Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772528

DED, Все дороги общего пользования занесены в реестр дорог, в каждом регионе он свой. Информация в открытом доступе в инете есть. Вот такой реестр для Омской области:
Alex878, На основании чего штрафовать будут?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

avm2 написал:
Все дороги общего пользования занесены в реестр дорог, в каждом регионе он свой. Информация в открытом доступе в инете есть.

Тупая бумажка, заблудится можно. Лучше бы карта была, и дороги общего пользования другим цветом выделили.

Alex___dr написал:
Alex878 написал:
А по регистрации еще хлесче - как минимум надо посчитать все МБ на руках(кстати это будут делать на предстоящей переписи)

Зачем их считать?

И мне интересно... придут переписчики -спрошу.

Alex___dr написал:
Не припомню, что бы на экзаменах спрашивали устройство автомобиля... Знание ПДД сдавалось, вождение (мотоцикл только на площадке...) сдавалось...

Устройство МБ не для экзамена (может если только для внутреннего), устройство техники входит(по крайней мере на бумаге) в программу обучения. Практический экзамен гайцам сдавал(В,С) - площадка и трасса... Вот теперь пытаюсь представить как будет выглядеть вождение мотоблока(самостоятельного ТС, т.е. без телеги) по улицам города

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

Alex878 написал:
Вот теперь пытаюсь представить как будет выглядеть вождение мотоблока(самостоятельного ТС, т.е. без телеги) по улицам города

На счёт сдачи вождения, сомневаюсь, а вот ПДД точно спросят.

Alex878 написал:
И мне интересно... придут переписчики -спрошу.

Если будет обязательная регистрация, то незарегистрированные отсеются при проверках документов... А остальные учтутся при регисрации.

DED написал:

avm2 написал:
Все дороги общего пользования занесены в реестр дорог, в каждом регионе он свой. Информация в открытом доступе в инете есть.

Тупая бумажка, заблудится можно. Лучше бы карта была, и дороги общего пользования другим цветом выделили.

DED, так я о карте и писал... попробуйте . Сначала найдите свой населенный пункт, потом увеличте его немного(до узнаваемых очертаний), затем справа переключите наложение кадастровой карты на спутниковую карту(у меня Bing больше с кадастровой совпадает). По "спутнику" ищите нужные Вам дороги (на кадастровой это бледнорозовая полоска), затем "самое трудное" - попасть курсором по этой дороге. Слева на экране появится кадастровый номер и описание дороги. Если дорога на "спутнике" есть а по кадастру нет, то эта дорога вне юрисдикции ГИБДД.
avm2, тот же совет или, если хотите, можете найти перечни внутримуниципальных дорог, а также перечни всех улиц входящих в дорожную сеть интересующего Вас населенного пункта

avm2 написал:
Alex878, На основании чего штрафовать будут?

Вас пока не будут (нулевая судебная административка в регионе), но если начнут - и без меня узнаете.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

DED написал:
Михаэль, Картина маслом - сад на краю города, ремонтирую машинку, и тут бац, запчастюлину какую то надо. Имеем три варианта ; 1)ищем человека с машиной, 2)пешком, 3) имеем права А1, шнурок дёрнули и только гусянки сверещали и волосы назад, и я уже в магазине.

DED, у нас по городу ездят мотоблоки и по трассе М9 . Ну и что ? Вы пугаете сами себя и все больше и больше !

Михаэль написал:
у нас по городу ездят мотоблоки и по трассе М9 . Ну и что ?

ну и ничего...(с 7ой минуты)

У Вас тоже по ночам и на таких телегах,так как в ролике? И тоже ГИБДД "прошения" в правительство шлет?

Alex878 написал:

Михаэль написал:
у нас по городу ездят мотоблоки и по трассе М9 . Ну и что ?

ну и ничего...(с 7ой минуты)

У Вас тоже по ночам и на таких телегах,так как в ролике? И тоже ГИБДД "прошения" в правительство шлет?

Alex878, Вот-вот, я не раз говорил, что по ночам на оживленную дорогу на мотоблоках только комикадзе выезжают. А что мне ответили здесь? Даже если отец докажет чего, пацана-то нету.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Alex878 написал:

Михаэль написал:
у нас по городу ездят мотоблоки и по трассе М9 . Ну и что ?

ну и ничего...(с 7ой минуты)

У Вас тоже по ночам и на таких телегах,так как в ролике? И тоже ГИБДД "прошения" в правительство шлет?

Alex878, по ночам и зимой не ездят . Не надо прегибать палку . Огородный сезон , вот когда передвижения на МБ по дорогам и провинциальным городкам.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал:
по ночам и зимой не ездят

иногда ездят, особенно в пьяном угаре. Из видео- жаль пацана, а папаша идиот.
После таких горе-мотоблокеров, гайцы наберут материала и отправят на рассмотрение в соответствующий орган для дополнения в ПДД. А там будем сами думать, как нам по дорогам передвигаться на мотоблоке.

Па написал:

Михаэль написал:
по ночам и зимой не ездят

иногда ездят, особенно в пьяном угаре. Из видео- жаль пацана, а папаша идиот.
После таких горе-мотоблокеров, гайцы наберут материала и отправят на рассмотрение в соответствующий орган для дополнения в ПДД. А там будем сами думать, как нам по дорогам передвигаться на мотоблоке.

Па, 100%! Как только накопится соответствующая статистика, введут ограничения.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
А там будем сами думать, как нам по дорогам передвигаться на мотоблоке.

Та как...известно как, в прицепе мотоблок будет..., меня в прошлом году так "молодняк" патрульный пытался "нагнуть"..., поехали дальше "не солоно хлебавши".., а вот когда коллизия права будет урегулирована...тогда только на прицепе.... (-

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
вот когда коллизия права будет урегулирована...тогда только на прицепе

VTS,последние два сезона почти всегда отвозил мотоблок на автоприцепе. Одна проблема, не знаю чем вывозить тыкву с участков. Мотоблок груженый прицеп тянет по пашне легко, а авто зарывается или сцепление горит. Поэтому вывожу мотоблком на свой страх и риск. А ведь в селе гайцы уже наказывали мужиков.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
А ведь в селе гайцы уже наказывали мужиков.

Привет тезка.
Ну как говориться , "пока гром не грянет..."..., пускай "гром" тебя стороной обходит!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал:

Па написал:

Михаэль написал:
по ночам и зимой не ездят

иногда ездят, особенно в пьяном угаре. Из видео- жаль пацана, а папаша идиот.
После таких горе-мотоблокеров, гайцы наберут материала и отправят на рассмотрение в соответствующий орган для дополнения в ПДД. А там будем сами думать, как нам по дорогам передвигаться на мотоблоке.

Па, 100%! Как только накопится соответствующая статистика, введут ограничения.

Владимир С., В 2019 году было 152000 ДТП, погибло 15,6 тысяч человек.А количество пьяных за рулем измеряется сотнями тысяч ежегодно. Исходя из этих цифр давно пора уже автомобили запретить. Дтп со смертельным исходом с участием мотоблоков буквально единицы на всю страну.Не знаю как у вас на юге, у нас мотоблоков ОООЧЕНЬ много и ни одного дтп с ними не зарегистрировано в нашем районе.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

avm2, а для команды "фас" может и 2-3 случаев по стране хватит. Возможно одной езды по дорогам общего пользования хватит. Да, статистику уже запрашивали, но о том, когда грянет гром не известно.

Па, Может хватит жути нагонять, еще ничего не сказали, а уже все тут на измене.

avm2, ну чего спорить- то? Примут закон, примут и нас не спросят. А не примут, ну и замечательно.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., Согласен. На мотоблоке по дорогам ездить мне нужды нет, а там где я на нём бываю кроме рыбаков и грибников никого нет, и то, выезжаю редко. ВСё. I don't write anymore

avm2 написал:
у нас мотоблоков ОООЧЕНЬ много и ни одного дтп с ними не зарегистрировано в нашем районе.


Судя по стилю передвижения МБ - "лафа" не долго будет длиться...