Аватар пользователя
Vlad Zhdanov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

22.08.2011 в 15:36:12

Сандер написал : Поосторожнее с Алкадом , лучше поставьте Терру - они, кстати, бывают и на 12 вольт.Удачи.

Можно узнать, почему. Более 7 лет работаю с Алкадом, и первый раз слышу что Терра лучшее.

0
Аватар пользователя
Сандер

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

12.09.2011 в 14:33:14

Vlad Zhdanov написал : Можно узнать, почему. Более 7 лет работаю с Алкадом, и первый раз слышу что Терра лучшее.

Сейчас родных испанских Алкадов на рынке нету, только китайские клоны с упрощённой схемой. Терра - честная Прибалтика. Усиление меньше, но выше качество, не склонны к самовозбуждению в отличие от китаяйских. Надёжнее блок питания.

0
Аватар пользователя
Сандер

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

12.09.2011 в 14:44:51

[QUOTE=Antisocium;257135 А почему надо аккуратнее с алкадами? Взрываются что ли?[/QUOTE] Последнее время перестал их использовать, при максимальном усилении часто самовозбуждаются. Может, стало тесно в эфире. Что-то лезет между МВ-3 И ДМВ. Входные фильтры "это" не отсеивают. Усилитель уходит в глубокий перегруз и затыкается. Уж лучше Терра или Планар.

0
Аватар пользователя
Vlad Zhdanov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

14.09.2011 в 12:16:28

Сандер написал : Сейчас родных испанских Алкадов на рынке нету, только китайские клоны с упрощённой схемой. Терра - честная Прибалтика. Усиление меньше, но выше качество, не склонны к самовозбуждению в отличие от китаяйских. Надёжнее блок питания.

Как официальный дистрибьютер фирмы ALCAD в России утверждаю - Вы очень сильно не вкурсе. ALCAD одна из не многих фирм которая не переносила свое производство в Китай. Есть всевозможные клоны Алкадовских усилителей под разными торговыми марками. Но если на усилителе стоит логотип ALCAD то он выпушен в Испании. Клоны типа Люмаксов и пр. имеют к томуже совсем другую схемотехнику и ничего общего, кроме внешнего вида с Алкадами не имеют.

По поводу размещения фирмы TERRA в Прибалтике сомнений нет. С производством TERRA я не знаком. Поэтому утверждать что нибудь по наличию или отсутствию размещения заказов фирмы в Китае на могу.

Сравнивать надо конкретные модели. Напишите какая конкретно модель у Терры лучше какой модели у Алкада. Обсудим предметно. У меня складывается впечатление что вы Алкадовский мачтовик сравниваете с мультибендом от Терры.

0
Аватар пользователя
Сандер

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

21.09.2011 в 00:36:11

Влад, они не лучше и не хуже... Для меня главное - "поставил и забыл"(С)...Планар, кстати, тоже неплохо работает, а Алкады и 12-вольтовые бывают - 417-й...Алкадов в "моих" домах не осталось ни одного, все заменены на Терру или Планар...Нет, они исправны, но использовать их на 3 входа на максимум усиления не получается, хотя раньше, в конце 90-х и начале нулевых годов я ставил исключительно их и стОили они в районе 100 у.е., а не тысячу рублей как сейчас...Значицца, что то не так....Либо сами испанцы упростили начинку знаменитых усилителей, либо сильно изменилась обстановка в эфире, тесно стало.

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

21.09.2011 в 02:41:47

Сандер написал : Алкадов в "моих" домах не осталось ни одного

а в каком секторе "Ваши" дома?

0
Аватар пользователя
BRUKC

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Омск

Сообщений: 12

21.09.2011 в 10:53:16

Подскажите я живу в ч\д ,перепробовал множество наружных антенн,не могу добиться нормального приема всех каналов,обязательно два-три плохо,настроишь на эти 2-3,остальные хреново,все передатчики передо мной в радиусе 3-5км,правда в разбросе70град.примерно,видимых препятствий нет,но есть река,соответственно с низиной,как бы,точек у нас 3-4 вроде,может есть какая путевая антенка или ничего сделать нельзя,я уже и две воткнул-МВ и ДМВ,на крышу,через делитель,как положено,все равно ерунда,как и було.

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

21.09.2011 в 11:58:57

BRUKC написал : может есть какая путевая антенка или ничего сделать нельзя

опишите подробно, со схемой, с каких направлений приём, на каких частотах, каков уровень сигнала(мощность передатчиков+высота антенн+расстояние до них), высота установки Вашей антенны, ландшафт, есть ли рядом ЛЭП или другие препядствия, какие антенны пробовали? и самое главное, готовы тратится(на каждое направление свои антенны, станция сложения) или бюджетно надо?

0
Аватар пользователя
BRUKC

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Омск

Сообщений: 12

21.09.2011 в 12:13:08

юра Т,Ну во-первых тратиться не готов,хочется,как говорил Папанов-аккуратно,но сильно,а вот из того,что просили,по своему слабоумию,в данной области,сказать толком ничего не могу,кроме как,что ЛЭП нет,расстояние до антенн 3-5км,высота моей(моих)антенн где-то 5-6м от земли,ландшафт-равнина,помех никаких кроме большой реки между нами и соответственно я как бы в низине,а какие антенны...названия не помню,как бы всеволновые с усами,активные и пассивные,абсолютно все одно и тоже(картинка) вот мои антенны...

0
Вложение
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

21.09.2011 в 17:11:49

BRUKC написал : вот мои антенны...

Ктож это метровую антеннку так изуродовал...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Vlad Zhdanov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

21.09.2011 в 17:50:43

Сандер написал : Либо сами испанцы упростили начинку знаменитых усилителей, либо сильно изменилась обстановка в эфире, тесно стало.

Про обстановку в эфире ближе к истине. Все дело в том что у мачтовых усилителей ALCAD AM-407 и тем более AM-417 динамика по выходу будет естественно ниже чем у мультибендов TERRA MA-025. Поэтому в ближней зоне при 20 эфирных каналах они могут просто перегружаться. У ALCAD есть соответствующая сетка усилителей СА-310, СА-311, СА-312, СА-313, CF-512, СA-710, СА-720. Сравните их с мультибендами от TERRA и Планар.

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

21.09.2011 в 18:49:22

BRUKC написал : сказать толком ничего не могу

но ведь можете сказать с какого направления какие каналы принимаются (каналы можно посмотреть в настройках телевизора) и антенны получается прямо в деревьях стоят? да, и что с метровой, почему усы разогнуты, метровые каналы идут в другой поляризации? примитивно, не зная частот и направлений, можно посоветовать поставить пару, тройку полных антенн и механический переключатель...

0
Аватар пользователя
BRUKC

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Омск

Сообщений: 12

21.09.2011 в 18:58:02

sergey_sav,Мне сказал продавец в магазине так загнуть усы,а деревья так кажется,они не в деревья смотрят,ну то есть не совсем в деревья,а как понять с какого направления?ну примерно куда антенны смотрят оттуда и сигнал идет

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

21.09.2011 в 19:23:04

BRUKC написал : ну примерно куда антенны смотрят оттуда и сигнал идет

Намекну... ;) Просто на плане (можно на промакашке) рисуем направление антенны (на вышку, на город такой-то...) и смотрим по телеку, какие программы хорошо показывают, а какие плохо. Так можно проделать на различных направлениях и антеннах. Информацию сюда, только каналы указывать не номерами кнопок на телеке, а частотным планом, диапазоном (что не трудно посмотреть при настройке любого современного ТВ... и не очень современного тоже). Или на крайняк, указать названия программ, тогда кто-нибудь посмотрит сетку Вашего вещания в Омске... ;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Сандер

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

21.09.2011 в 23:11:52

юра Т написал : а в каком секторе "Ваши" дома?

Шлиссельбург, Кировск, Синявино-1.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу