Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168143

Можно ли подключить стиральную машину автомат на даче если нет центрального водоснажения а только насос малыш, или можно повесить бак с водой. Будет работать?

Для подключения стиральной машины к водоснабжению Вам необходимо создать давление, указанное в руководстве по эксплуатации Вашей стиральной машины.
Это можно решить путем установки насосной станции («малыш», при подключении напрямую без накопителя, использовать нерационально).

Второй путь, если стиральная машинка не стоит на гарантийном обслуживании, заключается в установке для водоснабжения бака, емкостью не менее объема, используемого стиральной машиной за цикл стирки (70-100л) и располагаемого на высоте не менее 2.5м от пола.
Доработка заключается в демонтаже впускного клапана и извлечения из него «редуктора давления» (в случае с вертикалкой Вирпул – это небольшой грибок с резинкой). Это достигается частичной разборкой клапана. Имеет смысл уточнить возможность доработки применительно к Вашей модели. Но следует учесть, что при нахождении бака на указанной высоте Вам придется предварительно насыпать стиральный порошок непосредственно в бак при загрузке белья, тк давление струи не обеспечивает его полного вымывания из контейнера.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

красивое решение - вскрыть машину , удалить входной клапан, шланг насоа подсоединить прямо к шлангу после клапана , но в большенстве машин стоят 2-3 клапана на разные емкости с моющим стредством .По этому насос лутче подключить на вход клапана, давления малыша хватит для преодоления этой приграды , запитать насос можно через промежуточное реле от питания клапанов

piligrim130 написал :
запитать насос можно через промежуточное реле от питания клапанов

Неплохое решение