Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2627264

Так получилось, что при сборке кухни встроенная вытяжка Cata TF-2003 висит над газовой плитой на расстоянии от конфорок 71 см, от столешницы 75см. Вроде должно быть от плиты минимум 75, а в паспорте вообще 80 см указано.
Что делать? Забить или срочно переделывать как-то шкаф, хотя гимор это большой.
Чревато низкое расположение, как пишут возгоранием жира на фильтрах.
Отпишите плиз, у кого висит ниже рекомендованной высоты.

Жир не загорится на такой высоте - не те температуры,мойте фильтры чаще если опасаетесь.Что за фасады у вас на шкафчике?

МДФ в пленке

Переделка шкафчика по высоте приведет к замене фасадов + работа + потеря времени.Другие верхние шкафы на каком расстоянии от столешницы висят?

Сейчас точно не скажу, как получилось на самом деле. По проекту 57 см, но там и и расстояние от вытяжки до столешницы указано 77 см, вместо 75 см реально получившихся.

Кстати, нужно или можно как-то защищать нижние кромки выступающих верхних шкафов слева и справа от вытяжки? Может там кромка со временем начать отслаиваться?

Все у Вас в порядке.Включайте вытяжку во время приготовления сильно парящих и тепловыделяющих режимов приготовления - ничего не отслоится.Существовали специфические накладки на боковины шкафов в районе вытяжки мейд ин итали - давненько их не видел.

спасибо, успокоили

Вообще, критичная высота считается 650мм.

Всегда найдётся кто-то лучше.

А какое максимально возможное расстояние от газовой панели? Т.е., для эффективной работы вытяжки. И как правильно считать - от решетки, от конфорок, от стола? У меня 84 см от конфорок. Думаю, не опустить ли ниже.