Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 18
#2809107

n-p-n написал :
это — норма. Провал в середине — нет.

Грубовато выразился. Не провал, а незначительное снижение которое многие даже не замечают. И судя по всему для этой модели это норма.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

В рубрику "нарочно не придумаешь" технические характеристики HR 2811 FT : . Вот такие у нас продаваны...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
В рубрику "нарочно не придумаешь"

Там написано красным шрифтом "Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя"

Novyi написал :
Вот такие у нас продаваны...

... и покупатели тоже

in my humble opinion

Kvost написал :
Там написано красным шрифтом "Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя"

Так что было не содрать оттуда же правильные ТХ или хотя бы скинуть ссылку на рекомендуемый сайт?

Оптимисты погибают первыми.

82 кирилл написал :
Не провал, а незначительное снижение которое многие даже не замечают. И судя по всему для этой модели это норма.

На моем экземпляре такой "нормы" не наблюдается.

По этой модели мне ответил специалист техподдержки с оф. сайта макиты:

*"Компания Макита дополнительно комплектует перфоратор HR2811FT без ключевым кулачковым патроном немецкой компании ROHM. В данном патроне имеются твердосплавные напайки на кулачках.

По энергии удара.
Каждый производитель перфораторов измеряет эту величину различными способами. Каким именно способом измеряет завод-изготовитель перфораторов Макита у меня информации нет. Завод предоставляет только цифры. На самом деле величина энергии удара для потребительских свойств перфоратора не основной показатель. На много больше имеет значение вибрации, возникающие при эксплуатации инструмента.
Производительность перфоратора зависит не только от энергии удара и количества ударов, но и от вибрации. Чем больше уровень вибрации, тем меньше времени может физически и без вреда для своего здоровья использовать потребитель инструмент. По этому, у производителей перфораторов в во всем мире на первом месте стоит проблема именно с решением снижения с уровня вибрации, а не соревнование в достижении энергии удара в отдельно взятом классе перфоратора
Технически можно создать в ударном механизме перфоратора энергию удара намного больше, чем есть на данный момент. Но это не означает, что повысится производительность перфоратора.
Разумней будет искать компромисс между энергией удара, количеством ударов и вибрации инструмента. Можно снизить энергию удара, что приведет к снижению уровня вибрации и увеличить количество ударов, что положительно повлияет на производительность.
На вопрос как соотносятся с системой ЕРТА заявленная Макитой энергия удара могу ответить, что эта величина будет отличаться. По замерам Макиты энергия удара меньше , если замерять ее по ЕРТА.

Вопрос по переключателю режимов.
Механизм переключения режимов работы быстро изнашивается и выходит из строя если его использовать во время работы инструмента.
То есть, если надо переключить режим работы необходимо сначала остановить вращение деталей редуктора.*"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон, вроде взрослые люди, а такие "проблемы" обсуждают...

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
... и покупатели тоже

Какие у этого м-на покупатели не скажу, т.к. не знаю, ну вам виднее...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Олень Делон, как Вам в пользовании DeWalt D 25404 K? Извините, что не в тему..

Mutru4 написал :
DeWalt D 25404 K

У Змеелова, по-моему, имеется "в его парке", не у меня

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Какие у этого м-на покупатели не скажу, т.к. не знаю,

Раз вы туда зашли, то значит и вы среди потенциальных. Однако на этом дело не кончилось, если на то пошло

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir, Щас поправим, с просонок не разобрал кто где

Kvost,
Novyi,
о чем спор? Взглянув там на ценник, можно сразу шлепать дальше по просторам интернета

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Раз вы туда зашли, то значит и вы среди потенциальных.

Чур меня-чур меня... Вообще, интересно, находятся идиоты, чтоб взять за 10800,0, когда в других м-нах за 7800,0, а на нашей барахолке за 6000,0 предлагают.

Mutru4 написал :
Олень Делон, как Вам в пользовании DeWalt D 25404 K? Извините, что не в тему..

Отличный перф - на 5+, если не брать в расчёт отсутствие реверса.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Олень Делон написал :
Отличный перф - на 5+. Если не брать в расчёт отсутствие реверса.

понял, с какой оснасткой в основном пользуете?

Mutru4 написал :
понял, с какой оснасткой в основном пользуете?

Коронки, коронки и ещё раз коронки 65-80мм. Но, в основном только по кирпичу и лёгкому бетону. Штробил им немало. Один раз менял щётки. Для более суровых работ имеется DW 25600. Но я им совсем мало работал, - берегу. Себя . Для работы МАХ у меня всегда есть ​подсобник. И берёт недорого.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Олень Делон написал :
Коронки, коронки и ещё раз коронки 65-80мм. Но, в основном только по кирпичу и лёгкому бетону. Штробил им немало. Один раз менял щётки. Для более суровых работ имеется DW 25600. Но я им совсем мало работал, - берегу. Себя . Для работы МАХ у меня всегда есть ​подсобник. И берёт недорого.

Т.е. для длинным буров (до 20 мм) подойдет без проблем? Еще кандидат макита 3541 FC , кто бы по ней подсказал...

Mutru4 написал :
Еще кандидат макита 3541 FC

Mutru4 написал :
длинным буров (до 20 мм)

Буры под макс дороже, а по крутящим параметрам вряд ли превзойдет 25404. Хотя, можно применить и переходник SDSmax->SDS+... Но это удлинняет общие габариты.

Коронки не хуже 25404 будет крутить, а долбить, естественно, много лучше, причем - оснасткой max, а это уже немало значит, если обозреть ее разнообразие для этого дела. Плюсовской долбежной оснастки заметно меньше ассортимент - не создан "+" для долбления, однако...

Mutru4 написал :
Т.е. для длинным буров (до 20 мм) подойдет без проблем?

Да и бОльшими - без проблем.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

82 кирилл,
У меня также есть такая особенность до середины примерно нарастание оборотов, потом обороты немного падают(и в каком то промежутке нажатие на кнопку не изменяются), а потом снова нарастают. За несколько лет уже так привык, что берешь другой SDS plus, даже не привычно. Сначала немного напрягало, а сейчас очень даже удобная особенность.

schav написал :
Сначала немного напрягало, а сейчас очень даже удобная особенность.

И в чём же заключается удобство?

Оптимисты погибают первыми.

Всем привет! В поисках своей мечты ))) - нового перфоратора (а выбор пал на макиту 2811 FT, ну просто прёт меня от него)))) - в очередной раз занесло меня на сайт город мастеров. Раньше только читал его.
Буду очень признателен за наводку где в Челябинске можно купить этот агрегат по минимальной цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VViiccttoorr написал :
выбор пал на макиту 2811 FT, ну просто прёт меня от него

Может лучше на Бош 3-28 глаз положить?

in my humble opinion

VViiccttoorr написал :
Буду очень признателен за наводку где в Челябинске можно купить этот агрегат по минимальной цене

а на яндексе или в гугле разве вас забанили ?вроде интернетом пользоватся умеете-юзайте поиск .Интернет магов нынче много.

вот челябинск берите

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Может лучше на Бош 3-28 глаз положить?

Пытался ))) Держал в руках - показался великоват, тяжеловат и дороговат)))

Левша1 написал :
а на яндексе или в гугле разве вас забанили ?вроде интернетом пользоватся умеете-юзайте поиск .Интернет магов нынче много.

Не забанили))) Интернет весь облазил. Просто некорректно задал вопрос.
Учитывая, что сайт посещают мастера-земляки - пытался спросить может кто знает особо дешевый рынок (магазин)...Они постоянно новые открываются, уследить не успеваю.

Anat78 написал :
вот челябинск берите ..........

Спасибо большое! Уже давно этот магазин определил как самый оптимальный вариант. Буду заказывать.

VViiccttoorr написал :
выбор пал на макиту 2811 FT, ну просто прёт меня от него

Вы не сказали, на чем именно основан ваш выбор?

serg-radomir Бывает вещь с классными техническими данными возьмешь в руки - и всё! Любовь с первого взгляда! Вообщем тут произошло такое же - все органы чувств сказали мозгу, что это - ОН самый! Хотя мозг (несмотря на то, что отзывы, фотографии "потрохов" и т.д. и т.п. в интернете опять говорят что это - ОН!) сопротивляется жабе, которая его душит и предлагает взять макиту 2470FT или даже не FT...или... Всегда стараюсь брать именно те вещи, от которых где-то там ёкнуло...Причем они не обязательно должны быть дорогие и брендовые...(вот например уже лет 15 живет китайская отвертка-индикатор по цене проезда в автобусе и радует)))
Дык вот такие вещи однозначно живут и приносят удовольствие гораздо дольше ... Ну вот понаписал всякого... надеюсь тут не забанят за такой флуд PS ну люблю я инструмент всякий и побольше-побольше

VViiccttoorr написал :
и предлагает взять макиту 2470FT или даже не FT...или..

Этот аппарат послабее ударяет, 2811 все-таки посильнее долбит.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Прежде чем сделать окончательный выбор, узнайте затраты на возможный ремонт Боша и Макиты.