Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 11:04:19

нервный написал : почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.

Ваш пост ниочем. Точно также полно криворуких "профи". Степень кривизны рук она не от того, чем занимаешься зависит. Я себе в доме, делая в первый раз, проводку развел лучше, чем профи у меня в квартире. Но тут надо заметить, что они делали как быстрее а не как лучше

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

28.09.2011 в 11:04:39

Russo написал : ... – и мы выбрали шкаф в 42U. Который отлично влез в лифт.

Вы не просто маньяки, а гигаманьяки! Купишь потом такую квартиру, на вывозе только одного электрического мусора, без штанов останешься...;)

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 11:08:59

Baho написал : Вы не просто маньяки, а гигаманьяки! Купишь потом такую квартиру, на вывозе только одного электрического мусора, без штанов останешься...;)

Если это Мск, то квартирка думаю лямов от 15 стоит самый-самый минимум пустая. На десятую часть от этих денег можно свою контору по вывозу мусора организовать

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 11:33:55

vlkam написал : Ваш пост ниочем

да вся наша жизнь собственно ниочем,живёшь стяжаешь,переживаешь,недосыпаешь а потом раз и нет тебя и кроме доброй памяти делёжка наследства и заросшая могила.я вот с некоторых пор думаю что смысл жизни не втом что бы себя окружать тленом

vlkam написал : Я себе в доме, делая в первый раз, проводку развел лучше, чем профи у меня в квартире

уверены,а то мужичила который люстру вешал тоже был уверен в качестве.хочу заметить что люстра все таки не упала,а просто многопрволочный проводок отгорел от аллюминиевой жилы.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

28.09.2011 в 11:40:17

Имел возможность познакомится с электромонтером ЖЭКа. Мужику тогда было 35 лет. Профи по ремонту и обслуживанию жилого фонда. У него свой участок, обязанности текущий ремонт. Его слова. Я не работаю электриком ЖЭКа, я живу им.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 11:49:25

нервный написал : уверены.

А Вы уверены, что нормально свою работу делаете ? Часто замечал - чем более криворукий мастер, тем больше он звездится. Типа он и так умный, зачем ему учится, его дело критиковать других

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 11:57:40

vlkam написал : тем больше он звездится

я себя веду более чем скромно,и каждую свою мысль и идею при монтаже и ремонте подвергаю сомнению. и не постесняюсь спросить если сомнения не будут развеяны

vlkam написал : А Вы уверены, что нормально свою работу делаете ?

я уверен что нарушаю некоторые правила а кто их не нарушает и не потомучто я их не знаю а в силу обстоятельст.сами понимаете провинция,недофинансирование или просто отцуствие денег.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

28.09.2011 в 12:01:56

Показывал, как правильно подойти к поиску неисправности в эт. щитах. В ЖЭКе я решал вопрос о схемы из проекта и пошел с ним (самому стало интересно). Дом не его (подменял). Квартиросъемщики вызвали полквартиры без света. Позвонив в квартиру, он открывает эт. щит (верхняя створка, где АВ и нижнею где счетчики). Осмотр длится 5-7 секунд.
1- взгляд правый нижний угол (стоячный ноль, орехи или шины) 2- верх шина приходящих нулей (в данном случае), попутно пакетники 3- ниже нулевые шины квартир, АВ квартир 4- еще упор на пакетники 5- счетчики упор на наличие скруток за ними если есть В это время квартиросъемщик стоит, и решения по его проблеме даже не поднимался. Ну что нашел, спрашивает? Скрутка прогорела чуть выше счетчика, говорю. Попутно он заменил 2 пакетника ПВ 16А согласно проекта. И убрал шлейфы по приходящим нулям (смонтировав отдельно).

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 12:10:55

нервный написал : я себя веду более чем скромно

А это как назвать ?

нервный написал : тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай.

Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

Такие заявы дико, просто адски меня смешат. Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 12:22:36

vlkam написал : все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру

зачем бросать то что можешь зделать пускай кое как. а вот бросить попытки доказать что мужик умеет делать всё и правильно не мешало бы тем более если делом начинаешь заниматься неизведанным. а уж делать можно как хочешь и как умеешь.

vlkam написал : Сообщение от нервный
тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай. Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

ну где в моих словах запрет а?

vlkam написал : Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

утверждая это я все больше сомневаюсь что вы у себя в доме зделали все правильно надежно и безопасно.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 12:33:54

нервный написал : утверждая это я все больше сомневаюсь что вы у себя в доме зделали все правильно надежно и безопасно.

Зря сомневаетесь. Школьником я в кружке занимался, так там мы сами делали блоки питания, приемники-передатчики. Полностью сами, каждый сам делал разводку печатной платы, рисовал её, травил медным купоросом, паял, настраивал. Вы считаете, что развести печатную плату вручную проще чем провода по штробам ? Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам. И мне смешно, когда из работы электрика делают какую то сакральную сущность, доступную только посвященным.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

28.09.2011 в 12:34:46

это люстру из отдела хозтоваров овощного магазина, купленную за полторы тысячи, несложно повесить. а представьте что стоит она миллион и висит на пяти с половиной метрах еще и над лестницей :)

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

28.09.2011 в 12:37:14

vlkam написал : Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

Такие заявы дико, просто адски меня смешат. Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

Не совсем так. Упущено самое главное. Готов ли человек, проводивший эти работы взять на себя ответственность. Не просто взять а и отвечать за принятые решения согласно законам.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

28.09.2011 в 12:43:40

jaja написал : это люстру из отдела хозтоваров овощного магазина, купленную за полторы тысячи, несложно повесить. а представьте что стоит она миллион и висит на пяти с половиной метрах еще и над лестницей :)

Представил. Люстру за миллион вешать гораздо проще. По причине того, что установка стоит гораздо дороже и можно не экономить на установке, взять помощников, притащить лестницы - собрать козлы, подтащить лебедку. Для люстры за 1500 это делать не будешь - экономически не выгодно А принципы все те же самые. Что за 1.5, что за 1000 тысяч

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

28.09.2011 в 12:44:43

vlkam написал : Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам.

Я бы не хотел, чтобы отец привил мне такое безалаберное отношение к предстоявшей взрослой жизни.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу