Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 13:49:39

Viktor__s написал : И где там про люстры?

вы не нашли там слова люстра? не удивительно. его там нет. думайте.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 13:53:02

vlkam написал : Бугага.... :-) Я ж говорил, даже продвинутым школьникам доступно

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=146353&p=2631202&viewfull=1#post2631202 ;)

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 13:56:01

Russo написал : вы не нашли там слова люстра? не удивительно. его там нет. думайте.

А что я вообще думать должен? Речь шла о работниках жэка. Ссылка дана на профессии,связанные с электрикой. Как вешать люстры там не упоминается - значит эти специалисты не могут их вешать.
А может только работник жэка. Поэтому спрошу еще раз - где учат вешать люстры? Вот вы и думайте над этим.

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 14:05:09

Viktor__s написал : Поэтому спрошу еще раз - где учат вешать люстры?

в караганде.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

28.09.2011 в 14:08:52

Данная профессия это «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». И она имеет свои отличия. К примеру, их готовит для себя механический завод это один уклон или для обслуживания жилых домов и т. д.
И выбирается где пройти обучение.
Оказывается такой простой вопрос, и чтобы на него ответить уровня кружка не достаточно.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 14:09:15

Viktor__s написал : А что я вообще думать должен?

я уже давно заметил, что этим процессом вы не озадачиваетесь. вам бы все сразу, на тарелочке, с доплатой желательно, ога? ))))

мы то чего там с начала темы обсуждали? откуда типа 100000 взялось? кто-то там приводил типа значения зарплат для месячных работ... так вот: выше я уже привел немного ссылок на профессии. но я повторюсь и добавлю:

http://iworker.ru/professions/view/317/ http://iworker.ru/professions/view/97/ http://iworker.ru/professions/view/98/ http://iworker.ru/professions/view/327/ http://iworker.ru/professions/view/509/ http://iworker.ru/professions/view/328/

выбираем нужные, смотрим на зарплату, добавляем к основной... как там это называется, на пол-ставки? и думаем... не подходит цена? идем к другому. всех дел.

ах да, небольшое дополнение: всем же нужен "профи"? - значит считаем зарплату по максимуму. устраивает попроще - считаем поменьше.

в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время. прошу извинить, если кому не ответил.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 14:30:39

Russo написал : я уже давно заметил, что этим процессом вы не озадачиваетесь. вам бы все сразу, на тарелочке, с доплатой желательно, ога?

Да, процессом обдумывания, где и кого учат вешать люстры я действительно не озадачивался.
Просто тут сказали, что вешать могут только профи. Мне стали интересно - где учат-то? Но честно скажу, я об этом не думал,не думаю и думать не буду :)

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 14:40:49

Viktor__s написал : Просто тут сказали, что вешать могут только профи.

цитату приведите.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 14:56:04

Russo написал : цитату приведите.

Если вашу, то хотел бы начать с "в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время"

Если не вашу - то читайте посты"нервного" про то,что кто попало без опыта и знания влазит в неизведанное, и "проффесионализм" (вместо профессионализма)

0
Аватар пользователя
нервный

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

28.09.2011 в 15:29:36

Viktor__s написал : Если не вашу - то читайте посты"нервного" про то,что кто попало без опыта и знания влазит в неизведанное,

ну так где цитата. еще раз повторю,вешать люстры может кто угодно, как угодно и где угодно,только вот результат этой деятельности зачастую адекватно может оценить только проФессионал. как стой люстрой которая висела на тонких проводах от которых была запитана,да она висела 10 лет и еще провесит столько же,да её повесил мужик который делал это первый раз в жизни да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки.а я со своей стороны имею право оценить его работу как мега косячную и оценка моя не в коем случае не может запретить ему косячить дальше

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

28.09.2011 в 15:46:58

нервный написал : висела 10 лет и еще провесит столько же,...да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки....

Вот! Это и есть тот самый корень жизни! Жуткость пробирает, если ещё и близкие люди начнут косяки в работе искать...

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 15:59:26

нервный написал : да её повесил мужик который делал это первый раз в жизни да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки.а я со своей стороны имею право оценить его работу как мега косячную и оценка моя не в коем случае не может запретить ему косячить дальше

Мужика мы этого сейчас,конечно, зачморим, вы не переживайте. Только какое отношение его кривожопорукость имеет ко мне?

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

28.09.2011 в 17:17:51

vlkam написал : Зря сомневаетесь. Школьником я в кружке занимался, так там мы сами делали блоки питания, приемники-передатчики. Полностью сами, каждый сам делал разводку печатной платы, рисовал её, травил медным купоросом, паял, настраивал. Вы считаете, что развести печатную плату вручную проще чем провода по штробам ?Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам. И мне смешно, когда из работы электрика делают какую то сакральную сущность, доступную только посвященным.

Я несколько раз сталкивался с электриками, которые занимаются элетромонтажем, у которых дипломы ХИРЭ (Харьк. Институт Радио Электроники) - реально у них нет ни малейшего представления о системах энергоснабжения, подход к этому через такую Ж, тоесть построение мысли, для решения каких либо задач вобще не ординарный, притом усложняющий процесс достижения казалось бы элементарных целей.Меня как-то один ХИРЭшник, котрый занимается проводкой и заземлением на VIP объектах решил меня поучить в моей рекламной теме, решил показать каким должен быть электромонтаж выкладывая вот такие фоты:

0
Вложение
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

28.09.2011 в 17:19:00

Viktor__s написал : Если вашу, то хотел бы начать с "в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время"

да ниче, вы столько лулзов дарите, что я поступлюсь, пока есть время )))) я все еще жду цитату. а вы, конечно, можете и дальше юлить. меня не надо отсылать читать, мне надо предоставить цитату. нервному тоже вот интересно. где цитата? нету? тогда и не переиначивайте. ваше трололо забавно, но уже надоедает.

постарайтесь быть последовательным и давать ответы на заданные вопросы. Отношения заказчик-исполнитель в виде бытовых сценок

ну вы поняли, да? ;)

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.09.2011 в 17:25:37

Russo написал : постарайтесь быть последовательным и давать ответы на заданные вопросы.

Со справочным бюро не спутали?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу