Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6707208

Иван И. написал:
Елка, ну "ручной"- это видимо лейка на шланге, а "типотропический" - верхний душ тарелка.

Иван И., ну да. Тропический просто верхний. Так их нет нифига. А те, что есть, какие-то на 74 см в длину. Или этого достаточно?

Хочу к этому смесителю взять Душевую стойку Swedbe Harmony 5006

Племянник себе взял, подключил к какому то простому смесителю H2O, вся семья очень довольна.
Смеситель Grohe Eurodisc Cosmopolitan 33390 002 его потянет?
И в целом что вообще можете сказать про этот смеситель? Вроде бы сборка немецкая, не дешёвый. По идее должен хороший быть. В нём мне понравился дизайн, размер излива 184 мм ( у других короткие, 165 и около того) и рассекатель под углом 19 градусов т.е. он будет лить не прямо по бортику ванны, что для меня важно. Из Ideal Standart ничего не приглянулось по дизайну , да и отзывы про пару моделей читал, народ пишет что фигня.

Елка написал:

Иван И. написал:
Елка, ну "ручной"- это видимо лейка на шланге, а "типотропический" - верхний душ тарелка.

Иван И., ну да. Тропический просто верхний. Так их нет нифига. А те, что есть, какие-то на 74 см в длину. Или этого достаточно?

Елка, зайдите в Леруа и руками все пощупайте и рулеткой померяйте. Шланги пощупайте. Лейки. Переключателями пощелкайте. Оцените эргономику и дизайн вживую, не по картинкам. (Это я про душевые стойки)

Maxel76, вот именно, что смеситель дешевый.(из Грое)
Вам это ни о чем не говорит?

За эти деньги хороший Идеал Стандард можно купить без пластмассовых корпусов.

Я ездил в два леруа. Выбор по смесителям весьма скудный. В одном мне разрекламировал ( да и мне внешне понравился) якоб делафон натео, но отывов по нему я не нашёл, пообщавшись с консультантами инет магазинов, они говорят что это экзотика, как повезёт и т.д. Все в один голос говорят что лучше грое.
По поводу душевых стоек, выбор никакой чтобы пощупать, той же Swedbe Harmony 5006 нету. Она вообще тольку в 2х инет магазинах есть. Я обратил внимание на неё потому, что её купил племянник и пользуются всей семьёй уже почти 2 года и все довольны. Он в свою очередь ( как он говорит) выбрал её из-за наличия регулировки по высоте (телескопическая трубка) и металлических а не пластиковых мест крепления шлангов все эти качества и цена соответствовали. Ну и думаю раз его однорукий Н2О эту стойку тянет , значит и Grohe Eurodisc Cosmopolitan должен потянуть.
Ещё рассматривал вариант термостата из Икеа, сделан вроде бы добротно, гарантия аж 10 лет! Но на него совсем нет отзывов, жена против термостата т.к. для неё это что то непонятное, как впрочем и для меня тоже. Поэтому решили остановиться на обычном одноруком смесителе.

Иван И. , прошу прощения, но этот Grohe Eurodisc Cosmopolitan вроде бы далеко не дёшев, 8500р всё таки. А с чего вы взяли что в нём присутствуют пластиковые детали? Я поеду в инет-магазин, там есть выставочный зал, там посмотрю его, и если там есть пластик то конечно я его брать не буду. Но я смотрел на ютубе обзор на него,вроде бы говорят что массивный, тяжёлый, добротный.
А если вы за идеал стандарт, будьте добры ссылочки или название моделей которые вы рекомендуете, рассмотрю.

Maxel76, в Леруа полно душевых систем с верхним душем всяких-разных. Для первого знакомства бооолее, чем достаточно.
И леруашный Сенсэй, и ЕСКО и Дамикса и Грое и Гансгрое и Видима и много других.

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже.
Идеалы смотрите с 47мм картриджем. И чтобы картридж был внутри латунного корпуса смесителя. Пару примеров приводил выше. Но примеров гораздо больше.

Иван И., вживую мне нравится oras. И сильно не нравится grohe (у меня их 2 разных). Vidima нормально. Так что уж лучше по картинкам.

