Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161332

siniak написал :
Когда я буду все это делать, воды в стояке да и во всем районе не будет точно

Так все-таки что Вы собрались делать?

Вот фотки ;

2malenkiy
А что делает кран на стояке???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нарушает закон.

Да...что я буду делать - вопрос спорный. Надо еще подумать, все взвесить, достать инструмент. Я думаю, что за выходные решу этот вопрос. Я конечно склоняюсь к тому, чтобы отрезать сверху-снизу, нарезать резьбу и спрямить, сделав отводы на ПС. Но надо еще подумать.

Но вы тоже поймите мою ситуацию, мне в дэз нельзя, по-любому нужно искать обходные пути.

Спасибо всем за ответы, буду думать.

ДОКА написал :
2malenkiy
А что делает кран на стояке???

А вы как думаете ???? Если нет байпаса .

Так сделали ДЕЗовские сантехники .

siniak написал :
и ни с каким ДЭЗом связываться не собираюсь.

Ну-ну....

В момент отключения горячей по системе ходит холодная, как правило....

Поймайте сантехника из ДЕЗа и дайте денег - пусть ГАРАНТИРОВАННО отключит....

PS Не рекомендую без опыта самому это делать - очень много мелких тонкостей, которые вырастут в крупные неприятности.

PPS Обычная замена входного крана у меня вылилилась в три визита сантехника - в итоге выяснилось, что одна нитка резьбы на сгоне была чуть прорезана насквозь - сразу такое не увидишь...

siniak написал :
А что если не просто замкнуть стояк, а к концам верней и нижней трубы прикрутить тройники (как на примерной схеме желтым цветом показано) ; то что между ними замкнуть, а к оставшимся выводам прикрутить куски МП (можно даже через шаровые краны) и слегка обогнув все трубы вывести их на притивоположную стену. Примерно я нарисовал. Что вы об этом думаете?

Кстати, а каков максимальный диаметр МП и переходников с резьбы на МП соот.?

Мне интересно чем все кончилось? -Есть фото конечного результата???
Вообще меня интересует мнение спецов,т.к ПС в точности такой ,как на первой фотке,вообщем то
сделать нужно тоже самое.Может кто то предложит готовый вариант,а еще лучше фото???

Прошу прощения, но вынужден опять поднять эту тему.

Я сделал так как вы мне советовали и обратился в ДЭЗ. Но эти свиньи вообще работать не хотят, и еще такие денги заломили, каких я на всем форуме ни разу не встречал. Они даже отказались менять верхний кусокк трубы, которая проржавела наасквозь и из нее сквозь ржавчину периодически сочиться вода: мол - пока прикипело и не капает - подождем пока закапает.

Поэтому вопрос к мастерам на этом форуме: за сколько вы согласны сделать такую работу (отрезать сверху и снизу, спрямить стояк и сделать два отвода на ПС того же диам тройниками (как на фото тов. malenkiy)). На счет отключения я слава богу договорился. Сделать желательно в течении след. недели. Если кто сможет, пишите на почту: siniak2000@mail.ru

2siniak См почту...

ДОКА написал :
Да,но это только в том случае,если все сделано официально...

Месяц назад долго добивалась от ДЭЗа объяснений того как официально заменить краны на свои на отводах от стояка отопления к радиатору. Разговор приблизительно следующий:
ДЭЗ: - напишите заявление на отключение стояка и заплатите 500 р.
я: - хорошо, но в заявление на отключение написано, что вся ответственность за последствия произведенных работ потом будет на мне. Я хочу, чтобы это сделал Ваш слесарь и сделал это официально
ДЭЗ: - ну, позвоните в диспетческую
я: - но как будут официально оформлены выполненые работы?
ДЭЗ: - напишите заявление на отключение стояка

Звонок в диспетческую:

я: - как мне официально заменить краны на свои на отводах от стояка отопления к радиатору?
ДИСПЕТЧЕР: - а что у Вас с теми, что стоят?
я: - все нормально, просто хочу новые краны с терморегулятором
ДИСПЕТЧЕР: - мы это бесплатно не делаем
я: - хорошо, я заплачу. Какие расценки?
ДИСПЕТЧЕР: - заплатите за отключение стояка
я: - это я уже знаю, заплачу, что насчет самих работ? как оформить эти работы официально?
ДИСПЕТЧЕР: - давайте Ваш адрес, придет слесарь, с ним поговорите.

и все в том же духе.

В чем моя ошибка в общении с ДЭЗом? ДЕЗ не хочет это пропускать официально? Или потом просто на месте слесарем составляется акт о произведенных работах? Как этот акт должен выглядеть?

Ну теперь все дошло уже до полного маразма, у меня сил уже нет и денег таких тоже. Короче, нашел я человека, который мне за нормальную цену отрежет спрямит, наварит или нарежет - не важно, но тут другая проблема. Теперь диспетчер в ДЭЗе отказывается перекрыть воду и позволить моему мастеру работать. Мол, я не возьму на себы ответственность за вашего мастера, как он там все сделает, может он весь стояк сместит и он потечет на каком-нибудь другом этаже; а кто это будет устранять? и т.д. Дальше отправляет меня в РЭУ к главному инженеру, звоню инженеру, там требуют завление, сертификаты на все краны и ПС, лицензию на проведение сантехнических работ моего мастера и оплату квитанции с огромным счетом. Конечно, никаких сертификатов на краны у меня нету (только на ПС) и лицензии такой тоже нету. А попробовал договориться с сантехником, хотел уже ничего не варить, купил обычную змейку на 1\2" (она поменьше и на той стене умещается, если не переносить) просто чтобы он прикрутил два тройника к концам трубы ГВС между ними скрутил байпас, а на выходе прикрутил переходник 1\1\4-1\2 идальше такие же шаровые - все. Но и это он делать отказался мотивируя это тем, что таких переходников в природе не существует, что этоя самопал где-то купил и его ставить нельзя. А тогда как другие люди ставят????

Короче чего делать не знаю. Рассудите.

И вот какой еще вопрос: почему, если замена крана на шаровый в ДЭЗе стоит 500р, а ПС 1500 и в эту стоимость уже входит отключение и спуск стояка, то при проведении всех этих работ одновременно стоимость суммируется в полном объеме. Ведь стояк отключают один раз для 2-х работ.

И почему я не могу поменять эти краны сам, там ума не надо, наверно ДЭЗ просто хочет денег, а дело не в разрешении и лицензиях. Тогда один вывод, чтобы сделать ремонт в ванной, надо быть миллионером, чтобы всем на лапу давать и еще за работу платить.

Или это у меня такой хороший ДЭЗ попался - не повезло.
Рассудите.

а где точно живете ? Давайте попробуем меня запустить в ДЭЗ, может, получится Есть опыт общения

Хм... Спасибо за предложение, но, боюсь, этого будет недостаточно.

Как мне кажется, нужно знать на что давить, а я этого пока не понял.
Вот поэтому и прошу совета

Я тоже в СВАО живу, соседи мы с Вами.

siniak написал :
Но эти свиньи вообще работать не хотят, и еще такие денги заломили, каких я на всем форуме ни разу не встречал. Они даже отказались менять верхний кусокк трубы, которая проржавела наасквозь и из нее сквозь ржавчину периодически сочиться вода: мол - пока прикипело и не капает - подождем пока закапает.

Как всё знакомо, подпишусь под каждым словом. Девиз у них такой: минимум работы, максимум прибыли и НИКАКОЙ ответственности. Это мафия И выбора особого нет: или играть по их правилам или... или нет. Я вот плюнул, т.к. пока время до ремонта ванной есть. Авось через годик что-нибудь поменяется.

siniak написал :
Хм... Спасибо за предложение, но, боюсь, этого будет недостаточно.

Как мне кажется, нужно знать на что давить, а я этого пока не понял.
Вот поэтому и прошу совета

не надо давить бесполезно

ищешь слесаря, договариваешься с ним перекрыть стояки если сам можешь сделать
или на перекрыв + его работа. и все. не по правилам - да но по другому наши ЖЭКи
не хотят LocDog все правильно описал

у меня был похожий случай, жэк сделался частной конторой
и за замену 2 вводных вентилей просили:
750 р. за установку крана
150 р установка косого фильтра
3000 р за отключение каждого стояка

в конечном итоге 1000 р. за отключение стояков
40 минут работы - новые вводные с фильтрами (подготовка к установке счетчиков)

P.S. но мне повезло последний этаж стояк сливать не надо