Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

15.08.2011 в 14:06:01

ВТБ! написал : Эти хвосты после анкера - нет нагрузок, чтобы их сломать.

всякое бывает, специалисты же делали :), возможно еще в анкере пережало изоляцию в случае повреждения чем либо, вот бы нам фото того что было и стало.

0

Переделка зарядных устройств и не только

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

15.08.2011 в 14:09:44

ВТБ! написал : Аномальная жара...

:D "Холодное лето 53-его", недели- итого, теплых дней не наберется.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

15.08.2011 в 14:35:31

Anat78 написал : возможно еще в анкере пережало изоляцию

Похоже именно на это. На жаре изоляцию ещё чуток повело, а вечерком провода остыли, подтянулись, крутанулись... И фейерверк!

0

Следование моим советам вредит кошельку

Oleg_Allias
Oleg_Allias
Местный

Регистрация: 11.04.2011

Москва

Сообщений: 188

15.08.2011 в 14:45:18

Стяжка осталась одиноко висеть на крюке....Фото не могу, я приехал в 23 00 уже темно было... Анкер Нилед пластиковый.....там металлический только держатель....

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

15.08.2011 в 18:13:11

Oleg_Allias написал : Стяжка осталась одиноко висеть на крюке

Я про пластиковую стяжку с другой стороны анкера, которой не было почти наверняка.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Oleg_Allias
Oleg_Allias
Местный

Регистрация: 11.04.2011

Москва

Сообщений: 188

15.08.2011 в 18:21:38

Не, не было..... Т е что получается....Столбы у нас плавают, т е перетяжка возможна с очень высокой вероятностью....(но кстати конкретно в этом случае столб кренился к дому, т е натяг ослабевал).Это значит вся эта конструкция не защищена от этого?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

16.08.2011 в 10:15:25

Oleg_Allias написал : вся эта конструкция не защищена от этого?

Защищена конструкцией анкера: его корпус разрушается клином.

Вероятно, всё-таки была механически повреждена изоляция жил.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Starik1
Starik1
Местный

Регистрация: 25.04.2009

Москва

Сообщений: 140

16.08.2011 в 19:05:15

Вот поэтому грамотные фирмы делают СИП неразрывным, до ввода СИП в щиток дома под зажимы входного автомата далее медным проводом на счетчик.. Сам СИП распространяет горение поэтому на него после анкерного зажима - подвеса на дом, надевается гофра не распространяющая горение, и его заводят в дом в гофре и каждый провод через свою стальную трубку (гильзу) и в гофре до входного автомата, далее в счетчик, но уже медным проводом от автомата до счетчика, желательно проводами от 6мм.кв. не менее, до 10мм.кв. желательно. На форумах эта тема поднималась, наружное соеденение орехи или прокалывающие, под нашими кислотно - щелочными дождями рано или поздно окисляются и горят, на что приходится до 50% аварий. И конечно настораживает что столб клонится в сторону дома, значит СИП был подвешен с перетягом не учитывающий температурные расширения проводов Зима - Лето. И конечно хозяину надо озаботится о замене щитка ввода в доме.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

16.08.2011 в 19:22:55

Starik1 написал : каждый провод через свою стальную трубку (гильзу)

Однако.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Starik1
Starik1
Местный

Регистрация: 25.04.2009

Москва

Сообщений: 140

16.08.2011 в 20:11:49

ВТБ! написал : Однако.

в одну гильзу две гофры с проводом не сунешь.

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

16.08.2011 в 20:17:40

Starik1 написал : каждый провод через свою стальную трубку (гильзу)

А что так уже можно? ;)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу