Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

13.11.2011 в 16:27:47

#2714997

Но самый замечательный день на выставке был последний. Самое интересное началось ещё утром,гардероб не работал:( и народ поталкавшись, пошёл в залы в верхней одежде,а самые наивные,смелые и пофигисты вешали свои одёжки в гардеробе и оставляли их на произвол судьбы:a.Даже охраны рядом с гардеробом не было:a. Это большой минус для организаторов выставки,одетый долго по стендам не походишь. В верхних залах участники выставки уже откровенно скучали и мучались от безделия ,а вот внизу был настоящий аншлаг:p. Китайцы распродавали весь свой товар,народ охапками тащил инструменты,лопаты,бензокосилки и ещё всякую всячину. Договорить по цене можно было всегда,обычно сбрасывали цену в два раза:p. Я тоже поддался общему ажиотажу и прикупил пару кобинированных ключиков с реверсивной трещоткой от компании "GLORY". При мне мужик скупил у этой фирмы половину стенда:a. Вот это настоящий бизнес,а русские на выставке даже ключик за 100 руб. продать не могут. После этого мне стало ещё более очевидно почему бизнес в Китае бурно развивается,а у нас еле плетётся. Русский слесарь с китайским бизнесом - дружба на век:p.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

13.11.2011 в 16:35:06

#2715005

МУЛЬТИК написал : Самое интересное началось ещё утром,гардероб не работал и народ поталкавшись, пошёл в залы в верхней одежде

Сразу повеяло нашим родным разгильдяйством. Организаторы срубили на аренде неплохие бабки, да и ещё сэкономили копеечку на гардеробщиках.

МУЛЬТИК написал : почему бизнес в Китае бурно развивается, а у нас еле плетётся.

Потому что пока наши скучают китайцы - работают.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
iosif

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 720

14.11.2011 в 15:30:44

#2717300

МУЛЬТИК написал : Китайцы распродавали весь свой товар,народ охапками тащил инструменты,лопаты,бензокосилки и ещё всякую всячину

Ну, это обычная ситуация на подобных выставках.
А в этот раз "китайцы" были в отдельном павильоне и , более того, продают свой товар в любой день выставки.
Про цены: иногда называется цена с потолка, которая практически всегда уменьшается если уходишь и НЕ покупаешь.
А в большинстве случаев - вполне адекватная.

Я, например, купил себе :

  1. обычный рожковый ключ 24 х 22 (для сантехники) за 45р,
  2. 20 метров нити УНИЛОК за 50р
  3. БОЛЬШУЮ катушку широкой и толстой ФУМ-ленты тоже за 50р
  4. Хорошие (!) ножницы для резки МП труб за 150р.

Из "необычного" у "китайцев" понравилась миниотвертка (4.8в) с набором из 6 бит в виде револьверной обоймы. Причем каждая "бита" на особой пружинке и вставляется НЕ вынимая из держателя. Ну, прямо КОЛЬТ ...:applause:

А на стенде ИНТЕРСКОЛа как всегда "на халяву" наливали пиво:p

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

14.11.2011 в 16:30:29

#2717391

Зарисовки с выставки.

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

14.11.2011 в 16:33:06

#2717400

Продолжение.

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

14.11.2011 в 16:34:53

#2717406

Китайское нашествие:p

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

15.11.2011 в 09:34:07

#2718740

МУЛЬТИК, Ну стендик мой небольшой пойман в кадр. Увы, я видимо как раз был на перекуре. Помошница была еще в офисе. Пятница, утро, менеджер из оптового отдела пока скучает.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

15.11.2011 в 23:48:33

#2720642

МУЛЬТИК написал : А как вы думаете?

Одновременно в Париже проходил Батимат. Поэтому многие производители предпочли рынок западной Европы российскому, и только немногие выставлялись на обеих выставках одновременно.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

16.11.2011 в 02:51:35

#2720952

Serg написал : Одновременно в Париже проходил Батимат.