Иван И. , Я был в Леруа на Новорязанском шоссе ( 10 минут от дома) , там выбор душевых систем просто никакой, выбрать не из чего. Swedbe пользуется 2 года племянник и доволен. А пощупать в магазине и 2 года эксплуатации, всё таки разные вещи.
Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже. --- а чего в этом страшного? Свои гарантийные 5 лет он отработает, а потом, в случае необходимости можно будет заменить картридж. И ткните носом, где инфа о ом что на картридже пластиковый стакан? Чтобы знать просто.

Смесители Hansgrohe, например, серии Logis или любой той же ценовой категории, подойдут для душа с верхней "тропической" шапкой? Подкажите, плиз.
Вот такой, например,
или такой

Елка, первый с пластмассовым стаканом?
Второй получше.
Картридж наверное 35 мм?

Иван И.,

Иван И. написал:
Елка, первый с пластмассовым стаканом?
Второй получше.
Картридж наверное 35 мм?

Иван И., а как вы это смотрите стаканы и т.д.? Даже на оф.сайте нет такой инфы. Я там даже типа "тех.паспорт" продукта скачала, нет ничего.
Вообще почему одинаковые на вид модели имеют разную цену?
Вот - - дороже тех двух, хотя внешне все так же.

Это называется цена за дизайн.
У Грое тоже были одинаковые смесители с разными ценами из-за формы ручки.(изысканный дизайн, надо полагать).

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

Иван И. написал:
Это называется цена за дизайн.
У Грое тоже были одинаковые смесители с разными ценами из-за формы ручки.(изысканный дизайн, надо полагать).

Иван И., у них одинаковый дизайн. У второго варианта еще есть дырку на рычажке, а первый и третий вообще одинаковые, но имеют разницу в цене в 5000 в одном и том же магазине.

asdoleg написал:

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

asdoleg, есть хорошая французская поговорка "Не надо есть ..., чтобы понять , что ОНО не вкусное".
Про пластмассовые смесители. Я даже не пробовал.

Иван И. написал:

asdoleg написал:

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

asdoleg, есть хорошая французская поговорка "Не надо есть ..., чтобы понять , что ОНО не вкусное".
Про пластмассовые смесители. Я даже не пробовал.

Иван И., ну это вы зря прикрылись французской поговоркой)).
Типа "Сам не пробовал и другим не советую."
У меня стоят два смесителя GROHE с пластиковым , как вы говорите, стаканом уже больше десяти лет.

asdoleg написал:
два смесителя GROHE с пластиковым , как вы говорите, стаканом уже больше десяти лет.

Здесь только две причины могут быть: Вы его не моете с момента установки или не пользуетесь. Хром начинает облезать на ручке, потому что руками её дергают и на стакане, начиная снизу, потому что когда краном пользуются вокруг сверху плоскости крепления обязательно скапливается агрессивная среда, которая и разрушает покрытие. Через пять лет на кухне начинает облезать. В ванной комнате немного дольше продержится.

tvmaster, смесителями какой фирмы вы пользуетесь?
Я говорю про GROHE. Могу для вас сфотографировать мои смесители из ванной и раковины. Им лет 12. Есть еще 6 штук на других квартирах по 10 лет. Вода у меня жесткая(это про "агрессивную среду"). Чаще чистить надо. Можно вытирать сухой тряпкой 1 раз в день(что я и делаю) и смеситель вам ответит добром)). Может быть раньше делали более качественно?
Кстати, не вижу разрушения покрытия))

asdoleg, поддерживаю, никаких проблем с покрытием у Grohe не вижу, ни на латуни, ни на пластике. У бюджетной кухонной серии типа Grohe Start 32441000 один недостаток конструктивный: поворотный излив ходит вплотную к поверхности раковины, грязь со временем набивается в зазор и туго ходить начинает.

И всё, больше никаких проблем ни с чем, ни с картриджами, ни с покрытиями.

asdoleg написал:
tvmaster, смесителями какой фирмы вы пользуетесь?
Я говорю про GROHE.
asdoleg,

Сейчас все смесители Grohe, но без пластика. С ним я уже наигрался лет 15 тому назад - облезал. Так что опыт у меня старый. Возможно, моя женщина пермоксолью пользовалась, она и сыграла роль агрессивной среды. Но, когда у меня полез хром, сначала на ручке, а потом и на стакане обнаружил решил больше с пластиковыми элементами не связываться. Если у Вас всё хорошо - отлично! Надеюсь так и дальше будет.

Лучше отказаться от пластмассовых смесителей. Латунь есть латунь, металл всё- таки.

Хотя пластик у Гансгрое, Дамиксы, Грое неплохой и нормальное гальваническое покрытие, но латунный корпус лучше пластмассовых чехлов и стаканов-кожухов.

А смесителям Идеал Стандард(Видима, Смесители Jado и другие бренды) нет равных.
Ideal Standard производит свою продукцию только в Европе. Главные заводы расположены в Германии, Англии, Италии, Болгарии и Португалии.

Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю? Вот у нас есть смеситель. Потом мы берем шланг 60 см и через него подключаем душевую стойку. То есть получается, что саму эту палку стойки мы не должны сажать прямо на смеситель, а можем поднять ее вверх на 30-40 см. И тогда получается, что для того, чтобы верхний душ висел над смесителем на 145 см, например, не нужна сама эта стойка на 145 см. Можно взять на 115 см и еще 30 см придут от шланга-переходника. Так? Просто длинных стоек - более 130 см - мало. Короче - много.

Елка написал:
Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю? Вот у нас есть смеситель. Потом мы берем шланг 60 см и через него подключаем душевую стойку. То есть получается, что саму эту палку стойки мы не должны сажать прямо на смеситель, а можем поднять ее вверх на 30-40 см. И тогда получается, что для того, чтобы верхний душ висел над смесителем на 145 см, например, не нужна сама эта стойка на 145 см. Можно взять на 115 см и еще 30 см придут от шланга-переходника. Так? Просто длинных стоек - более 130 см - мало. Короче - много.

Елка, короткий шланг идет уже в комплекте с отдельной душевой стойкой.

Отдельная стойка тем и хороша, что позволяет повесить верхний душ на любую высоту. Так же левее и правее самого смесителя.

Особенно актуальна отдельностоящая стойка при очень низкой водорозетке смесителя.

Еще когда универсальный смеситель с длинным поворотным изливом один и на раковину и на ванну. И находится не над ванной, а между раковиной и ванной.
Тогда отдельную душевую стойку можно закрепить над ванной.

Можно так же соединить отдельную стойку со смесителем красивой гибкой нержавеющей трубой Kofulso точно по размеру, с хромированными накидными гайками на развальцовке.

Иван И., так сама эта палка стойки может быть не 150 см, а 110, например? Для среднего роста человека (180 см)? Или оно может быть короче даже, и можно просто переходной шланг взять длиннее (смеситель на 99 см от дна ванны крепится).

Елка, Вы потрогайте своими руками разные стойки, шланги, пощелкайте ОБЯЗАТЕЛЬНО переключателями на стендах в Леруа. Зацените комплектацию, тарелки, ручные лейки, рулеткой измерьте вынос тарелки "Г" итд.

Иван И. написал:
Елка, Вы потрогайте своими руками разные стойки, шланги, пощелкайте переключателями на стендах в Леруа. Зацените комплектацию, тарелки, ручные лейки, рулеткой измерьте вынос тарелки "Г" итд.

Иван И., Вынос тарелки какой минимум должен быть от?

debryansk, это Вам решать, как удобнее.
Лично мне верхний "типатропический" душ не нужен.

а кто-нить видел РЕАЛЬНО типа тропический душ? т.е. тот, где кожу умывающегося реально "барабанят" капли ливня? какие это точно модели?

а выбирать конечно же в каком-то магазе эти стойки как минимум нереально из-за того, что вешают их совсем не для того, чтобы они были удобны покупателям для обмера, осмотра, апробации
Т.е. тут только через сарафанное радио выбор более-менее реально получится.
Эта же опция "тропического" душа в большинства моделей прописана просто по факту наличия у них верхней тарелки. Но никак не отражает факт соответствия слов "тропический душ" тому, ЧТО они изливают не спеша оттуда - это только в живую надо где-то смотреть - т.е. у кого-то в ванне)))

Destiny написал:
у кого-то в ванне)))