Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 23:34:24

skye11, спасибо, посмотрела :) интересно. Развивать не буду - действительно, не в ту тему скатились ненароком ) а то в первый же день моей форумной активности заблокируют ненароком ))

Def461, это самозащита от напыщенного высокомерия "бывалых форумчан", не более. Я готова учиться и с удовольствием это делаю. Я профи в паре областей (нестроительных) и благодарный ученик в остальных. Но только не тогда, когда незнакомые мне люди выступают в роли истины в последней инстанции. Себе даю право заблуждаться, хотела бы видеть тень сомнения и в речах оппонентов. Нет абсолютной истины.

Мы действительно отклонились от темы топика и бесполезный спор пора заканчивать. Больше ни одного камня :) молчу в этой теме и внимаю ))

0
Аватар пользователя
Def461

Местный

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

27.09.2011 в 23:51:31

Ristretto написал : Больше ни одного камня

Мир-дружба-жевачка :) :a

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:12:30

skye11 написал : Хомуты - в пол они не нужны, а в стены аж 2 десятка нужно, у меня их немерено - для работы нужны. *Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется.

В пол никогда не прокладывал и не буду прокладывать.* Вы уверены, что *у Вас хомуты те, что нужно? Обычно на трешку их надо под 1000 шт.

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:15:14

skye11 написал : Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется. *

Наверное "Мастер"?

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:17:18

skye11 написал : Коробочки - это от лукавого, нету ни одной, если подразумевались установочные - то шли в комплекте с фурнитурой. респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется. *

Лукавый сам пренесет распред коробки? *Что у Вас за фурнитура, которая в комплекте с коробками идет?

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:18:03

skye11 написал : *диски на болгарку закупаю раз в год, для работы, ну и себе надцать штук), пускай будут.

Какие?

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:19:52

skye11 написал : * *респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется.

Можете сами на обекте это одевать. Распираторов нужно как минимум 6 или 8.

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:21:39

skye11 написал : *клемники не юзаю - это для ленивых; только опресовка,

Вы нанимете человека, он может соединять провода другим способом.

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 00:24:36

skye11 написал : P.S. Подкол не удался) Кроме алебастра, всё реально купить в 3-х магазинах, только желательно для себя уяснить что необходимо будет. План набросать, схемку нарисовать. А если покупать не зная что хочеш, то и 10 магазинов не хватит, и мешок лишнего будет.

Да я так просто от балды решил написть, прикольнутся. А на самом деле Ваш пост полная чушь, так лиж-бы потролить.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 06:03:55

vlkam написал : Мне в двушке фирма развела всю электрику заново, переделали ввод, установили щиток за 17.000 рублей.

vlkam написал : По телефону озвучили 9, по приходу 14, по ходу дела 17 по окончании работ хотели развести еще, но 2,5 часа яростных торгов с прыжками, криками гориллы и потоком оскорблений со стороны бригадира электриков окончились 17-ю тыщщами :-)

И в чем разница с шабашниками? Точно также можно было сторговаться с первоначальных 40 тыс.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 06:06:27

DmKa написал : в 45 раз повторю - ПОТОМУ ЧТО цена называется "сложившаяся" но 90 % тех кто ее говорит это "электромонтеры" низшей квалификации не способные ни на что кроме штробления, протяжки, сборки щитка и установки розеток. И все это жделается через Ж* , но цена такая же -100

в 46 раз повторю, в инете полно ценников разных фирм, что мешает прицениться, зная свой объем? Или те конторы тоже входят в ваши 90%?

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 06:27:45

DmKa написал : Это было написано на воротах концентрационного лагеря Освенцим....... кстати так.... И Немцы точно так же как МАСТЕРА ТУТ считали себы элитной рассой возвышающейся на всеми иными.

Вообще не к месту.

DmKa написал : Доволен может быть только тот , кто не видел ЛУЧШЕГО

Про вечно недовольных мы уже поняли.

DmKa написал : Соседка наняла фирму "под ключ" Заплатила около 2 лямов.

DmKa написал : Вторая соседка...... ага...... она зам директора строительной организации. То есть неограниченное число работников разных специализаций.

Богатые тоже плачут? Что это вдруг вы стали фирмы парафинить, то шабашников "прессовали"? :) не угодишь блин!

DmKa написал : Готов оплитить так как оно того стоит.

Так в этом вся и фигня: вы ДУМАЕТЕ, что знаете сколько это стоит. Но это не всегда так и есть на самом деле, в реале есть ограничения с которыми сталкивается заказчик, например, ту же люстру другой повесить может не за 4000, а за 2000, но у вас нет столько времени его искать. Тогда у меня к вам вопрос: отчего, критикуя запрос шабашников "с кв. метра и не беспокоит количество уложенного", а сами готовы за одно и то же заплатить дороже? (а Виктор_с вообще скажет: пусть тока люстру прикрепит к потолку, а висюльки сам буду лепить:) ) На то и рынок - кто кого, скажем, переиграет. Да, большие игроки играют по-крупному и могут выдавливать с рынка маленьких игроков, но и маленькие тоже находят свои крохи, за которые большой не берется, и там "отрываются" по полной.

DmKa написал : Банально же - низовые работники делают свой участок работы (который у них как отче наш) , а бригадир стоит и контролирует процесс.

И об этой банальности вам сразу и говорили, отчего не обратитесь к своему соседу-мастеру элиток? Может он и спеца по умному дому нашел бы быстрее, чем вы.

DmKa написал : ВО !!!! Все шабашники так и говорят сразу как только жареным пахнуть начинает.

О фирмы таких ответов не слышали?... Видимо, повезло.

DmKa написал : ЗЫ А знаете к какому выводу я пришел на основе этой темы?

Вот видите, есть польза и от шабашников ;) И, прошу заметить, вам это никаких денег не стоило - получили зания и понимание бесплатно :)

DmKa написал : Тут на соседних форумах ПРОФИ-Электрики яростно обсуждали вопрос установки "клиенту" в проводку "закладок" которые бы выводили бы электрооборудование из строя. То есть если ЭЛЕКТРИК не удовлетворен конечной оплатой то данная закладка будет провоцировать периодическое отключение электрики.

Каак думаете, чиста от жадности, или действительно хотят застраховаться в дальнейшем от похожих случаев, ИМЕВШИХ место в их практике?

Baho написал : Обсудили бы как к примеру, как удешевить по материалам и по работе электрику в "трешке"? Так нет! Надо впарить ящик на 36 групп, желательно Legrand или ABB.

Гы-гы! Сами клиенты, обчитавшись форумов, новорят выставить требования еще и похлеще, посмотрит, какие схемы тут для критики предлагают - иногда щиток больше чем сейчас в четырехэтажном офисе, в котором я сижу работаю. Да плюс "шестьсот метров слаботочки на трешку" :)

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 06:48:56

Ristretto написал : Все компоненты "Умного дома" заказывала по Инету с aliexpress, smarthome, micasaverde. С настройкой еще придется повозиться.

Ну вот, пока одни ищут МАСТЕРА и болтают в форумах, другие берут и делают. Маладец!

DmKa написал : Зы единственное о чем я еще думаю но не решил - хочу кнопку вызова лифта вывести в квартиру

А отчего не сам лифт? В каких-то американских фильмах встречается такая конструкция.

DmKa написал : Ristretto, Вы лучше спросите о том КТО из "100 тыров и усе будет" знает эти технологии и в состоянии это реализовать в электропроекте

А я вас спрошу: а много ли вас заказчиков таких технологий? Да, и то только в Москве поди. Спрос низок - мало, или нет предложения - закон рынка, блин!

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 07:05:19

DmKa написал : Показать Вам ссылку на мастера с форума который Тянул жалких 2900 метров ?

На скока там сантиметров стажку подняли кабелями?

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

28.09.2011 в 07:07:27

skye11 написал : DmKa, если не секрет, какая именно модель двери у вас стоит, на сайте компании Неман, нашел одну единственную дверь сертифицированную по 5классу - высший 6-й.

Сразу уж и адрес спрашивай, чего уж там :) (о видеокамерах тебя предупредили!)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу