперсктивно.

ars di написал :
11-хватит или 50 надо?

у меня 17 по плитке и то вертушки на полу с диагональю на стенах только в этом году начал исполнять,а лечить аудиторию по своим наработкам не подписался бы,одного можно обучить,но я не отговариваю,а рассуждаю,желаете-можете организовывать,пора мне работать идти-клиент ностальжи 170 со столицы везет,по штукатурке унтерпунцу 163,поеду штробить

FARAON7575 написал :
ностальжи 170 со столицы везет,по штукатурке унтерпунцу 163,поеду штробить

соболезнования.и удачно всупонить ее потом учитывая ее вес.

руслан1111 написал :
соболезнования.и удачно всупонить ее потом учитывая ее вес.

наоборот радоваться надо,это же я порекомендовал,по месту ностальжи не нашли в данный момент и клиент молча нанял газель и рванул в столицу,купил на рынке в Абрамцево на Щелковском шоссе(с его слов) у МКАДа 1700*750*458см за 9500р простую-без ручек,уже занесли в квартиру,штробы готовы,но ставить я не разрешил,вчера пол в час дня на слой укладывать закончил на Ивсил Фикс ,а он в 10 утра(считай через 21час) схватился слабовато,первый плиточный клей от ивсила противен мне,вроде запесоченный,но эластичный,в работе нормальный,чего не высох не знаю,этот клей уже был закуплен у клиента без меня
п.с стяжку клиент сам делал-не в уровень,просела,но не одной трещинки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
за 9500р

А сылочку можно , а то цены у вас такие сладенькие , просто хочется взглянуть на сей девайс за такую цену (у нас что то стоящее от 16000)

Добрых дел мастерррр

мне очень глубина у нее нравится,эмаль на вид хорошая,себе домой из чугуна только ее бы поставил,а вообще сам предпочитаю мраморные ванны

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
мне очень глубина у нее нравится,эмаль на вид хорошая,себе домой из чугуна только ее бы поставил,а вообще сам предпочитаю мраморные ванны

Вот такие у нас (фотоне ахти так общий план)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вот такие у нас (фотоне ахти так общий план)

не видно,для меня главное в ванне глубина,больше 42см не встречал у чугуна,кроме ностальжи,а роки и делафоны мне не интересны,за эти деньги мраморная приятней

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
для меня главное в ванне глубина,больше 42см не встречал у чугуна,кроме ностальжи

У нас Китай делает ну типа итали, а штробы зачем-топить края?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
а штробы зачем-топить края?

ну да,и между стен сегодня после штукатуров измерил-164см,да и край закругленный убрать надо,предстоит завтра укладка на гребенку,когда на слой работаю таких нюансов не имею

ars di написал :
Вы бы пошли!?

Ходил на семинары от Хенкеля по наливным полам и утеплению фасадов. Бесплатно, семинары были по 3 дня. Очень пользительно.
На днях собираюсь (уже с апреля собираюсь ) на мастер-классы по декоративным покрытиям. Тоже бесплатно...

руслан1111 написал :
но людей не собирающихся работать,а"чтобы знать"-единицы.имхо-бесперсперсктивно.

+100500!

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
+100500!

Понятно

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

для устроителя курсов - безусловно, полезно. для слушателя - смотря, чего он хочет (и может!) услышать и чему научиться. сомневаюсь, что 90% слушателей смогут как-то применить полученные знания. честно говоря, лично для меня было бы интереснее хотя бы денек просто понаблюдать за работой специалиста, ну и задавать вопросы, конечно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ОСНОВНАЯ ТЕМА КУРСОВ - КАК И ЧТО НАДО УЗНАТЬ чтобы Вас не развели при ремонте вашей же квартиры. - ну это тема первого семинара. ,а может книгу написать...... *задумчиво*

C2h5-OH написал :
а может книгу написать...... *задумчиво*

точно!

всё в голове (с)