Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532714

Здравствуйте!
Планирую сделать ремонт в гараже. Нужны важи советы дорогие форумчане.
1) Хочу начать с крыши. На крыше был настелен толь или/и рубероид 2-3 слоя, склеенных гудроном. Крыша протекает в нескольких местах, поэтому хочу заново постелить рубемаст или бикрост технониколь. Предыдущий настил снимать не собираюсь.
Проблемы:
1.1 На задней части крыши есть впадина между двумя соседними гаражами. Можно ли её выровнять цементным раствором, а уже сверху праймерои и рубемастом или бикростом?

1.2 Можно ли стелить всего 1 слой Бикрост ТПП 15 метров рулон или подобные, предназначенный для нижних слоёв? он обходится дешевле, отличаетс только тем, что нет гранулята. Я думаю, что плавится он вряд ли будет, да и по крыше точно никто не ходит.
1.3 Получится ли наплявлять рубемаст или бикрост вот таким балоном и гарелкой: Баллон с газом, 220 грамм, одноразовый, гаредка L -175 mm, D - 25 mm

2) На железных балка сильная коррозия. Чем её лучше убрать и чем потом лучше покрасить.

3) Большие щели между плитами, планирую заделать монтажной пеной, какой лучше бытовой или профессиональной? Или вообще пеной не желательно.

4) На потолке часть плиты тоньше, из-за этого она лежит на досках, как луше заделать красиво, чтобы выровнять потолок?

Буду очень благодарен за ваши советы и идеи!

Регистрация: 27.08.2010 Железнодорожный Сообщений: 18

Не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу как делал я у себя.

  1. Тоже начал с крыши
    1.1 Впадины ровнял цементным раствором. Когда раствор подсох, покрыл битумным праймером. Через неделю приступил к наплавлению кровли.
    1.2 Наплавлял в один слой, но с посыпкой (стеклоизол от Технониколя - 600р за рулон на рынке). Перед этим, старое покрытие подремонтировал как смог.

    1.3 Паяльная лампа прекрасно справляется с поставленной задачей.
  2. Железные балки на потолке зачистил специальной насадкой на дрель и покрыл битумным праймером (остальные и ворота железным суриком)
  3. и 4. Щели не трогал, ибо протекать больше не должны. Потолок собираюсь обшить вагонкой и утеплить пенопластом

Как-то так...

Спасибо!
1) А праймер как лучще самому сделать? Можно гудрон и бензин 1:3?
2) Железный балки праймером Мне кажется лучше краской.
3) А ещё не подскажешь праймер битумный нужно на старый рубероид?

Регистрация: 27.08.2010 Железнодорожный Сообщений: 18

  1. Я даже 1:4 делал из экономии (1:3 получше). Разогретый гудрон вливал в емкость с бензином.
  2. Балки высоко под потолком... можно и краской, конечно.
  3. Зачем? Мастикой битумной щели подмазать на старом рубероиде и все. Паяльная лампа подплавит старый рубероид и сцепление с ним будет очень хорошим.