13.09.2011 в 08:36:06
Подскажите пожалуйста. Делаю в квартире ремонт. Потолок - бетонная плита. Был покрашен краской, а в другой комнате были оклеены потолочные обои. Подскажите пожалуйста технологию обдирки краски и обоев?? С помощью чего наиболее удобно это делать??
13.09.2011 в 09:00:02
если краска малянная и держится хорошо ее проще закатать бетоноконтактом и зашпаклевать с обоями проще валик,горячая вода,шпатель
13.09.2011 в 21:53:17
pawel.re написал : валик,горячая вода,шпатель
Микропоправка - на небольших площадях и нежелании залить водой всё вокруг приятнее валика - ветошь (бытовой аналог - старое махровое полотенце).
14.09.2011 в 07:41:56
pawel.re написал : если краска малянная и держится хорошо ее проще закатать бетоноконтактом и зашпаклевать
А если все таки придется обдирать?? Думал болгаркой с щеткой-крацовкой, но, стоя на стремянке, махать над собой 5-килограммовой работающей болгаркой, мягко говоря, не супер.. Думаю может дрелью удобней будет?? Есть еще какие-нибудь варианты??
14.09.2011 в 10:31:23
Mike33 написал : махать над собой 5-килограммовой работающей болгаркой, мягко говоря, не супер..
Существуют болгарки весьма полегче. Такие вещи приходилось делать паром, весьма легко и не так трудоёмко (это про удаление обоев).
14.09.2011 в 11:23:43
timonja написал : Существуют болгарки весьма полегче. Такие вещи приходилось делать паром, весьма легко и не так трудоёмко (это про удаление обоев).
Да, но у них обороты большие. Мне пришлось как раз взять более мощную болгарку, у нее 6500 оборотов, щетка-крацовка рассчитана максимум на 7000 оборотов. Более легкая болгарка 8000 оборотов.
Паром - тоже засада. В квартире даже воды нет, все перекрыто, все отключено, перегородки снесены, пол вскрыт, штукатурка отбита. Можно принести только холодной воды (хотя может погреть кипятильником...?).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу