Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559912

Всем привет!
Случилась у меня такая засада. Во время ремонта в новой квартире решил заодно облагородить лоджию. Она холодная и остеклена базовым развигающимся аллюминием (дом П-44т). Обшил стены лоджии пластиковой вагонкой, а на пол положил плитку. Но возникла засада: строители обнаружили на полу лоджии достаточно существенный уклон и перед укладкой плитки еще и выровняли пол какой-то смесью типа "наливной пол". Все было прекрасно, но зимой лоджия начинала сильно "потеть" (к сожалению еще и проблемы с вентиляцией на последнем этаже), при открытии форточки из комнаты на лоджию вырывался теплый воздух который запотевал на остеклении и замерзал, за зиму на стеклах лоджии изнутри накапливались приличные наросты льда, а при малейшей оттепели это все оттаивало и стекало на пол, образовывались достаточно большие лужи. Все это вместе с подмораживанием попало под плитку и ее вспучило и часть плиток треснуло и вывернуло вверх. Судя по всему проблемы оказались в наливном полу, от влаги и холода он превратился в кашу а потом при высыхании вообще стал рассыпчатый как мука. Сейчас занимаюсь демонтажом плитки на лоджии, вопросы что делать дальше:

  1. Можно ли на полу лоджии оставить часть плитки (которая пока лежит прочно на участке ближе к балконной двери) как есть, т.е. на "опасной" подложке из наливного пола, а оставшееся демонтированное место выложить заново плиткой к ней встык, но используя уже подушку из плиточного клея?
  2. Или демонтировать всю плитку на лоджии и класть заново? На какой клей это лучше сделать с учетом защиты от влаги и мороза?
  3. Какое можно использовать альтернативное покрытие для пола на лоджии в данном случае? т.е. если отказаться от плитки, есть ли варианты чем можно покрыть пол ? (может какая керамика, пластик или толстые плиты ?
    P.S. Проблему с вентиляцией вроде решил, теперь лоджия должна "потеть" меньше, но хотелось бы все же заложить в переделанный пол запас по прочности.
    Заранее спасибо за советы!

Клеил керамогранит на Литофлекс К80 даже на вовсе не застеклённом балконе.
Нормуль.

Регистрация: 18.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Чип и Дейл,
скажите, пожалуйста,
есть ли какая-нибудь облегченная плитка для балкона(не ПВХ),(что бы не превышать допустимые нагрузки на плиту?)