Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

28.05.2019 в 09:30:43

Два вопроса спецам.

Первый. Два маляра красили один потолок (ГКЛ, шпаклевка, паутинка, шитрок, тифенгрунд), одной краской – беккерс 7 (насколько я понял, в задумке производителя это какой-то полумат). У первого он получился реально более блестящий и с фактурой «раздавленная капля» (не знаю, как описать точнее… капля диаметром 3-4 мм, которую сплюснули). Второй покрасил сильно БОЛЕЕ матово (почти нет блеска) с фактурой как белая ламинированная ДСП – похоже на наждачку что ли. Знания о валиках того и другого утеряны. Что это могли быть за материал / длина ворса?..

Второй. Надвигается покраска потолка 150 кв.м. со всякими поворотами в другие помещения (без притолоки, помещения отделяются зонированием), большими пробегами валика (8 метров самый длинный), дневным светом с разных сторон и, О УЖАС!!!, боковой подсветкой. Маляр – очень так себе; я более чем уверен, что техника пробега 8 метров непрерывно ему недоступна… будет туды-сюды катать.Каким валиком (думаю, нужна шершавая фактура потолка, как раньше побелка) и какой запредельно матовой неполосящей краской можно подкорректировать маляра? Была так же идея красить компрессором – в плане матовости и фактуры не будет ли это лучшим выбором?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.05.2019 в 10:14:37

Queesesto написал: техника пробега 8 метров непрерывно ему недоступна…

Queesesto, ОМГ не хотел бы я работать с таким заказчиком :eek: вы где эту чушь почерпнули то ? на просторах интернетика ?

0
Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

28.05.2019 в 19:33:11

Что из сказанного, уважаемый, вы считаете чушью?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

29.05.2019 в 01:57:20

Queesesto написал: Что из сказанного, уважаемый, вы считаете чушью?

Queesesto, практически все особенно техника безотрывный пробег валика 8 метров :D вы хоть в теории представляете как красят валиком ? видели в кино может быть ? фасадный валик максимум "бежит" одну полосу 2 метра ...максимум... и эта... техника "сплющеной капли" :D чувак маханул фасадкой - вот вам и капля средний и короткий ворс - вот вам и матовый ровный... еще конечно вязкость играет .. но в целом так

0
Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

30.05.2019 в 07:49:40

Вы же не станете отрицать, что единая полоса даёт меньше стыков, чем туда-сюда? Что меньше стыков - меньше мест с перекрасом, задирами и т.д.? Вопрос звучал как? - какая технология, краска, валик дадут лучший результат в руках малоопытного маляра? Так что ваши попытки увидеть в написанном тезисы лошарика, за которые вам удобно зацепиться, чтобы заявить о своем суперпрофессионализме, неуместны. Там нет тезисов вообще. Там есть описание результата работы двух разных маляров и просьба угадать, чем работали. К слову, оба катали полосой от стены до стены, 4.5 метра.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.06.2019 в 11:17:07

фасадный валик наиболее лохматый - ваш выбор

0
Аватар пользователя
Оберег

Местный

Регистрация: 18.10.2018

Барнаул

Сообщений: 32

27.06.2019 в 09:58:39

Гость, все правильно, на пару раз грунтовкой глубокого проникновения и будет нормально. Сам работаю с Кнауф тифен грунт. Он даже если на кучу пыли на полу капнул, то потом это место приходится с усилием шпателем отдирать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу