Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3608067

klein, чего им делаете? Я счас в поисках вертикалки, что-то на кресс не рискую. Хотя мелкий дюбельник от них.

Раньше была для него работа -монтаж потолков ГВЛ , теперь на подхвате : по сантехнике или электрике Заметил
,что с вертикалками -меньше устают руки при долгой работе с инструментом .

Может , этот вариант, Вас больше заинтересует ( к нему у меня есть свой интерес ) , Hilti TE 7С
он может быть в комплектации DRS — с системой пылеудаления

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

klein, красный да, интересует, конечно

а мне те7с не нравится,просто те7 ещё ничего,а трёхрежимник ни рыба ни мясо

IrkAnt, у вас же плюс уже есть . берите в довесок легкий макс оно правильней будет

VictOrK написал :
а мне те7с не нравится,просто те7 ещё ничего,а трёхрежимник ни рыба ни мясо

Конечно - перфоратор и отбойник в одно флаконе - не лучшее решение .Если часто работать как отбойным молотком -сломать можно . Но для единичных и лёгких работ - вариант стоит рассмотреть .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, расходкама насяльника торого Да и чего у меня есть: убитая 2450 и мелкий 550HMSL? Вообще, мне интересным наборчиком для плиточника-подключника видится кресс этот и отбойничек 1820. Все самое легкое, компактное и без пересечения функций Моя проблема в том, что я не плиточник-подлкючник

klein написал :
перфоратор и отбойник в одно флаконе

да не из-за этого,просто на мой взгляд те7с-это тупиковая лишняя ветвь в перфораторной линейке Хилти,у них есть замечательный аналог те30,а те7с там чисто для массовых любительских продаж.Уж лучше Бош 3-28 взять,тем более от его сольёт

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

klein написал :
Если часто работать как отбойным молотком -сломать можно

Если включать - аналогично.

2 IrkAnt да че с пукалкой плюсовой связываться .. . к максу расходка хоть и дороговата зато и ходит подольше ... вам надо то будет долото в кол-ве 2-3 шт разной длины и 3-4 бура ... зато ствол года 2-3 по любому отходит , а плюсовой за год стереть только так . да и энергия удара лишней не будет .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, тут дело в чем, я не помню случая, когда мне бур больше 12ти понадобился Точнее так - пару раз понадобился, но без напряга обошелся обсверливанием.

бракодел написал :
да че с пукалкой плюсовой связываться

плитку, штукатуркку, краску снимать, легкие стяжки, сантехкабину развалить. 4 Дж в трех кило веса и габарите 20 см - милое дело дело для всего этого Вот с неделю назад нишу 1х2 в кирпиче ковырял (полкирпича глубиной), вот там захотелось макс

IrkAnt, буквально вчера ... у мах перфа регулятор на троечку и подчистил старую штукатурку за 5 мин подтесал пару квадратов ... регулятор на четверочку и за 15 мин поддолбил две ниши для батарей . быстро и культурно а плюсовой с этим тоже справится но шуму и пыли будет больше а неделю назад дырочку 15х15 выбивал уже тяжелым максом ... стоя на тумбочке и держа перф над головой ... два кирпича прошел за 30 мин с перекурами

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
буквально вчера ... у мах перфа регулятор на троечку и подчистил старую штукатурку за 5 мин подтесал пару квадратов

ай, чесались мы уже как-то с Квостом языками об это Тут дело в чем - регулятор Дж на троечку можно поставить, а вот регуляторами веса и габарита пока перфы не оснащают Вообще, надо оба

IrkAnt, после тяжелого ~12 кг с буром 6кг - просто пушинка . я его скоро им на вытянутой руке смогу орудовать
большая масса компенсируется большей производительностью .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
после тяжелого ~12 кг

ф топку Был опыт с каким-то советским уе..м лет 10 назад нелюбовь у меня с тех пор к 12кг перфам

IrkAnt, надо видеть лица электриков пытающихся пробурить китайцем отверстие в капиталке на 22 и я так скромно мимо прохожу с 12кг дурой с заряженным метровым буром как бы нечаянно чиркая напайкой по полу ...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, Типа - I'm back? Саундтрек надо было еще врубить на телефоне поэпичнее

IrkAnt, да я и не думал что мужики так зависнут

бракодел написал :
IrkAnt, после тяжелого ~12 кг с буром 6кг - просто пушинка . я его скоро им на вытянутой руке смогу орудовать
большая масса компенсируется большей производительностью .

А что это за перфоратор такой увесистый? Как вы такой-то тяжелой машиной работаете?
Хотя я конечно насчет производительности и не сомневаюсь ,но все же.

utyf написал :
А что это за перфоратор такой увесистый

По дискавери периодически показывают про фирму которая здания сносит направленным взрывом,вот там 45кг пневматические перфы и Хилтиевские максы мелькают

Регистрация: 17.01.2013 Северодвинск Сообщений: 7

Всем, Здравствуйте! Возникло желание приобрести перфоратор присмотрелся к KRESS 800 PSE quiXS, попробовал данный агрегат, только без быстросменного патрона, у знакомого в строительной фирме, вроде понравился. Сравнивать мне особо не с чем (образование электрическое и работа соответствующая), хотя чисто субъективно хочется именно с вертикальным двигателем. В скором времени намечается приобретение квартиры и соответственно ремонт. Как вы думаете потянет или есть значительно лучшие модели за те же деньги (10 тыр без копеек).

макита 5201 utyf,

prozak написал :
Всем, Здравствуйте! Возникло желание приобрести перфоратор присмотрелся к KRESS 800 PSE quiXS, попробовал данный агрегат, только без быстросменного патрона, у знакомого в строительной фирме, вроде понравился. Сравнивать мне особо не с чем (образование электрическое и работа соответствующая), хотя чисто субъективно хочется именно с вертикальным двигателем. В скором времени намечается приобретение квартиры и соответственно ремонт. Как вы думаете потянет или есть значительно лучшие модели за те же деньги (10 тыр без копеек).

У знакомого два перфоратора Кресс аналогичных без быстросъема- надежные и главное у них нет присущей болезни Кресса.
У них ведущая шестерня не четырех,пяти или шестизубая ,там надета большая шестерня ,которую можно менять.
При выходе со строя ведущей -якорь не меняется. Сам перфоратор не тяжелый.

Вот ссылки на схемы.
-800 PSE
-800 PSE QuiXS Set

Регистрация: 17.01.2013 Северодвинск Сообщений: 7

utyf, Спасибо, хочется именно надежную и универсальную машину для дома и дачи. Может конечно и бред, но я почему-то с достаточным уважением отношусь к надписи "Made in Germany".

Ну вот и свершилось:

Тём Тёмыч написал :
Ну вот и свершилось:

"Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь позвонить мне. Я в вашем распоряжении для более подробной информации.
С уважением,
Дитер K.Кресс"

Интересно. из России звонят?

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Так эта-а, смайлик другой, повеселее нужно! Будем радоваться, что не с ушитыми глазами скупили!

Согласен. Во всём надо уметь видеть и хорошую сторону.
Жаль, что целая эпоха уходит...
Надеюсь, что "свежая кровь" пойдет только на пользу.