Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

28.09.2011 в 07:27:18

Аникей написал : Тогда у меня к вам вопрос: отчего, критикуя запрос шабашников "с кв. метра и не беспокоит количество уложенного", а сами готовы за одно и то же заплатить дороже?

Я не критикую цены как таковые. Я критикую тот факт, что лица мало что умеющие по жизни оглядываясь "у всех так" начинают просить с заказчиков цены равнозначные ценам от реальных мастеров.

Аникей написал : Каак думаете, чиста от жадности, или действительно хотят застраховаться в дальнейшем от похожих случаев, ИМЕВШИХ место в их практике?

Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот МАСТЕР то ничего не произойдет в отношениях Клиент-Исполнитель!! Если же пытаться урвать кусок, брать деньги без договоров, гарантий, оплаты налогов и тд..........то и начимнают шабашники искать способы как обмануть клиента.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 07:34:52

DmKa написал : Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот МАСТЕР

Ваш подход мне понятен, не понятна настойчивость, достойная лучшего применения, с которой вы пытаетесь "прижать" наглых шабашников. А также не понятно ваше нежелание принимать во внимание, что в жизни бывает ВСЯКОЕ и у каждого оно именно СВОЁ, хотя и может складываться группа похожих факторов. Для меня многие случаи, когда читаю о них, удивительны, но я не пытаюсь кого-то убеждать, что ТАК не должно быть, потому что, раз у кого-то было, то этот кто-то логично может пытаться находить способы противодействия этому. (перечитал фразу, подумал, понятно ли я излагаю свои мысли?)

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 09:08:16

Аникей написал : (а Виктор_с вообще скажет: пусть тока люстру прикрепит к потолку, а висюльки сам буду лепить )

Чтобы я за вешание люстры денег платил? Да вы чё? :) За что там платить? У меня руки не из ж.пы растут и я не прикрываюсь фразами (как многие в моем окружении) "каждый должен делать свою работу".Работа у мужика - обеспечивать семью. А какой нафиг это мужик,если все, что он может сделать для семьи - это набрать телефон по объявлению "здравствуйте, я рапис.й по жизни, но мне все-равно надо повесить люстру."

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 09:20:17

DmKa написал : Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот МАСТЕР то ничего не произойдет в отношениях Клиент-Исполнитель!!

Только цена завышена по сравнению с нашими местными в 2 раза: у нас 3 берут,а этот 6. Плюс наши,например, ставят радиаторы и в готовом ремонте - обои целые остаются! А этот -отказывается. А так - все здорово и ровно - приятно смотреть. Но и за 3 тысячи все здорово и ровно и тоже с газосваркой (иначе у нас вообще не подпустят к отоплению). Плюс к тому,у нас контролируется кол-во секций - функция полезная для домам (у нас тсж). Объединяющих балкон с квартирой много, а платить за их "хотелки" - в итоге всему дому - нехай электричеством отопляются. Вот такое наше тсж установить бы не разрешила http://sansvar.ru/pics/fotorabot000040e.jpg

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 09:22:46

Ребят, а вы в курсе, что можно несколько цитат вставлять в одно сообщение?

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 09:49:03

Russo написал : Ребят, а вы в курсе, что можно несколько цитат вставлять в одно сообщение?

FireFox не вставляет (при выделении всплывающей "Цитатировать" не появляется). Chrome - вставляет, но он меня не очень не вставляет (из отсутвия Noscript и Adblocka нормального)

К тому же на многих форумах - добавление нового ответа идет автоматом к ранее вставленному сообщению.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 10:01:42

Viktor__s написал : Только цена завышена по сравнению с нашими местными в 2 раза: у нас 3 берут,а этот 6.

Вот оно щасье: свой сайт, на котором написать "имею трубогиб и маленькие газовые баллоны" - можно выставить ценник в два раза дороже - ДмКа доволен его нагрел не "тупой шабашник" :) (сочтите за шутку).

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 10:08:56

DmKa написал : Я приводил фотографии пучков гофр высотой 6-8 см. И это именитый тут "мастер" с ценником ВЫШЕ 100. Повторить Вам фотки? Да пожалуйста.

Ну, вот пучок: http://cs-cs.net/wp-uploads/2011/06/Ktul40-AllReady.jpg И о чем это говорит? Да, ни о чем!

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 10:16:29

Viktor__s написал : А какой нафиг это мужик,если все, что он может сделать для семьи - это набрать телефон по объявлению "здравствуйте, я рапис.й по жизни, но мне все-равно надо повесить люстру."

почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай. не далее как на той неделе,вызвали в квартиру.типа люстра мигает.залез посмотрел,и увидел что тяжеленная люстра висела на двух из трех проводах которыми была подключена а сами провода сечением едва ли 0,5 квадрата.замечу что зделано это было намеренно,провода узелком были завязаны вокруг алюминиевых проводов выхоящих из потолка. в этой же квартире две выгоревшие розетки бли подключены таким же проводом. на другом вызове,старый советский щиток с двумя пробками ну знаете это те которые и ноль и фазу отключают,фаза в пробке этого щитка выгорела так мужик не долго думая пробку выкинул и поставил перемычку и во всей квартире отключается только ноль,потом через год он захотел розетку заменить ,отключает оставшуюся пробку начинает делать розеку а розетка током бьется. уверен мужики зделавшие это были приисполнены гордости и всемогущества и были награждены своими женами неординарным секасамана. так что лучше ничего никому не доказывать а заниматься своим делом на которое имеешь способности ну а коли собрался залесть в неведомые дебри то не постесняйся спросить у знающих что к чему

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 10:22:33

Аникей написал : Ну, вот пучок: http://cs-cs.net/wp-uploads/2011/06/Ktul40-AllReady.jpg И о чем это говорит? Да, ни о чем!

а на месте этой кучи подразумевается щиток чтоли? я бы несколько шкавчиков поставил на разных этажах. вообще не представляю как жить в таком опутаном проводами жилище,годами облучать себя .здоровья не прибавится точно

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 10:37:05

нервный написал : почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай. не далее как на той неделе,вызвали в квартиру.типа люстра мигает.залез посмотрел,и увидел что тяжеленная люстра висела на двух из трех проводах которыми была подключена а сами провода сечением едва ли 0,5 квадрата.замечу что зделано это было намеренно,провода узелком были завязаны вокруг алюминиевых проводов выхоящих из потолка. в этой же квартире две выгоревшие розетки бли подключены таким же проводом. на другом вызове,старый советский щиток с двумя пробками ну знаете это те которые и ноль и фазу отключают,фаза в пробке этого щитка выгорела так мужик не долго думая пробку выкинул и поставил перемычку и во всей квартире отключается только ноль,потом через год он захотел розетку заменить ,отключает оставшуюся пробку начинает делать розеку а розетка током бьется. уверен мужики зделавшие это были приисполнены гордости и всемогущества и были награждены своими женами неординарным секасамана. так что лучше ничего никому не доказывать а заниматься своим делом на которое имеешь способности ну а коли собрался залесть в неведомые дебри то не постесняйся спросить у знающих что к чему

Вы путаете у тех у кого руки из .опы растут и/или по пьяни делали.
И почему вы называете это "неведомые дебри"? Вы смеритесь с тем,что есть в стране еще кто-то кроме вас, кто может люстру повесить на анкер (выбрав среди анкеров для кирпича и анкера для бетона - нужный, а то химический заюзав), подключенную к нормальному кабелю (а не проводу) да еще с жилой с PE.

Вот вы - пишете на русском языке с ошибками, т.е. явно не учитель этого языка, но пишите же! Кушаете каждый день и наверняка не повар, но не отравились!

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 10:39:08

нервный написал : а на месте этой кучи подразумевается щиток чтоли? я бы несколько шкавчиков поставил на разных этажах. вообще не представляю как жить в таком опутаном проводами жилище,годами облучать себя .здоровья не прибавится точно

Это квартира в 115 кв.м. Обычная квартира ( программиста вроде :) ). там 3260 м проводов и кабелей (всего лишь). И там будет фальшпол

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 10:58:55

Viktor__s написал : Вы путаете у тех у кого руки из .опы растут и/или по пьяни делали

таких подавляющее большенство.за 10 месяцев работы в жкх подтверждение обратному не встречал. вы значит исключение.один так сказать из тысяч.

Viktor__s написал : Вот вы - пишете на русском языке с ошибками

а путин пишет без ошибок и что.это мелоч

Viktor__s написал : там 3260 м проводов и кабелей (всего лишь

гасподи ради чего все это.мне его жалко он раб

Russo написал : как пример. http://www.hiland.ru/catalog/REC-64210M-BK/

ну в такой шкаф можно что хочешь запердолить. а вообще такие шабахи аж завидки берут,и не из за денег а просто хочется что то зделать основательное с нуля на радость людям.соскучился я по хорошей работе,где и головой тоже поработать надо и руками,да и оправдание перед женой при до покупке нового инструмента.а то с эти вечный бой.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 11:02:43

нервный написал : а путин пишет без ошибок и что.это мелоч

Да я вас не в русском языке упрекаю - сам такой же грамотей, хоть у вас,если честно, перебор :) просто это пример - хоть и есть профессия, а можно и самому, в т.ч. даже допуская ошибки.
всрвнвспнтнбдт

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу