Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2616190

YURGER написал :
О, инженерам +. Я бы выбрал ее.

Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Mutru4 написал :
Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

О, тут инженерам -.

Mutru4 написал :
Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

инокс от бош- верхние маленькие, согласитесь дв 28136 с ее диапазоном 2800- 10000- универсальный инструмент, позволяет выбрать обороты какие угодно на усмотрение оператора (практически с такими же диапазонами регулировки есть и у Бош), или инженеры у ДВ и БОШ тупее, чем у метабо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Вы ещё полировалки забыли

Mutru4 написал :
инженеры у ДВ и БОШ тупее, чем у метабо?

Не думаю. Просто они пошли навстречу трудящимся массам

Mutru4 написал :
выбрать обороты какие угодно на усмотрение оператора

А зачем? У меня был болгарин с регулятором - поиграл первое время, потом выставил на максимум и так пользовался до её кончины.

in my humble opinion

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Видимо кому-то нужны пониженные обороты, если о них ведётся речь... Как и автобалансир, которого на INOX нет (WEA - регулировка оборотов и автобалансир, WE - только регулировка оборотов).
А вообще INOX хорошая машинка. Вот только Fein на распродаже стоил подешевле... И вообще ценник на INOX негуманный.

Kvost написал :
выставил на максимум и так пользовался до её кончины

Так речь не о том, что вам не надо, а о том что кому-то это надо

Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

пилил этой зимой УШМ 28136 (на самых низких оборотах)- минут через пять обороты стали "плавать", было минус 15.

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

В минус 20 чистил металл от ржавчины, болгарка Bosch GWS 14-125 CIE работала нормально, мерз только я.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Так речь не о том, что вам не надо, а о том что кому-то это надо

Возможно. Я таких задач не нашёл, а о больших ушм с регулировкой оборотов даже не слышал

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

Это больше вопрос индивидуальной физиологии, нежели проблемы болгарки

Prof84 написал :
В минус 20 чистил металл от ржавчины, болгарка Bosch GWS 14-125 CIE работала нормально, мерз только я.

Аналогично. Даже похолоднее было - болгарин FLEX L1710FRA electronic.

in my humble opinion

Задал вопрос не просто так. Имел печальный опыт поломки удлинителя кнопки включения. Температура была минус 10-ть. Правда болгарочка была дешёвенькая - Штерн(написано Австрия) Удлинитель был пластмассовый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

koldun_1616 написал :
Удлинитель был пластмассовый.

Поводок и должен пластмассовым в целях электробезопасности. Только пластмасса разная бывает.

in my humble opinion