Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2537777

Приветствую всех!
Тут возник небольшой вопрос по инсталляции (см фото), получается небольшое смещение трубы отвода и отвода канализации.

Не могу понять как лучше сделать, то ли нарастить канализацию прямой трубой (~30см) чтобы подвинуть "горло" правее и воткнуть отвод на 45 градусов или помучатся 30-градусным(и) обрезав его по "самые уши", боюсь высоты не хватит, рама выставлена на уровень унитаза в 45 см от пола. Есть у кого-нибудь светлые мысли по этому поводу? Видел эксцентрики канализационные, что-то не впечатлили они меня, чувствую будет по ним не хорошо утекать всякое
Спасибо

PS Труба канализации двумя отвода на 30 град максимально положена с стене. Фото слегка задрано, смещение в реале чуть больше.

Дядька Глюк,Не рассматривали вариант вместо двух отводов по 30*, использовать косой тройник 110х50х110. В 110 по прямой принять инсталяцию, в 50 кухню, уйдя отводом 45* 50мм ближе к стене.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Видно, что слева мешают эти 2 отвода по 30 градусов. Замените их прямой трубой подобранной длины и всё. За инсталляцией без разницы, насколько далеко от стены труба лежит. Эти 2 отвода поставьте в правую часть, чтобы тонкую трубу не перемещать.

зануда написал :
Не рассматривали вариант вместо двух отводов по 30*, использовать косой тройник 110х50х110. В 110 по прямой принять инсталяцию, в 50 кухню, уйдя отводом 45* 50мм ближе к стене.

Это вот такой: ??
Только один отвод, который на 45* должен быть на 50 ? Такие не видел живьем. Надо будет посмотреть, но угол у него слишком большой, может потом не хватит места что его вывести вдоль стены. Или имелось что-то еще?!

ssrr написал :
Видно, что слева мешают эти 2 отвода по 30 градусов. Замените их прямой трубой подобранной длины и всё. За инсталляцией без разницы, насколько далеко от стены труба лежит. Эти 2 отвода поставьте в правую часть, чтобы тонкую трубу не перемещать.

Да, они мешают, но эти отводы на 30* ставились лишь для того чтоб максимально ближе к стене установить раму инсталяции, потому как открывая дверь в туалет, надо заходить боком, открыть дверь, потом зайти, закрыть дверь - места мало, унитаз мешает.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Поставьте слева два по 45 и укоротите все вставляющиеся части, чтобы вставлялось до упора в раструбы.

ssrr написал :
Поставьте слева два по 45 и укоротите все вставляющиеся части, чтобы вставлялось до упора в раструбы.

А что даст отводы по 45* ?? Прижмут по ближе к стене. К стене еще можно прижать, но и так уже хорошо. Единственное, что мешает, так это смещение отвода унитаза и отвода канализации. Или отводы по 45* будут чуть короче 30*, появится возможность совместить ?? Что-то не догнал..
А те которые уже стоят (по 30*) и так до упора загнаны (см фото).

По фотке не видно препятствий вставить тройник 110х110х45гр прямо в чугунный раструб, в косой отвод этого тройника родной отвод инсталляции с переходником, судя по фотке других приличных вариантов и нет, далее справа в тройник редукцию 110х50, а от неё как хошь, так и пляши- хошь прямой трубой, хошь- отводами к стенке, честно- не понимаю, накой там сдались отводы перед тройником, если можно их поставить после (и надо ли вообще?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

зануда написал :
использовать косой тройник

Это вообще надо сделать в обязательном порядке.

in my humble opinion

Kranoff, если я правильно понял, то такой вариант предлагается:

Kranoff написал :
накой там сдались отводы перед тройником, если можно их поставить после (и надо ли вообще?)

Так идея подвинуть раму инсталляции максимально близко к стене. Если ставить прямую трубу сразу в чугун, то рама от стены становится дальше, да и к тому же 50 которая идет после 110, уходит в право, в ванную, и получается (при прямой трубе) лежит далеко от стенке. Хотелось в общем всех зайцев переловить.

Kvost написал :
Это вообще надо сделать в обязательном порядке.

Почему в обязательном?

Дядька Глюк написал :
если я правильно понял, то такой вариант предлагается:

Неа, вот такой:

Kranoff написал :
Неа, вот такой:

+1

Дядька Глюк написал :
Так идея подвинуть раму инсталляции максимально близко к стене.

Закажите нудную вам фигуру, целиком из ПЭ. Почему у вас не работают с сварными ПЭ канализационными трубами и фитингами не пойму, система очень удобная.

Kranoff написал :
Неа, вот такой:

Т.е. Вы предлагаете положить плашмя на пол косой тройник, в прямой отвод воткнуть "редуктор на 50", а в косой (который уходит ближе к стене) вывести черные инсталляционные отводы Геберита? Это они ведь изображены у вас на рисунке черным цветом? Тогда там необходим еще угол на 90.
Или косой тройник не лежит плашмя, его косой отвод смотрит вверх и к нему уже крепится отводы от Геберита? Тогда до меня не доходит, как их соединить вместе..

зануда написал :
Закажите нудную вам фигуру

Да это идея хорошая, но что-то мне подсказывает что этот вариант самый крайний случай, судя по ценам

Дядька Глюк написал :
его косой отвод смотрит вверх и к нему уже крепится отводы от Геберита?

да

Дядька Глюк написал :
Тогда до меня не доходит, как их соединить вместе..

переход с косого троиника и отвод всё штатное

orinbasar написал :
переход с косого троиника и отвод всё штатное

Ок, спасибо. Куплю косой тройник - проверю.