ВТБ! написал : Эти хвосты после анкера - нет нагрузок, чтобы их сломать.
всякое бывает, специалисты же делали :), возможно еще в анкере пережало изоляцию в случае повреждения чем либо, вот бы нам фото того что было и стало.
15.08.2011 в 14:06:01
ВТБ! написал : Эти хвосты после анкера - нет нагрузок, чтобы их сломать.
всякое бывает, специалисты же делали :), возможно еще в анкере пережало изоляцию в случае повреждения чем либо, вот бы нам фото того что было и стало.
Переделка зарядных устройств и не только
15.08.2011 в 14:09:44
ВТБ! написал : Аномальная жара...
:D "Холодное лето 53-его", недели- итого, теплых дней не наберется.
15.08.2011 в 14:35:31
Anat78 написал : возможно еще в анкере пережало изоляцию
Похоже именно на это. На жаре изоляцию ещё чуток повело, а вечерком провода остыли, подтянулись, крутанулись... И фейерверк!
Следование моим советам вредит кошельку
15.08.2011 в 14:45:18
Стяжка осталась одиноко висеть на крюке....Фото не могу, я приехал в 23 00 уже темно было... Анкер Нилед пластиковый.....там металлический только держатель....
15.08.2011 в 18:13:11
Oleg_Allias написал : Стяжка осталась одиноко висеть на крюке
Я про пластиковую стяжку с другой стороны анкера, которой не было почти наверняка.
Следование моим советам вредит кошельку
15.08.2011 в 18:21:38
Не, не было..... Т е что получается....Столбы у нас плавают, т е перетяжка возможна с очень высокой вероятностью....(но кстати конкретно в этом случае столб кренился к дому, т е натяг ослабевал).Это значит вся эта конструкция не защищена от этого?
16.08.2011 в 10:15:25
Oleg_Allias написал : вся эта конструкция не защищена от этого?
Защищена конструкцией анкера: его корпус разрушается клином.
Вероятно, всё-таки была механически повреждена изоляция жил.
Следование моим советам вредит кошельку
16.08.2011 в 19:05:15
Вот поэтому грамотные фирмы делают СИП неразрывным, до ввода СИП в щиток дома под зажимы входного автомата далее медным проводом на счетчик.. Сам СИП распространяет горение поэтому на него после анкерного зажима - подвеса на дом, надевается гофра не распространяющая горение, и его заводят в дом в гофре и каждый провод через свою стальную трубку (гильзу) и в гофре до входного автомата, далее в счетчик, но уже медным проводом от автомата до счетчика, желательно проводами от 6мм.кв. не менее, до 10мм.кв. желательно. На форумах эта тема поднималась, наружное соеденение орехи или прокалывающие, под нашими кислотно - щелочными дождями рано или поздно окисляются и горят, на что приходится до 50% аварий. И конечно настораживает что столб клонится в сторону дома, значит СИП был подвешен с перетягом не учитывающий температурные расширения проводов Зима - Лето. И конечно хозяину надо озаботится о замене щитка ввода в доме.
16.08.2011 в 19:22:55
Starik1 написал : каждый провод через свою стальную трубку (гильзу)
Однако.
Следование моим советам вредит кошельку
16.08.2011 в 20:17:40
Starik1 написал : каждый провод через свою стальную трубку (гильзу)
А что так уже можно? ;)
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу