Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#2551414

Подскажите!
Как снять обои с межкомнатной стены (сделана из непонятно чего... при применении перфа сыпется в пыль)
Дело в том, что слоев обоев там несколько... если верхние снимаются на ура, то нижние практически не снимаются вовсе...

вода, как средство смачивания испробована

vitya написал :
Дело в том, что слоев обоев там несколько... если верхние снимаются на ура, то нижние практически не снимаются вовсе...

Вот так и снимаются, руками ) В те годы при СССР, часто обои клеили на Бустилат. В теплую воду сыпаните горсть обычного стирального порошка и валиком несколько раз намочите старые слои. Не помогает? Тогда купите средство для снятия обоев и делайте как написано на упаковке.
После как снимете, прошпаклевать нужно перегородку Пуфасом с сеткой 5 х 5 мм

Труд без искусства - Варварство!

водичкой, водичкой, теплой, несколько слоев за несколько подходов.. позовите мурата или хасана со двора, дайте ему 1-2-3тр и забудьте про это как про страшный сон.. и не покупайте разную химию, это и дороже, и у людей руки разъедать будет

ps. снимать соотв. шпателем, который затачивать напильником время от времени

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

спасибо!!
буду потеть дальше
а подскажите.. снимать нужно до стадии, когда бумаги на стене вообще не будет??
а то там еще газетная/бумажная подкладка или основа обоев остается..
то есть штукатурку на такое не кладут?

vitya написал :
а то там еще газетная/бумажная подкладка или основа обоев остается..
то есть штукатурку на такое не кладут?

На такое точно нельзя."Драть" до чистой стены.

Доброе время суток!
У нас ситуация со старыми обоями (5 слоев) и вперемешку газетами НЕРАЗРЕШИМА! За неделю общими усилиями до бетона смогли отодрать только 1,5 м2. Все то, что обычно в этих случаях советуют мы перепробывали - не помагает! И теплая водичка, и мыльная, и специальнае средства (не один флакон) разных и производителей и по цене, и упорнее работать заточеным шпателем и даже на дрель надевали насадку в виде корчетки - ничего! Искры от бетона летят, а этой "бумаге" по барабану - только в мелкие кусочки рвется, а от стены ни-ни! Как тут выше писалось про "мурата или хасана со двора" тоже пробывали, правда не совсем со двора, а знакомого с очень хорошими руками, но человек пришел...посмотрел....и отказался (за ним такого вообще никогда не водилось). Все дело в том, что мой дед работал в лохматые годы на корабле, а вся семья на судостроительном заводе и, естессно, как это всегда бывает, по возможности все оттуда тащили. Дед в свое время (а это уже больше 30 лет назад) притащил "корабельный" дсп с пластиком (из чего на кораблях кухни делали) так до сих пор кухня стоит беленькая и нигде ничего не вздувается. Мы так предполагаем, что и первый\второй слой газет клеился на нечто подобное вечное.
В связи с этим вопрос: я уже не спрашиваю, как эту дрянь оттуда отодрать, но может Вы подскажите, что нам теперь делать??? Можно ли прямо на это все положить шпатлевку (что-то мне подсказывает, что нет). Или в мою голову пришла еще одна мысль - закрасить все это дело краской, а, когда высохнет, уже шпатлевку, чтобы все эти "лохмотья" зашпатлевать?
Заранее спасибо!

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Вера08 написал :
закрасить все это дело краской

не краской , а олифой и тогда дело пойдёт )))

Гипсокартоном зашить...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
не краской , а олифой и тогда дело пойдёт )))

Добрый вы .

Не надо олифой. Пропарьте стены, снимите всё, что снимется. Просушите, загрунтуйте хороши грунтом (он дорогой и пальцы склеивает), просушите, зашпаклюйте. Если шпаклёвка при высыхании не пойдёт пузырями, то порядок. Поэкспериментируйте на небольшом участке.

Такой ловкий был не только ваш дедушка . И там действительно качественные материалы.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

AndyMirror написал :
он дорогой и пальцы склеивает

ну скорее всего Вы имеете ввиду концентриорванную грунтовку она действительно дороговато стоит , но если разбавлять то надолго хватит.

Про олифу я почитала и восприняла за шутку Вряд ли человек посчитал меня за не очень умного человека, который воспользуется данным советом.
Про грунтовку - мы так и сделали! Вчера с утра вспомнила, что у меня подруга уже больше 15 лет ремонтами занимается, ей позвонила и она именно это и посоветовала. Про самых близких людей вспоминаешь в последнюю очередь Мы намазали все стены концентрированной грунтовкой и за вчерашний вечер и сегодняшнее утро уже зашпатлевали все. Вечером пошкурим, а завтра обои поклеим.
Спасибо всем за участие!

Вера08 написал :
Про олифу я почитала и восприняла за шутку

А напрасно. Человек подправил Вашу идею насчет

Вера08 написал :
закрасить все это дело краской

уж если Вы допускали такой (спорный) вариант, то использовать надо было бы именно олифу, а не краску.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Вера08 написал :
Мы намазали все стены концентрированной грунтовкой

если будете грунтовать после шпаклевания обязательно разбавте грунтовку по инструкции.