Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6681143

liberty, берите lt quick, он очень удобный.

aura написал:
liberty, берите lt quick, он очень удобный.

aura, спасибо

к нему и склоняюсь, плюс к нему еще идет бестросьемный держатель бит. у L его нужно докупать отдельно

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

А почему все же не ltx . Крутить трещотку или колёсико. То есть механический или электронный ограничитель момента. Колесико мне кажется удобнее. По размерам и деньгам они не сильно отличаются. У ltx и момент в два раза выше lt

boglai написал:
А почему все же не ltx . Крутить трещотку или колёсико. То есть механический или электронный ограничитель момента. Колесико мне кажется удобнее. По размерам и деньгам они не сильно отличаются. У ltx и момент в два раза выше lt

boglai, все очень просто - ГАБАРИТЫ

да и лед бурить у меня нет необходимости))

сейчас у меня головная боль именно с этим. у L размер как BS 12 судя по фото, LT чуть больше, но не настолько.

мое субьективное мнение - что  версия L очень похожа на 12 вольтовую и более бюджетная, по ТТХ не скажу не испытывал.

А вот LT именно золотая середина и мощь и размер небольшой.

Опять повторюсь - проблема в отсутствии всего этого в наличии у дилера. Покрутить повертеть нет возможности.

Да и обзоров на новую версию L BL нет еще.

liberty написал:
boglai, все очень просто - ГАБАРИТЫ
да и лед бурить у меня нет необходимости))

У LTX при выборе первых четырёх позиций ограничения момента снижается максимальная скорость вращения. У младших этого нет. На первом делении чуть ли не в два раза по ощущениям. Более точно работает ограничитель мощности. А мощность может пригодиться при работе свёрлами Фостнера к примеру.
А на LT можно купить более компактный угловой адаптер, хорошо согласующийся с самим шуриком.)))) Угловой адаптер для LTX требует снимать дополнительную рукоятку.

А ещё скажу крамолу, что можно вместо BS купить GB и у Вас будет ещё и функция резьбореза в довесок.)

liberty написал:

aura написал:
liberty, берите lt quick, он очень удобный.

aura, спасибо

к нему и склоняюсь, плюс к нему еще идет бестросьемный держатель бит. у L его нужно докупать отдельно

liberty, мне комплектный держатель не нравится, купил другой, тоже метабовский, но с функцией веровского рапидатора, гораздо удобнее.

wera рапидаптор весч однозначно, у меня их отвертка есть Kraftform. Насчет LT я об этом и думал, что в будущем докупить угловую и эксцентриковую к нему и будет мне счастье)) поскольку я человек про эстетику)

Короче чувствую что надо 2 шурика брать))))

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Конечно на 10 вольт можно если очень хочется Квик. Но лучше просто и со старыми аккб и ltx

boglai написал:
Конечно на 10 вольт можно если очень хочется Квик. Но лучше просто и со старыми аккб и ltx

boglai, Маленький помощник powermaxx уже есть)

liberty, я имею в виду именно метабовский битодержатель серии Quick, но с функцией Wera Rapidator. В комплекте идёт обычный, без этой функции.

Serpiph написал:

Serpiph, классная штука, такую и куплю. проверил на metabo-shop ru там под этим артикулом бьется другой битодержатель НЕ рапидаптор

liberty написал:

Serpiph написал:

Serpiph, классная штука, такую и куплю. проверил на metabo-shop ru там под этим артикулом бьется другой битодержатель НЕ рапидаптор

liberty, знаю, но на амазоне по ссылке именно с рапидатором, завтра смогу сфотографировать вживую и показать.

Serpiph написал:
liberty, я имею в виду именно метабовский битодержатель серии Quick, но с функцией Wera Rapidator. В комплекте идёт обычный, без этой функции.

Serpiph,
Обычный Метабовский просто переделывается в любой Вам понравившийся. Я использовал Wiha Ultra Slim - он самый тонкий, и Felo - у него самый мощный магнит. Ну и Фестуловский Центротэк не забываем - он неплохо к Метабо подходит.

Apatoff, тоже вариант, хорошо сделано. Но раз есть ожидаемое мною машинное исполнение, то лучше куплю его)

Apatoff написал:

Serpiph написал:
liberty, я имею в виду именно метабовский битодержатель серии Quick, но с функцией Wera Rapidator. В комплекте идёт обычный, без этой функции.

Serpiph,
Обычный Метабовский просто переделывается в любой Вам понравившийся. Я использовал Wiha Ultra Slim - он самый тонкий, и Felo - у него самый мощный магнит. Ну и Фестуловский Центротэк не забываем - он неплохо к Метабо подходит.

Apatoff,
Супер! Мне показалось - или крайний слева держатель крупнее того что в центре? Почему?

liberty написал:

Apatoff написал:

Serpiph написал:
liberty, я имею в виду именно метабовский битодержатель серии Quick, но с функцией Wera Rapidator. В комплекте идёт обычный, без этой функции.

Serpiph,
Обычный Метабовский просто переделывается в любой Вам понравившийся. Я использовал Wiha Ultra Slim - он самый тонкий, и Felo - у него самый мощный магнит. Ну и Фестуловский Центротэк не забываем - он неплохо к Метабо подходит.

Apatoff,
Супер! Мне показалось - или крайний слева держатель крупнее того что в центре? Почему?

liberty,
Он длиннее.

Двое из ларца

Вот два экземпляра, справа шёл в комплекте, слева (с функцией рапидатора) куплен на Амазоне.
Амазоновский даже имеет боковые стенки потолще комплектного и визуально качество отделки выше.

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Serpiph написал:

liberty написал:
Машина оказалась мощной, покупкой доволен. но мне интересно - у всех переключатель режимов очень тугой и с большим усилием отщелкивает?

У меня тоже тугой переключатель.

SMaxxx написал:
также у L и LT разное кол-во оборотов:
LT 0-600 / 0-2100 /мин
L 0-550 / 0-1850 /мин
LT - сделан в Германии, L - в Китае.

SMaxxx, насчёт максимального количества оборотов не совсем так:
L 450/1800
L BL 550/1850
LT 450/1600
LT BL 600/2100
LTX 500/1700
LTX BL 500/1850
LTX-3 BL 500/2050/3800

Serpiph,
по разным вариантам BL/не BL верно,но обсуждались только BL варианты, только по ним и написал

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

aura написал:
liberty, берите lt quick, он очень удобный.

aura,
согласен, тоже долго выбирал и взял именно такой
(единственное LT тяжелее, чем L, но для меня не так ощутимо)

SMaxxx, это да, упустил из виду, что стали говорить только про BL-версии, не упоминая этого явно. Вот что значит на бегу читать. ))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

(630401000) клипса с патрубком для подключения шланга пылесоса на кожух ушм 125

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

При той же цене AirDuster Mechanic лежит чуть ли не в каждом магазине. И более универсален. Я его и на аккумуляторную метабу надеваю, так же и на старенькую спарки Хотя если хочется именно метабовский кожух да вот он есть

Забрал сегодня заказанный PowerMaxx BS 12 Q 601037500, патрон вдоль оси не болтается, радиальный люфт есть, но я думаю это не критично и нормально для посадки в шестигранник, хотя у перфораторов съемные патроны меньше люфтят. Патрон с трещеткой в отличии от простого BS12. В BS12 именно патрон и охладил меня и сподвиг на вариант Q, посмотрим как в работке будет.
Ожидал в комплекте 627241000, но увы, нет такого! Учитывая стоимость этой насадки и необходимость брать в пару гайковерт SSD 12, насадка получается бесполезной. Первый вопрос: влезет ли в чемодан к шурику, тушка гайковерта? Есть комплектация с кофром металок II, имеет ли смысл брать её? Ни где нет фото изнутри металока с уложенным инструментом, может есть к кого в пользовании такой чемодан?

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

поработал бесщеточниками bs 18 l bl
легче чем bs 18 l, патрон более менее неплохо, неудобств не вызвал,
на 18 л менял на приличный, стандарт меня не устроил.
светодиод включается до момента вращения патрона. удобно.
щеточник тяжелее, привычнее, звук обычный

щеточники бс 18л взял в замену хитачкам ds df13 эргономика похожая.не пожалел.
к светодиоду можно привыкнуть примерно за год, потом даже понравится.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Летом в огороде снимал зять , что бы порекомендовать на работе. Недавно я увидел эти видео, решил выложить может кому интересно. Это не профессиональные презентации, как есть ...

первое видео сабельная пила в качестве лобзика

сабелькой столешницу

сабелька бревнышко

реноватор туже фанерку, немного коряво пилка выскакивает, без упору пилю, но в целом понятно

реноватор болтик

богарка и диск по дереву

boglai написал:
богарка и диск по дереву

boglai, у болгарки сработала защита?

Metabo SSW 18 LTX 300 BL

Подскажите, крутил в руках модель SSW 18 LTX 300 BL, заметил, что у квадрата нет подпружиненных шариков или чего-то подобного для фиксации насадок (как на всяких трещотках или воротках), зато есть сквозное отверстие (фото из инета) и колечко у самого края квадрата, которое лишь немного удерживает насадку на шпинделе. Это нормально или нет? Как вообще принято фиксировать насадки на ударных гайковёртах?


А завтра обещают новую беспроводную болгарочку и новую пилу на 12 В, брашлесс.)

Serpiph написал:

Metabo SSW 18 LTX 300 BL

Подскажите, крутил в руках модель SSW 18 LTX 300 BL, заметил, что у квадрата нет подпружиненных шариков или чего-то подобного для фиксации насадок (как на всяких трещотках или воротках), зато есть сквозное отверстие (фото из инета) и колечко у самого края квадрата, которое лишь немного удерживает насадку на шпинделе. Это нормально или нет? Как вообще принято фиксировать насадки на ударных гайковёртах?

Serpiph,
да, такой вариант оптимальный для ударной оснастки. В принципе для работы хватает и кольца спереди, но для надежности есть специальные пружины, как раз под отверстие.

Но некоторые производители делают гайковерты в двух исполнениях, как тут и альтернативный вариант с шариком, например, милка.