Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1852560

1.Если неровности и полосы от шпаклевки, однозначно шпаклевать и тщательно шкурить весь потолок и так несколько раз, пока поверхность не станет как у кота ... (это в идеале конечно). Смывать не нужно, просто пройдите грунтовкой и ТЕКС пойдет и любая другая

  1. Если на потолке есть межпанельные швы то перед финишной шпаклевкой надо поклеить паутинку(стеклохолст), иначе, со временем, появятся трещины
  2. Фуген это не финишная шпаклевка и должного результата добиться ну очень сложно. Поэтому вам неоходимо брать финишную шпаклевку белого цвета. Лично я использую vetonit ЛР Плюс либо ЛР файн
  3. полосы, проплешины или банальный непрокрас или покрасили часть, пошли покурили. ну и краска иногда подвести может. Даже с дорогой нужно аккуратно работать, а то вдвойне обидно будет

Спасибо за отклик
Швов нет. в целом потолок отличный. Проблему еще составил клей, который не получилось удалить после удаления плиток-зашпаклевали. Не заявит ли он впоследствии о себе каким то образом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gan3005 написал :
затем 2 слоя масляной шпатлевки текс, после чего 2 слоя краски для потолков той же марки,

на ШМК водные краски наносить м.б. "чревато" последствиями

gan3005 написал :
последние два пункта по рекомендации мастеров.

не со времен СССР ли такие "мастера" ? Выбор - море разливанное, а применили....
Что мешало на прогрунтованный фуген нанести нормальную акриловую шпаклевку и после высыхания/шлифования/обеспыливания/грунтования нормальную краску ?
Имхо - размочить и до фугена снять эти "эксперименты" и сделать как надо.

Здравствуйте,
1 Посоветуйте правильный валик для ВЭ краски Beckers на потолок?
2 Шитрок прогрунтован Оптимистом одним слоем глубокого проникновения, местами на свет потолок пятнистый с разной степенью блеска.
а) Начинать красить потолок?
б) Можно прогрунтовать второй раз для полного закрытия пор с риском остеклить поверхность?
в) Краска перекроет блеск на потолке?

Вали мне посоветовали полиамидовый. Как он выглядит?
Спасибо за помощь

isudzu написал :
Вали мне посоветовали полиамидовый. Как он выглядит?
Спасибо за помощь

Полосатый такой

он же фасадный.

1 Валик полиамидный от anza есть?
2 Какой лучше anza Antekc или Элон для потолка в жилом помещении (beckers elegant 2 taftarg)?
3 Где купить, а то на рынках Москвы одни поролоны?

isudzu написал :
он же фасадный.

Это не означает, что не предназначен для покраски потолка акриловой или латексной краской

isudzu написал :
1 Валик полиамидный от anza есть?

Тоже полосатый будет

isudzu написал :
2 Какой лучше anza Antekc или Элон для потолка в жилом помещении (beckers elegant 2 taftarg)?

Вот подходящий
И этот тоже нормальный

isudzu написал :
3 Где купить

В любом специализированном магазине лаков и красок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

isudzu написал :
2 Шитрок прогрунтован Оптимистом одним слоем глубокого проникновения, местами на свет потолок пятнистый с разной степенью блеска.
а) Начинать красить потолок?
б) Можно прогрунтовать второй раз для полного закрытия пор с риском остеклить поверхность?

проверьте влагопоглощение основания - после протирки влажной тряпкой чрез некоторое время поверхность должна постепенно точечно темнеть, а не мгновенно полосой.

isudzu написал :
в) Краска перекроет блеск на потолке?

перекроет, но возможно некоторая полосатость из-за локальных различий в влагопоглощении основы.

isudzu написал :
Вали мне посоветовали полиамидовый. Как он выглядит?

валик вам нужен в зависимости от требований к шероховатости получаемого покрытия, ворс высотой 6-8 мм будет давать более гладкую фактуру, нежели например 12-18 мм, но придется чаще макать валик.

по вашему совету покрасил грунтовкой второй раз и потолок стал еще более глянцевый.

  1. Можно начинать красить, перекроет глянец от грунтовки краска tagfard beckers?
  2. Что лучше недогрунтовать(могут вылезти пятна из-за гигроскопичности) или перегрунтовать(пятен не будет, но вопрос в перекрытии глянца)?
  3. Потолок в итоге пятнистый местами глянец, а местами потускнее, на ощупь очень гладкий, но есть небольшие микроскопичные соринки, очень редко, стоит пройтись шпателем по сухому?
  4. Лучше начинать красить вдоль окна или?
    пасибо.

пс валик полиамидный 6мм, шпаклевка шитрок

hytujs3 написал :
валик полиамидный 6мм

Мелковат ворс! Такой размер идет для лаков и эмалей. Купите банальный полосатый валик с ворсом 12мм

Перекроет ли краска глянец от грунтовки?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

hytujs3 Перекроет, на то она и краска.

И советую перед тем, как начать, пройтись поиском по форуму на тему покраски потолка. Наверняка найдете что-то полезное.

Наконец то вытурил отделочников из квартиры, надоели они мне порядком, после них остался маленький косячок на потолке в прихожей, переделывать не стал заставлять, т.к. понял что из этого ничего хорошего не получится. Вопрос вот в чем, потолок покрашен такой краской и рядом с одним из точечных светильников на потолке какой то развод, не совсем понятной мне природы, или когда шпатлевали накосячили, или в этом месте "толсто намазали" краски. Если этот косячок я аккуратненько сошкурю, потом можно будет нанести краску локально на это место, или получится пятно? Кто что думает?

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Можно. Краска вполне "шершавая". Аккуратно губкой для мытья посуды

Спасибо за информацию - буду пробовать! Ещё раз убедился, что почти всегда люди нормально делают только для себя, косячники попались ещё те

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Посоветуйте - перед шпатлёвкой потолка хочу загрунтовать его бетон-контактом фирмы "Аква". Нужно ли предварительно обрабатывать потолок обычной пропитывающёй грунтовкой?
Посоветуйте грунт... из своего опыта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Razumhak написал :
перед шпатлёвкой потолка хочу загрунтовать его бетон-контактом фирмы "Аква"

Боже, зачем ? У вас он крашен ранее сверхплотной, гладкой масляной краской ?

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

iale Просто гладкий бетон.

Razumhak Просто пройдите по нему простой грунтовкой типа Церезит СТ17, пошпаклюйте в два-три прохода (слоя), погрунтуйте и красьте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Палецкий +1 Чтоб качественная шпаклевка не прилипла надежно на бетон, его наверно надо полировать

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Палецкий написал :
Просто пройдите по нему простой грунтовкой типа Церезит СТ17

Этого точно будет достаточно? А для чего же нужен бетон-контакт? И почему он не подойдёт?

Утро доброе , у меня вот какой вопрос : сталинка , потолок побелен с 1947 года не однократно . Хочу покрасить , предварительно приклеив стекло холст . Потолок один раз помыл буду грунтовать грунтовкой Colorit глубокого проникновения , клеить буду клеем Polimix . Вопрос : а не отвалиться вся эта конструкция от потолка ?

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

По моему лучше сделать потолок из ГВЛ. т.к штукатурка потолочных перекрытий в сталинке может уже быть на гране "отваливания" и вся проделанная работа может уйдти на смарку. А так как в сталинке потолок деревянный (каркас), то посадить жестяной профиль на потолок особого труда не составит. Так даже дешевле будет. Сделать просто ровный ГВЛ потолок без нишь. Ну а если мастировитый парень, то можно что то и по интереснее придумать. Потолок ведь в сталинке 3,6 (если мне память не изменяет).

Нет , не все так запущено . Вот куски побелки отслаиваются это да .

Razumhak написал :
А для чего же нужен бетон-контакт?

А Вы читали инструкцию к бетоноконтакту ?

Razumhak написал :
И почему он не подойдёт?

Потому что настоящий Бетоконтакт применяют при нанесении штукатурных и клеевых растворов на совершенно гладкий бетон. О шпаклевке там нет ни слова.

Добрый день
собираемся красить потолок, все инструкции прочитаны и поняты
остался маленький вопросик
красить потолок (именно красить) уже когда будут готовы стены (выровнены) или можно сразу?!

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

TimaS Я бы подождал, и красил после того как стены будет не только выровнены, но и готовы под чистовую отделку.

Если будете шлифовать шпаклевку на стенах, будет пыль, она может осесть на свежем потолке, и он уже не будет Вас так радовать.

TimaS написал :
или можно сразу?!

kman дело говорит ...покраски, поклейки только по завершению пыльных работ

Здравствуйте
потолок прогрунтован глубокого проникновения (розовая) оптимист до блеска на 40 процентов поверхности, до покраски вид пятнистости от блеска до матовости. Краска beckers тарга швецкая белая. 1-й слой разбавлен водой 10 поцентов - блеск остался, точнее поверхность стала мутнее, но видна мутность.

  1. Перекроет ли следующий слой блеск, станет ли поверхность однородно матовой?
  2. Сколько слоев краски класть?
    Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

hytujs3 написал :

  1. Перекроет ли следующий слой блеск, станет ли поверхность однородно матовой?

накатайте - увидите

hytujs3 написал :

  1. Сколько слоев краски класть?

обычно 2-х бывает достаточно в стандартном случае.