Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.11.2011 в 18:02:05

vadim 08355 написал : Да. И так бывает. Часто. А бывает что уходит к мужику. Если он есть.

Да всякое бывает, в том-то всё и дело! А Вы пытаетесь свести всё к примитивной схеме.

vadim 08355 написал : Любовь действует только в ранее оговоренных рамках. Ранее, это значит ког-то, когда она возникла. Возникла не к оболочке, а к содержанию, а содержание в поступках. Любовь это договор.

Я всё поняла. Не знаете Вы, что такое любовь, отсюда и все упрощённые схемы. Так бывает, и гораздо чаще, чем думают люди. Это ничего, это для жизни намного удобнее. Гораздо меньше разочарований, никаких шекспировских трагедий, никаких разорванных аорт. И вообще такие браки обычно прочнее - нет завышенных ожиданий. А с любовью всё намного сложнее...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

03.11.2011 в 20:16:50

Лида написал : Я всё поняла. Не знаете Вы, что такое любовь, отсюда и все упрощённые схемы.

И у меня относительно Вас сложилось такое-же впечатление. Поясните, что -же такое любовь... Только не путайте причину и следствие. Разорванная аорта это не причина. В данном примере любовь не возвеличивает, а опускает человека на уровень обезьяны.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.11.2011 в 21:47:02

vadim 08355 написал : Поясните, что -же такое любовь...

Вы полагаете, что это возможно? :) Даже не стану пытаться. Но одно Ваше сравнение её с договором говорит о многом. И какие могут быть у любви причины? :) Её можно воспринимать как дар или как наказание, но причины, почему нас ею одаривают, нам знать не дано :)

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

03.11.2011 в 22:57:46

странный разговор и примеры странные и вообще... судя по приведенному примеру, мы с Вадимом говорим на разных языках жить с тем кто пьет и бьет - неприемлемо ВООБЩЕ СОВСЕМ НИ ОДНОГО ДНЯ хоть сто миллионов назавтра с голубой каемочкой НЕ-ПРИ-ЕМ-ЛЕ-МО если нет в запасе второй жизни такой пример не то что не рассматривается, но в моем мозгу даже не рождается... нет такого...

а вот если муж по какой-то причине на год-на два - на хэзэ сколько вышел из активной жизни и перестал зарабатывать, /ну... потерял работу... ну заболел... ну поломался..../ вот об этом еще можно потолковать. тут возможны разные сценарии. по вашей договорной схеме КАЖДАЯ особь Ж обязана ломануться добывать себе более успешного самца.... к счастью/открою вам страшный секрет/ - вы неправы... не все такие... хотя есть конечно - по телам к цели/эдакие самки богомола/

тут, видите ли, у каждой особи Ж работает СВОЯ система приоритетов - одному приоритет на особь М и отношения с ней, кому-то на состояние своего благосостояния... кому светлое будущее детей.... кому свое спокойствие... кому что короче...

не выношу обобщений, тем более таких примитивных - "все М - сво, все Ж - хабалки" пОходя эдак попытались обидеть кучу народу...

//вы правда верите что поведение женщин определяется исключительно гормонами? гыыыы наивненький вы наш... ну прям второй авс )))))))))) //

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

03.11.2011 в 23:01:27

Любовь - это :когда благополучие и душевное равновесие партнера тебе дороже твоего собственного... и когда вам хорошо вместе "не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону" это уважение это много чего... и гормоны тут - номер шестнадцатый

0
Аватар пользователя
Железякин

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Екатеринбург

Сообщений: 240

03.11.2011 в 23:19:28

Кста...Отреагировали как раз ВЫ!!! А он тупо отмолчался.. ..Пысы:Климакс рядом, бойтесь его реакции.

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

04.11.2011 в 00:27:41

arbuzzzzz, :D

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.11.2011 в 00:28:49

rodinad написал : странный разговор и примеры странные

И хорошая иллюстрация к тому, как трудно женщинам и мужчинам понять друг друга. Вот так, не видя того, с кем беседуешь, не зная о нём ничего, просто на уровне мыслей, убеждений, представлений, менталитета. Не получается диалога - каждый говорит о своём и не находит точек соприкосновения с собеседником... И вроде логично, и в то же время странно - в одном мире живём, по одним и тем же законам (матери-природы :)), одни и те же проблемы решаем, а думаем настолько по-разному, как будто и впрямь с разных планет...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

04.11.2011 в 05:56:05

rodinad написал : тут, видите ли, у каждой особи Ж работает СВОЯ система приоритетов - одному приоритет на особь М и отношения с ней, кому-то на состояние своего благосостояния... кому светлое будущее детей.... кому свое спокойствие... кому что короче...

Шелестели волны накатываясь на берег... Каждая была уникальна и жила по своим законам:):

Тобишь торг? Договор? Разберитесь в себе в конце концов и без лжи.

rodinad написал : пОходя эдак попытались обидеть кучу народу...

Нет. Не нужно прятаться за спины.:p

Лида написал : И какие могут быть у любви причины? Её можно воспринимать как дар или как наказание, но причины, почему нас ею одаривают, нам знать не дано

Всё было определено с рождением первой звезды. И с тех пор не изменилось ни чего. Причина проста. Это выбор партнёра. Любовь это лишь дополнительный сервис. Как трансквилизатор и анальгетик в одном флаконе:cool:

Лида написал : Да всякое бывает, в том-то всё и дело! А Вы пытаетесь свести всё к примитивной схеме.

Я вынужден на таком уровне вести разговор. Поэтому ...ни чего личного.

Железякин написал : Кста...Отреагировали как раз ВЫ!!! А он тупо отмолчался..

Да я просто пять часов не подходил к компу. Это долго?:a

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

04.11.2011 в 11:46:20

? я не прячусь в меня тапками швырять вроде не за что в отличие от некоторых;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2011 в 12:49:25

Ну, судари и сударыни...до ЛЮБВИ договорились...А это значит лишь одно - пора сворачивать тему, поскольку дальше тупик.

0
Аватар пользователя
Аграфена

Местный

Регистрация: 03.01.2009

Калининград

Сообщений: 849

04.11.2011 в 13:48:42

zvezdopad написал : Ну, судари и сударыни...до ЛЮБВИ договорились...

Любовь- это волшебно...:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2011 в 15:20:06

Аграфена написал : Любовь- это волшебно...

Красиво. Коротко. Но мало объясняет суть. Только ощущение.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.11.2011 в 01:27:43

vadim 08355 написал : Причина проста. Это выбор партнёра. Любовь это лишь дополнительный сервис. Как трансквилизатор и анальгетик в одном флаконе

Не все партнёры выбираются по любви. Как с этим быть? :) И не всякая любовь приводит к выбранному партнёру. А это-то зачем? :confused: За такой ненадёжный сервис по закону положена компенсация за моральный ущерб ;)

Повторю - ничего Вы в любви не понимаете :)

vadim 08355 написал : Я вынужден на таком уровне вести разговор.

Зачем? Как видите, Ваши упрощения не приводят к результату быстрее. Чаще вообще уводят в сторону. Может, лучше без схематизма, а так, как думаете на самом деле?

zvezdopad написал : до ЛЮБВИ договорились...А это значит лишь одно - пора сворачивать тему, поскольку дальше тупик.

Мне тоже пришла в голову такая мысль - дошли до точки, за которой уже нечего обсуждать:confused:

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 09:11:43

Лида написал : Может, лучше без схематизма, а так, как думаете на самом деле?

Без схематизма я думаю что Вы ощущаете себя учителем и смотрите на всех свысока. Так что и про вашу любовь я тоже всё знаю.:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу