Уважаемые форумчане,
Есть лоджия на 14 этаже. Длина лоджии 6 метров. Она капитально утепляется. Выложен парапет из пеноблоков 7,5 см. Парапет выложен без армирования :( . Снаружи, после пеноблоков также есть плиты ДСП, обшитые металлическими листами, то есть планируется следующий сендвич: улица-металлический листы-ДСП-пеноблоки(7,5)-пеноплекс(3 см)-изолон(8мм)-ГКЛ-квартира).
Остекление потребуется только для лицевой части (6 м в длину). По бокам лоджии стоят кирпичные стены 50 см (справа - соседняя квартира, слева-частично утепленная лоджия соседа).
Сейчас буду заказывать остекление. Выбираю из профилей Veka Euroline, Proline, Softline.
Что беспокоит:
- 14 этаж (последний), будет ветер. Окна на Юго-восток (не самая ветреная сторона, но этаж высокий).
- Кладка 7,5 см, без армирования, при этом длина лоджии - 6 м, то есть не самая прочная конструкция.
Подскажите, какие профили и заполнение выбрать? Необходимо чтобы конструкция была надежной, и при этом на лоджии было тепло, так как там планируется устроить миникабинет и гладильную. Proline имеют дополнительное армирование, теплее и лучше по шумоизоляции, но они тяжелее.. Можно ли взять Proline? не развалится ли такая конструкция от ветров? Или лучше Euroline?
Всем заранее благодарен за любую информацию!