Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#163896

На женском форуме увидела сообщение: обернули фольгой фанеру под чехлом гладильной доски. В результате отражения пара качество глажки резко улучшилось. У меня фанеры нет, какая-то толстая прокладка нетканая, обернула, подтверждаю - гладить стало намного легче. В т.ч. пересохшее белье особенно. Фольга обычная тонкая пищевая.

Мила написал :
какая-то толстая прокладка нетканая

Есть теплоотражающая подкладка специальная...

Недавно купил в Ашане специальную подкладку для гладилки. Что-то типа теплоотражающей.
До это был поролон на металлическом решетчатом основании (не фанера). Разницы в качестве глажки не заметил ни какой.

А вот действительно какой апгрейд сделал - это удлинитель на гладилке (розетка под доской). Удобнее стало гладить. На многих гладилках такое есть, но на моей не было (наверное, дешевая была).

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

уже много лет пользуюсь тефлоновым чехлом на доску, так что да, сначала была разница заметна, сейчас уже просто не помню

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чехол на доске у меня с металлизированными нитями и ,наверно, тоже частично отражает тепло и пар. Но фольга оказалась намного эффективнее, а к глажке я придирчива.
Единственно, при многочасовой глажке с паром получилась немножко мини-сауна на одну персону

На многих гладилках такое есть, но на моей не было

Вам повезло, что не было. Там, где есть, провода к контактам розетки не припаяны и не прикручены болтом, а привязаны морским узлом с сантиметровыми голыми частями. Причём коричневый провод довольно надёжно контачит с жёлто-зелёным.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ал99екс написал :
Вам повезло, что не было. Там, где есть, провода к контактам розетки не припаяны и не прикручены болтом, а привязаны морским узлом с сантиметровыми голыми частями

Ой, ну нет же! Все нормально прикреплено. Может Вам просто не повезло с какой-то моделью?
А на старой доске муж сам приделал сразу розетку, без нее действительно неудобно.