А ИС выставлялся в Париже?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
sserg

Местный

Регистрация: 25.06.2011

Москва

Сообщений: 19

18.11.2011 в 01:22:47

#2725381

Вот наконец-то я и добрался до рабочего места после непродолжительной командировки и пишу эти строки... Перед отъездом побывал на MITEX-2011. Был впервые. Что удивило - разделение на европейцев-тайваньцев и китайцев чистом виде по отдельным залам. Зашел сначала на China-ну, прошелся по стендам, посмотрел на разнообразие инструмента - все пестро и нарядно как во всем китайском одеяние. Так как временем особо не распологал, 1 деннь, перешел на второй этаж к европейцам-тайваньцам. Интерес был только к ручному инструменту - специфика работы преобладает. На стенде MB-Group был небольшой выбор инструмента, но все можно было потрогать и покрутить своими руками. Представитель группы все доходчиво объяснял и показывал, за что ему большая благодарность. Интересный инструмент увидел на стенде MOTADOR, особенно понравились бокорезы из ложементов передвижного верстака-тележки. По весу непонятно из какого-металла произведены- похоже на титан. С собой брал каленную проволоку, диаметр 2,5 мм, перерезали без следов на губках. Весь вопрос в цене. На стенде FACOM пообщался с представителями этой уважаемой фирмы по ихнему инструменту. Заинтересовала трещетка с профилем CDX. [B]CDX - новый профиль трещотки, позволяющий при сохранении компактности трещоток размера 3/8" увеличить рабочее усилие до уровня трещоток размера 1/2". Облегченная конструкция: на 40% легче, чем трещотка на 1/2".
Нa 35% клмпактнее: для работы в ограниченном пространстве
(из каталога). Решил взять себе - проверю в деле. Затем зашел на стенд KABO. От выборы ключей "загорелись глаза". Представитель компании, Александр, рассказал о фирм, представленном инструменте.
Затем началось ШОУ. Александр предложил протестировать ключи под нагрузкой на динамометрическом стенде. На комбинированный ключ с трещеткой была одета метровая труба и шоу началось. Александр выжал 381 Нм, но в конце нажима резко рванул сорвал храповик в ключе. Ключ при этом не согнулся и не лопнул (№1 на фото). Не удовлетворившись этим результатом повторил заход и на 394 Нм труба соскочила с ключа - храповик ключа рабочий! (№2 фото). Не поверев такому действу я с разрешения Александра решил сам попробывать. Одев на ключ "трубу-мандулу" вначале неуверенно, затем всем своим тредушным телом навалился на трубу и повил на ней... Результат - 408 Нм, ключ немного согнулся у основания, но храповый механизм при этом рабочий!!! (№3 фото). Я такому результату был конечно удивлен.

Дома разобрав ключ с поломанной трещеткой (№1 фото), вытряхнув сорванные "лыски", храповик был подорван на пяти зубьях, смазал маслом и храповик заработал. Считаю инструмент KABO достойный для промышленного применения. Побывал также на стенде "Рубанков NET" и WOOD-Мастер, посмотрел мастер классы гуру ПАП-Карл. Интересно!!! Жалею что не взял с собой камеру. Прошу у ВСЕХ прощение за орфографические ошибки и "корявый язык" в описании темы. Теперь буду ждать следующего MITEX-a.
Вот и всЁ!

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

18.11.2011 в 02:44:02

#2725447

sserg написал : Что удивило - разделение на европейцев-тайваньцев и китайцев чистом виде по отдельным залам.

Китайцы континентальные и тайваньцы (островные китайцы) не очень то и любят друг друга. К тому же китайцы на выставках не внаглую передирают внешний вид новых товаров (перспективных разработок). И к тому времени как фирменные новинки появляются в широкой продаже - у китайцев уже готовы массо-габаритные макеты внешне очень похожи на фирменные, но внутри у них гУно. А вот тайваньцы в наглом передирании не замечены. Вот и отделили китайцев от других - от греха подальше.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

18.11.2011 в 15:34:56

#2726133

На выставке была компания "BELOTTA" из Испании,каталог у неё очень обширный -от садовых и промышленных инструментов, до очень качественной рабочей обуви. Кто уже сталкивался с этим брендом и где его производят ? Я бы себе купил рабочие ботинки,очень понравились.

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

18.11.2011 в 20:12:31

#2726648

sserg написал : Побывал также на стенде "Рубанков NET" и WOOD-Мастер, посмотрел мастер классы гуру ПАП-Карл. Интересно!!!

Там действительно было одно из самых посещаемых и запоминающихся мест.Благодаря и участникам и организаторам.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

18.11.2011 в 22:46:25

#2727050

МУЛЬТИК написал : Я бы себе купил рабочие ботинки,очень понравились.

Эти? http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_stroitelstvo_i_remont_rabochie_botinki_bellota_44486439 обычные ботинки со стальным носком. посмотрите рабочие ботинки на www.cabelas.com

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

19.11.2011 в 20:19:15

#2728396

ADM05 написал : А ИС выставлялся в Париже?

Выставлялся, но не с ИНТЕРСКОЛом, а с Фелисатти. Я седьмого оттуда улетел в Москву...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.11.2011 в 07:03:30

#2729197

Serg написал : Выставлялся

А фотографии с Батимата у Вас есть? Хочется:oглянуть, как там обстоят дела в Париже.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
alzem

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Витебск

Сообщений: 810

20.11.2011 в 09:47:27

#2729244

обещанные фото макитовской линейки.извините за столь поздное отображение.был в отпуске и токо вышел на работу.сейчас бы конечно смотрел на макиту тк она лучше легла в рука,да и сабля мне их больше понравилась за счет разного хвата

0
Аватар пользователя
kittenVasily

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

26.11.2011 в 00:34:38

#2740828

kittenVasily написал : О дааа, после описания маршрута, я туда так и не выбрался ни разу – явно с первого раза не найти.

впрочем, теперь уже и не очень нужно - купил у них битодержатель за 650 рублей. Консультант выпендривался мол не продаем не продаем, не разрешают нам немцы продавать. а потом следует сакраментальное : "Подождите немного, сейчас все сделаем". Но это еще ничего, меня убила фраза - "наши мастера никогда не умеют ничего хорошо делать, потому что не пользуются хорошим инструментом и отношение ко всему чисто пофигистское (ПАУЗА) да и битодержатель не стоит своих денег, дорогой он" :D жуть, правда? логика мышления просто потрясающая =)) с подобной логикой столкнулся и сегодня, когда приезжал мастер из ТЕХНОПАРКА на техосмотр плиты (оплатили допсервис +3 года = что вы думаете, там искренне вопрошают мол чего вы вызываете на диагностику, если плита работает??? приехал, заменить несколько винтиков - ну что вы, откуда же фирменные я возьму, это надо заказывать и покупать за отдельные денежки - а у меня обычные, да и не все ли вам равно? они ничем не отличаются от фирменных! проверку на утечку газа в плите прибор у них один - девушка заверила, что мастер приедет с прибором, мастер - "что вы, мне ничего не сказали!") - больше ловиться на фишки типа допсервиса не будем!

делал фотографии с выставки, но почти все теже самые фото в лучшем ракурсе есть в журналах, которые лежали при входе на выставку ((= смысла выкладывать здесь не вижу.

из плюсов выставки помимо битодержателя - пощупать основные модели, попробовать и самое самое открытие - универсальные съемщики изоляции стрипперы Кнайпекс 195 и 200 - теперь наглядно понял их отличие. брал KNIPEX MultiStrip 10 KNIPEX KN 12 42 195. На выставке попробовал KNIPEX KN 12 40 200 - вот оно для чего - колесико тонкой микрорегулировки у 200 - подстройка под разный диаметр и форму проводов, включая плоские! Очень понравились ключ **Knipex 8605250** для деликатной работы с хромированной арматурой и наборчикWera Tool-Check.

0
Аватар пользователя
pleaseoff

Местный

Регистрация: 18.01.2011

Москва

Сообщений: 79

26.11.2011 в 01:30:15

#2740880

А мне Felo AllStar не понравился. Бита в шестигранной проточке под неё люфтит. Биты вытаскивать из адаптера не удобно. В общем в сравнении с Wera Rapidator адаптер Felo AllStar не стоит своих денег. Конструкция Felo намного проще, удобства меньше, качество хуже. У Wera бита зажимается намертво без биений строго по центру. Вынимается легким движением руки. Ну а в целом по выставке, я лично, узнал много нового, подержал в руках в живую кое что из того, что хотел приобрести, посмотрел на новинки. Очень удачно были отделены Китайцы от всех остальных. Все таки Китайцы больше, на данных выставках, ищут дистрибьюторов, в то время как все остальные больше рассчитывают на конечных покупателей. По крайней мере, мне так показалось.

0
Аватар пользователя
RomanBolhov

Местный

Регистрация: 13.07.2009

Рыбинск

Сообщений: 77

26.11.2011 в 01:37:00

#2740888

Тогда вот почему не продают этим конечным покупателям?.... Вы какие биты вставляете в Felo AllStar, что они у Вас люфтят? В моем я использую родные биты и биты DeWalt. Никакого намека на люфт... Не могу ничего пока сказать по Wera, но возможно это неудобство в вынимании биты на Ваш взгляд, компенсирует то, что бита надежна закреплена в битодержателе, минимизируя риск выпадения?

0
Аватар пользователя
pleaseoff

Местный

Регистрация: 18.01.2011

Москва

Сообщений: 79

26.11.2011 в 02:32:01

#2740938

RomanBolhov написал : Тогда вот почему не продают этим конечным покупателям?....

Да все, вроде бы, продается. Там где есть спрос. Я лично подобных проблем не испытываю.

RomanBolhov написал : Вы какие биты вставляете в Felo AllStar, что они у Вас люфтят? В моем я использую родные биты и биты DeWalt. Никакого намека на люфт...

Когда заметил люфт, то попробовал разные, из того, что было: Wera, Bosch, DeWalt.

RomanBolhov написал : Не могу ничего пока сказать по Wera, но возможно это неудобство в вынимании биты на Ваш взгляд, компенсирует то, что бита надежна закреплена в битодержателе, минимизируя риск выпадения?

Да в том то и дело, что кроме магнита, наклееного в центре шестигранника Felo AllStar, бита в нем больше никак не держится. И есть зазор, между шестигранником адаптера и битой, заметно больше зазора хотя бы даже Bosch 2607000157. Да и у Bosch 2607000157 еще дополнительно кольцо-пружинка у края шестигранника. Что уж и говорить про Wera с пружинным фиксатором способным ровно зажимать DIN C 6,3 и E 6,3. Бита надежно крепится только у Wera, когда за счет пружинного фиксатора, не возможна ситуация, чтобы бита была извлечена из адаптера вместе с саморезом. Чтобы извлечь биту из адаптера Wera Rapidator, необходимо оттянуть пластиковую часть вверх, делается это легко и непринужденно, с приятным щелчком, одной рукой. А вот случайно извлечь биту из Rapidator очень тяжело.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.11.2011 в 06:29:58

#2740990

alzem написал : сабля мне их больше понравилась за счет разного хвата

Не очень ли большие размеры сабельки? По-моему, из-за размеров может быть неудобно работать саблей в узких местах.

kittenVasily написал : брал KNIPEX MultiStrip 10 KNIPEX KN 12 42 195. На выставке попробовал KNIPEX KN 12 40 200 - вот оно для чего - колесико тонкой микрорегулировки у 200 - подстройка под разный диаметр и форму проводов, включая плоские!

Я правильно вас понял, что KNIPEX KN 12 40 200 позволяет выполнять всё, что может KNIPEX KN 12 42 195 и ещё дополнительно имеет в наличии микрорегулировку? Или эти зачистители подразделяются немного по другому? Скажем так, KNIPEX KN 12 42 195 - это полностью автоматический зачиститель проводов, а KNIPEX KN 12 40 200 - это зачиститель с возможностью точной ручной регулировки.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kittenVasily

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

27.11.2011 в 01:32:14

#2742509

МУЛЬТИК написал : Но самый замечательный день на выставке был последний. Самое интересное началось ещё утром,гардероб не работал:( и народ поталкавшись, пошёл в залы в верхней одежде,а самые наивные,смелые и пофигисты вешали свои одёжки в гардеробе и оставляли их на произвол судьбы:a.Даже охраны рядом с гардеробом не было:a. Это большой минус для организаторов выставки,одетый долго по стендам не походишь. В верхних залах участники выставки уже откровенно скучали и мучались от безделия ,а вот внизу был настоящий аншлаг:p. Китайцы распродавали весь свой товар,народ охапками тащил инструменты,лопаты,бензокосилки и ещё всякую всячину. Договорить по цене можно было всегда,обычно сбрасывали цену в два раза:p. Я тоже поддался общему ажиотажу и прикупил пару кобинированных ключиков с реверсивной трещоткой от компании "GLORY". При мне мужик скупил у этой фирмы половину стендаa. Вот это настоящий бизнес,а русские на выставке даже ключик за 100 руб. продать не могут. После этого мне стало ещё более очевидно почему бизнес в Китае бурно развивается,а у нас еле плетётся. Русский слесарь с китайским бизнесом - дружба на век:p.

вы открыли много нового для меня лично ,наличие гардероба)) вечно забываю о нем на таких мероприятиях((
Так вот оно почему, когда я ошибся этажом и забрел в чисто китайский квартальчик, один нежно выгуливал свой лобзик, а другой шел напеиевес с 2 бензопилами. Буду знать, особенно в плане возможности поторговаться с ними)) Хотя не знаю, хоть почти все и китайское, но хочется более качественное, а главное БРЕНД!

0
Аватар пользователя
kittenVasily

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

27.11.2011 в 01:55:02

#2742534

Мне тоже сотрудник девольта понравился - пятница, утро, а он уже накатил так хоршенько) и странное дело, зачастую консультанты разбираются в своем товаре, ко орый они продвигают хуже, чем ты, хотя не считаю себя спецом.

0
Аватар пользователя
RomanBolhov

Местный

Регистрация: 13.07.2009

Рыбинск

Сообщений: 77

27.11.2011 в 01:56:15

#2742535

kittenVasily написал : Мне тоже сотрудник девольта понравился - пятница, утро, а он уже накатил так хоршенько) и странное дело, зачастую консультанты разбираются в своем товаре, ко орый они продвигают хуже, чем ты, хотя не считаю себя спецом.

Они товар продают - а мы им еще и работаем :-))).......

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.11.2011 в 06:04:35

#2742617

kittenVasily написал : сотрудник девольта понравился - пятница, утро, а он уже накатил так хоршенько

А может он работает под девизом, что пятница - это наша маленькая суббота!;)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kittenVasily

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

27.11.2011 в 16:01:48

#2743190

да, по поводу прода, кроме фело, можно было еще купить виху и кёрн, немецкие коронки (забыл название). нет, продажа определенно должна быть. Хотя бы в последний день. Из,за занятости поехал в последний день в пятницу рано утром, не увидел чего,то особенного, но возможность поработать инструментом, изучить его без навязывания покупки и какого-либо недовольства из-за того, что не купил — стоит того, чтобы посетить выставку.

По поводу битодержателя фело - хороший магнит, мягкое заворачивание благодаря пружинке внутри при вворачивании шурупов. вытаскивание бит из битодержателя - да, чуть сложнее чем у веры, где просто оттянул зажим и вынул. Здесь же нкжно слегка оттянуть зажим с пружинкой и затем вынуть биту. Люфт - маленький люфт заметил, когда рукой расшатывал биту в битодержателе. Биты — бош

Осмотрел более внимательно оба битодержателя и могу сказать, что да, битодержатель вера превосходит фело как по удобству вынимания, фиксации внутри биты люфтам, сведенным к минимуму.

Все верно вы поняли, 195 это универсальный самонастраивающийся стриппер. 200 -с миурорегулировкой, которая позволяет помимо тонкой настройки / подстройки под различный диаметр проводов, а также под разные формы проводов - очищает даже плоские провода. Если бы брал сейчас, то взял бы 200. Единственное, что смутило слегка, ножи к пятнице были уже с зазубринами. Меня заверили, что при открытии выставки они были новые. Сомневаюсь, что ими было наоезано много провода, а они в таком состоянии. Однако надо отдать должное, несмотря на свое состояние, они очищали провода от изоляции очень чисто.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

27.11.2011 в 16:24:31

#2743227

у меня 200тый- я не доволен, проскакивает - не всегда чистит даже 2,5 кв.мм.

0
Аватар пользователя
kittenVasily

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

27.11.2011 в 16:55:16

#2743271

Уважаемые модераторы, сдклайте отдел.ный раздел для анонса всех выставок!

0
Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

27.11.2011 в 17:49:58

#2743339

kittenVasily написал : Уважаемые модераторы, сдклайте отдел.ный раздел для анонса всех выставок!

зачем еще один? http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=37

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу