Аватар пользователя
snaKKy55

Местный

Регистрация: 09.02.2011

Липецк

Сообщений: 100

11.04.2012 в 13:11:44

Я не был сторонником начала ее производства на заводе - слишком рисковано. По существу - собирается легко - вдвоем за 15 минут неспеша и без подготовки. Спец инструмент не нужен. Загрузка удобная, выгрузка замеса довольно таки тяжелая процедура, ведь вес барабана какое-то время придется держать на руках - это тяжело. Проблема возникает только в опоре крепления внизу и плохом шплинте (стопоре). Сильно поднялась цена. Вывод - лучше поискать альтернативу ей.

0
Аватар пользователя
Саломатин

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Снежинск

Сообщений: 30

12.04.2012 в 20:32:52

Микаэл написал : У нас чувак дома что хочешь выточит . И шпон паз нарежет .
Лыска это наверное шпонпаз ?

В терминологии не силен, я больше по электронике, но там не шпонпаз. Вот фото узла, здесь все видно. Сегодня, наконец, начал сборку и сразу проблема всплыла во всей красе: оказывается в шкиве отверстие под вал конусное, а вал - цилиндр и лыска на нем прямая, не конус. Но самое главное, вал тоньше отверстия в шкиве и ощутимо болтается. Размеры вот не догатался снять. На следующей фото видно, что шкив насажен полностью и больше ничего сделать нельзя. .
Сейчас, когда я разглядел, что вал цилиндрический, видятся такие пути решения: 1) сверлить вал и шкив, вставлять шплинт, чтоб не провернуло. Но пластик... Разобьет?
2) точить новый шкив, и крепить его одним из способов или на сварку жестко

Может быть, есть другие варианты, общепринятые-проще-надежнее? И как это правильно обзывается, а то это все не совсем мое, сложно слесарям объяснять. А вообще, это просто позорище завода в г. лебедянь. Такой узел, наверное, даже в ПТУ двоешник не спроектирует. Или я не прав?

0
Вложение
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

12.04.2012 в 22:35:42

Короче самый простой колхозный метод .Между валом и шкивом фольгу (жесть ) .Можно и клей камвы хотели . Сверху на вал для компенсации торчащего конца толстую шайбу (если срезать вал не охота ) Резьбу в валу , шайбу и болтик . Делов на пол часа . А позор Лебедяньцам вместе с Китайцами судя по всему . Ну и первый способ на вашей картинке хорош .

0
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

12.04.2012 в 23:37:43

Саломатин написал : точить новый шкив, и крепить его одним из способов

Вариант второго эскиза: как у велосипедов педали крепятся (по кр. мере, у старых) - знакомо? Натяжной шплинт с наклонной лыской и резьбой: 100% надёжность при большом моменте. Сделать его несложно, а может и готовый сыщется.
С "добрыми" словами в адрес творцов сего ***** солидарен.

0
Аватар пользователя
snaKKy55

Местный

Регистрация: 09.02.2011

Липецк

Сообщений: 100

13.04.2012 в 13:16:01

Ребята, давайте без фанатизма)

Выбор есть всегда - не нравится - купите другой.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.04.2012 в 15:16:34

snaKKy55 написал : не нравится - купите другой.

Именно так и поступаю .:)

0
Вложение
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

13.04.2012 в 19:41:38

snaKKy55 написал : Выбор есть всегда - не нравится - купите другой.

Не в ту степь занесло: здесь большей частью отчитываются состоявшиеся владельцы б/с указанной марки (читайте внимательно название темы), а по поводу того косяка со шкивом разве что ленивый не отметился. И что Вы им присоветовали - из-за копеечной детали покупать новый смеситель за 10+ тысяч? Ну-ну. Раз "консультат" (емнип, недавно ещё Лебедянь в статусе значилась), так предложите способ решения проблемы вместо подобных советов.

snaKKy55 написал : давайте без фанатизма

Каким боком тут фанатизм? Со всей (китайской?) дури присобачен конусный пластиковый шкив на цилиндрический вал - и это при динамической нагрузке, причём узел не поддаётся регулировке, а изготовление самого шкива проблематично. Идёт обсуждение возможных способов решения проблемы и если "консультанту" сказать по делу нечего - просто не мешайте.

Саломатин, с отверстиями есть небольшая засада: просверлить их можно только через шкив и спицы (судя по фото), а по касательной вообще не получится, только если новый делать. Пока наиболее реальным видится совет Микаэл-а: на фольгу; твёрдость её всяко не ниже, чем у пластика. Ну и осевую резьбу в валу нарезать - замерьте, плиз, вал по диаметру и по лыске.

