Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596078

Обежал несколько салончиков что то не нашел шампунь для моющих пылесосов.Спросил у продавцов - в продаже бывает редко.Как вообще сделать моющую смесь самому?В химчистках в основе глицерин,ацетон,уксус и еще что то в водном растворе,но в них детали стальные и они сами паровые.Ацетон в пылесос нельзя т.как детали из пластмассы.Вообще можно подменить спиртом - жир так хорошо отъедать не будет,но все таки что то. Пенящееся в эти пылесосы ничего нельзя.Кто делал моющую смесь или знает как делать?

Sazan написал :
в основе глицерин,ацетон,уксус

А эти ингредиенты в нашей большой деревне продаются с лотка у каждого подъезда
Простите за сарказм, но Вы не из "глухой деревни" (прошу людей не из Москвы не принимать это высказывание на личный счет) - магазинов у нас как дерьма, интернет работает на порядок лучше Мосгортранса. Неужели нельзя найти "родное" средство? Может Яндекс с Гуглом закрыли на переучет?

Ваше замечание выглядит как переадресация,конечно вполне логичное,но если вы сами с моющим пылесосом когда нибудь возились.Шампунь как вы пишите имеется в виду конечно родной,фирменный.В Москве,в глухой деревне и где угодно вам не кажется ,что это может быть редкость как и все другое?Шампунь подделать намного проще чем например радиоаппаратуру или подобн.Уверен что даже просто со стиральным порошком все хоть раз накалывались.Шампунь может быть низкокачественный или вообще подделка - вода с каким нибудь загустителем,это встречается довольно часто,ничего удивительного.Экономия никакая не имеет места т.как стоит он копейки,а вот с моющим пылесосом возиться трудно и с хорошим шампунем!Посмотрел по гуглу он в основном с доставкой в офисы.По магазинам уже походил,больше неохота т.как нет времени почему и спрашиваю.Вообще моющий пылесос нужен редко и правда стоит разгадать хороший самодельный т.как это всегда под рукой,можно лучше сделать и ни на чем не накалываться - возня с моющим пылесосом!!!P.S.Про яндекс с гуглом я без вас сзнаю.

Приношу извинения за повтор вопроса. ......Кто подскажет про моющую смесь?

Родной-фирменный шампунь у Вас все равно никогда не получится из подручных материалов,да и зачем заморачиваться ? В любом Ашане полно готовых шампуней для пылесосов,сам беру такие- они не хуже "родных"

За Ашан вообще спасибо,но в него ходить не люблю.Если например в ОлГуд-е стоит поискать?От меня тоже не очень близко.

Пока нашел вот это и не в ОлГуде в котором был,а случайно в гибридном "свет" - с хоз быт химией.Был ваниш который раскупили купил такой.Цена что то подозрительная всего 51руб за такую литровую баклажку. Не очень понял что это такое хотя вообще пылесос тоже нарисован.Хорошие,фирменные не допускают вспенивания или оно минимальное что определяет их качество.Написано что именно дает пену ...? Моющий пылесос только с горячей водой эффективный,а в ней вспенивание в сто раз выше чем в холодной.Может кто встречал такой же шампунь?Если проверял какой результат и стоит ли использовать?

в Эльдорадо, Техносиле, М-Видео эта дрянь продается в том же отделе что и пылесосы. И я вас умоляю, что за паранойя, подделывать 100рублевый шампунь, который продается в колличестве 10000 флаконов в год в Росии просто не рентабельно.

Внять вашему совету вообще не трудно.Вы и другим кстати советуете зачем то не читая тему.Вверху который на фотках уже пока проверил никому покупать и использовать не советую!Флуд и стороннее гу гу я по моему не развожу и вообще тема начата "как сделать", по моему понятно.В советах по покупке я не нуждаюсь.Не написал сразу пишу теперь.Если не знаете как сделать смесь пожалуйста не пишите,не отвлекайте.

Брал порошок керхер (в картонных круглых банках) и разводил теплой водой. С Ванишем не сравнить... Блин, фотик сломался, а так бы сфотал банку. В офф представитествах керхера есть.

Сдалось что совсем по ерундовому вопросу толку не добиться,закрывать тему и начинать снова т.же бессмысленно.Что для рекламы сайт вроде предназначен судя по содержанию не похоже ,но если не станут раскупать китайское и др.поддельное г#но какие то тучи недовольные хмурятся зачем то.Может кто немного силен в химии?Смесь ерундовая,сам т.же прикинул,но проверять неохота - можно только пылесосом.Может кто делал раньше удачную?Подскажите плиз состав.P.S Все кто вверху советуют наверняка,ближе к 100%-там моющего пылесоса неимеют,зачем советы дают непонятно.удивительно сие.....

kluchnik написал :
Брал порошок керхер (в картонных круглых банках) и разводил теплой водой. С Ванишем не сравнить... Блин, фотик сломался, а так бы сфотал банку. В офф представитествах керхера есть.

Спасибо.А что в горячей воде точно не вспенивался и для моющих пылесосов?Например хлор или подобное не специальные для них могут содержать,а их лить или сыпать нельзя пылесосы пластмассовые запороть легко.