0
Аватар пользователя
ctroimdom

Местный

Регистрация: 19.02.2009

Москва

Сообщений: 9

15.04.2012 в 09:43:41

В 2008 купил СБР-260А...продаван слезно умолял не смазывать венец и шестерню...на сегодняшний день залил порядка 200 кубов бетона 60 из них первые два дня после покупки http://www.remontnik.ru/masters/707/objects/1716/ , из ремонта только заменил шестерню, меня не подвела :confused:

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

15.04.2012 в 10:48:31

ctroimdom написал : продаван слезно умолял не смазывать венец и шестерню

потому что налипает песок ,и получаем в итоге бОльший абразив .

0
Аватар пользователя
Саломатин

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Снежинск

Сообщений: 30

16.04.2012 в 10:42:56

Ну и осевую резьбу в валу нарезать - замерьте, плиз, вал по диаметру и по лыске.

Диаметр вала 15.0 мм, по лыске чуть меньше 13мм, можно сказать 12.95мм, но это не совсем правильно, т.к. у штангеля шаг 0.1.

0
Аватар пользователя
snaKKy55

Местный

Регистрация: 09.02.2011

Липецк

Сообщений: 100

16.04.2012 в 15:54:55

Я смотрю, Вы смелый парень. Гормоны в голову бьют по весне?
Решение этой проблемы старо как мир - изготовьте деталь самостоятельно. Размеры известны. Сложностей не вижу. Не можете изготовить - закажите запчасть - вышлют налодным платежом.
Для потенциальных покупателей тоже полезно. Пейте больше жидкости - успокаивает)

Правильно продаван умолял) Абразив - штука такая) Смазывать нельзя.

0
Аватар пользователя
Саломатин

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Снежинск

Сообщений: 30

16.04.2012 в 20:38:47

snaKKy55 Это Вы мне? Тогда я повторю слова Malevich: 1) Здесь решают проблему, а не собачатся по поводу завода-бракодела. 2) Если Вы представитель завода - предложите решение. Допустили оплошность, бывает - так всегда есть шанс исправиться. а) Можно сделать настоящий чертеж для изготовления. Я вот по васем правилам не нарисую, нормальный токарь-слесарь пошлет и все.
б)Можно наладить на заводе выпуск этих ремонтных металлических шкивов. Об такой экзотике, как отзыв продукции, бесплатный
ремкомплект речи не идет - разоритесь, конечно. А по себестоимости будете продавать - хоть репутацию сохраните. в) предложить несложный и технически грамотный метод самостоятельной доработки. г) подсказать, где можно заказать этот шкив наложенным платежом ?

Перед тем, как создать тему, я звонил и писал многим поставщикам, в том числе и на Ваш завод по поводу металличесеких шкивов - безрезультатно. Даже те у кого они есть в прайсе (2 места) при заказе отказывают - не бывает таких и все тут. И не у каждого завод под боком и токарные работы доступны. У нас есть завод, но на заводской проходной пронести этот шкив проблемно, подставлять человека из-за 300р железки не очень хочется. Известные мне гаражные токари не берутся за такое. Вобщем, в моем случае сплошные заморочки. Зачем мне, как покупателю, такие проблемы? Я отговорил от покупки вашей продукции уже 2 человек. И сколько еще передумают, прочитав эту тему.

0
Аватар пользователя
snaKKy55

Местный

Регистрация: 09.02.2011

Липецк

Сообщений: 100

16.04.2012 в 23:24:50

Саломатин, нет, я не Вам) На заводе в настоящий момент не работаю, сейчас другой проект в разработке. Знаете, мне с этого форума приходило на почту не одна сотня писем - я многим помог советом и запчастями, думаю, не заслужил я такого "уважения". Это не брак, а производство Китая, причем, "прошедшее испытания". Наверняка Вы включили мешалку после того, как засыпали компоненты - вот шкив и лопнул. Это, кстати, будет ответом сервисной службы на заводе. Раньше шкивы были металлическими - такой проблемы не было. Попробую раздобыть образец или чертежи - выложу сюда. Наладить выпуск можно, но никто этого делать не будет - в серию не пойдет, значит работа в убыток. Репутацию завод уже не сохранит - более 30% производства "локализовано" в Китае, на заводе только корпуса штампуют. Доработка имеющегося изделия невозможна - пластиковое литье, даже если "впаять" металлическую втулку, то все равно лопнет под нагрузкой дуга шкива - пробовали. Врядли где шкив закажете, ведь на завод идут привода в сборе, а запчастями никто не заморачивается - "итак купят".

Знаете, я сам сдался, сейчас продаем бетонки из Европы.

Напишите мне на е-мэйл snaKKy55@mail.ru - я попробую завтра достать шкив по своим каналам.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

14.07.2012 в 18:32:36

Всем пользователям мешалок "Лебедянь" - пламенный привет. Сам когда-то приобрел данную продукцию... Что сделано: залит ленточный фундамент под дом 8х10, глубиной 1,5 метра, выстроен сам дом в 1,5 этажа из газосиликатных блоков, отлита метровой ширины отмостка, залито бетонное крыльцо, ну и по мелочи - перегородки там всякие, кой-какие надворные постройки... Сейчас вот с сыном погреб строим... От старых хозяев участка достался сам погреб, а мы уж с помощью этой же бетономешалки отлили ж/б плиту перекрытия, утеплили слоем пенополистирола, поверх залили бетонную стяжку. Впереди еще стены "домика над погребом и отмостка. Пишу я это все, чтобы было понятно, что мешалка эта месила-перемесила столько, что уж раз 10 оправдала свою стоимость... В целом работать ей нравится. Теперь о недостатках...:confused: Покупал я ее по знакомству, по несколько заниженной цене, но... как в таких случаях и бывает, скупой платит дважды... А может, и хорошо, что так вышло, сразу недостаток вылез наружу. В общем, днище пластикового корпуса, к которому крепится электродвигатель, оказалось с трещиной, где-то повредили при транспортировке... Т.к. покупка была "левая", у меня не стояло никаких штампов в паспорте, естественно, ни о какой гарантии и замене речи не было... Ну, слава Богу, руки и голова растут из правильных мест... Трещину я сразу заварил с помощью паяльника и армирующих скобок из проволоки. После этого был отлит фундамент дома, мешалка испытание выдержала. Но... Пластиковый корпус, на котором висит движок, считаю - конструктивный недостаток. Дело в том, что в процессе эксплуатации, мешалка у меня 2 раза падала в работающем состоянии...:swoon Понимаю, что перегруз и, что нарушение ТУ, но иногда при заливке каких-нибудь конструкций есть выбор: либо поставить мешалку на ровную площадку и таскать бетон в тачке или в ведрах, либо пристраиваться в неудобном месте, подкладывая под опорную ногу или колеса кирпичи и доски... Вот пару раз и не углядел...;) Естественно, оба раза пластик, на котором стоит движок, треснул - полностью груженая мешалка прилично так падает... Кстати, крутить она не перестает, пока не треснет пластик и не слетит ремень из-за перекоса двигателя! Так что, разговоры про киловаттные и двухкиловаттные движки не имеют под собой почвы... Излишество это! Первый раз я сварил пластик по уже отработанной схеме... А во второй понял, что проблему следует решать кардинально! Что я и сделал с успехом. Ничего особо не мудрил, никаких новых корпусов не изобретал... Просто просверлил сквозные отверстия в местах крепления движка через металлическую пластину, к которой крепится пластиковый корпус привода. Круглым напильником придал им овальную форму, чтоб было куда двигать движок для натяжения ремня, и с помощью более длинных болтов притянул двигатель к металлу. С тех пор о данной головной боли забыл... Мешалка падала еще раз...;) Так она начала ездить по стройплощадке, пока не выдернул вилку питания из розетки...:D Еще одна беда - вскорости после покупки выключатель (кнопочный, красненькая и зеленая кнопочки) стал включаться через раз, а потом и совсем отказал... Ну... Дерьмо китайское попалось... Снял я с него провода да припаял к обычному тумблеру, который закрепил рядом. С тех пор так и работает... Все, больше косяков не было... Извиняйте за длинный опус, может, кому поможет...

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

18.10.2012 в 21:57:16

Граждане, посоветуйте пожалуйста - СБР132, двигатель не крутит барабан. Вся механика в норме. Если снять ремень - двигатель начинает крутить. Выключенная мешалка крутится руками за барабан нормально, как и раньше, подшипники/вал/шкив/ремень в норме. ЧТо можно сделать? Куда смотреть?

З.Ы. Мешалка отлила порядка 100 кубов бетона у меня, и еще неизвестно сколько у предыдущего владельца. За это время менялся й подшипник, 3 ремня, 1 пластиковый шкив. Оценка - отлично.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу