Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 09:14:09

Лида написал : Не все партнёры выбираются по любви. Как с этим быть? И не всякая любовь приводит к выбранному партнёру. А это-то зачем? За такой ненадёжный сервис по закону положена компенсация за моральный ущерб

Поясняю. Если биологическая машина производит самостоятельный выбор основываясь на данных полученных от собственных датчиков, то она включается в режим "любовь". Если выбор партнёра по обстоятельствам и собственные датчики не улавливают в партнёре ни чего допустимого, то переключение в режим "любовь" не производится.
Это тоже извилисто???? Нужно ещё прямее?:) Компенсация? Машина,квартира, дача, престижный ВУЗ для потомков....вытирание ног о партнёра. Ну Вы же знаете жизнь. Чего спрашиваете?:confused:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.11.2011 в 13:05:44

vadim 08355 написал : Компенсация? Машина,квартира, дача, престижный ВУЗ для потомков....вытирание ног о партнёра. Ну Вы же знаете жизнь. Чего спрашиваете?

Вы правы - это компенсация за жизнь без любви. А про любовь Вы всё равно ничего не знаете - ни про мою, ни про чью-либо ещё. Биохимическое объяснение любви и придумали те, кто не знает, что это такое и пытается объяснить тем, кто это знает, что никакого чуда в этом нет :) Просто сработали датчики, запустились гормоны, и т. д., и т. п. Отсюда и разговоры о договоре, о вытирании ног, о трёх годах и прочих "жизненных" историях, не имеющих никакого отношения к любви. Лишь к биохимическому её "объяснению" :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 14:51:25

Лида добрый день. Ну давайте всё же обозначим то, что имеем уже сейчас. Мы соприкоснулись всего в одном вопросе и.... И нет согласия. Ну так скажите мне, для чего давать кому то советы правильно или не правильно он себя ведёт и размышлять почему чей-то муж как либо отреагировал если нет ну ни какого согласия. Это Вы со мной договориться не можете, а что тогда говорить про других? Я упёрся как бык и Вы сделали то-же самое. А советы даёте о каком-то совместном ненасильственном построении семьи. Так что я прихожу к выводу, что ни чего дельного ни кому и ни кто посоветовать пока не сможет. Кругом ПОКА, так как, что-бы хоть что-то изменилось ВНУТРИ, необходимо прежде чтобы что-то изменилось снаружи. Тобишь ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Пока. Пойду займусь ненавистным делом. Третий день с антенной борюсь и как и с Вами сдвигов даже не намечается. Переделывать бессмысленно и невозможно , а значит будем менять..:)

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

05.11.2011 в 15:08:11

имхо, подмену термина ("любовь" на "удобство" и т.п.) делают те, у кого у самого "не склалось". Например, моя тридцатилетняя незамужняя подруга любит порассуждать о психологии мужчин и как с ними надо обращаться. Ей не везло и теперь она все благополучные отношения видит как симбиоз, в котором партнеры нашли друг друга как подходящий объект для отработки своих внутренних проблем.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 16:57:09

Демохозяйка написал : Ей не везло и теперь она все благополучные отношения видит как симбиоз, в котором партнеры нашли друг друга как подходящий объект для отработки своих внутренних проблем.

Домохозяйка привет. "Не везло" это может быть в случае, когда любимого вдруг сбила машина, либо рояль упал на голову из кустов... Во всех остальных случаях ОНА ошиблась в выборе. Это либо генетика, либо упрямство.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.11.2011 в 17:35:59

vadim 08355 написал : Ну давайте всё же обозначим то, что имеем уже сейчас. Мы соприкоснулись всего в одном вопросе и.... И нет согласия. Ну так скажите мне, для чего давать кому то советы правильно или не правильно он себя ведёт и размышлять почему чей-то муж как либо отреагировал если нет ну ни какого согласия.

Давайте обозначим.

Первое. То, что у нас с Вами нет согласия, не означает, что ни у Вас, ни у меня нет согласия ни с кем :)

Второе. Каждый человек всегда даёт советы (если он действительно хочет помочь :)) исходя из того, что он либо испытал на себе, либо в справедливости чего он совершенно уверен. При этом тот, кто выслушивает совет, точно так же соизмеряет сказанное со своими убеждениями и представлениями. Ни один здравомыслящий человек не станет действовать согласно совету, данному неизвестно кем на форуме в сети, если этот совет не кажется ему самому разумным и применимым в его случае. То есть по сути он принимает собственное решение, на которое его в том числе могли навести чьи-то чужие мысли. Если же речь идёт о человеке не здравомыслящем, готовым слушаться любого совета, хоть из интернета, хоть из журнала, хоть разговорчивой продавщицы или любой случайной попутчицы, то тем более есть смысл снабдить такого человека проверенными рецептами :)

Третье. Поразмышлять о поведении мужа нам предложила ТС, и тем самым разрешила и мне, и Вам, и многим другим высказаться по этому поводу. При этом она не просила нас, как на суде присяжных, вынести единственно верное мнение :) Ей (простите, Демохозяйка, что вынуждена говорить о Вас в третьем лице) были интересны точки зрения разных людей на эту ситуацию, чтобы для себя расширить круг причин поведения мужа, которое ей показалось непонятным. Это не значит, что она собиралась, развесив уши :), принимать на веру всё, что здесь было сказано - ей нужно было привести свои мысли в порядок, самой для себя понять, что произошло, не только с мужем, но и с ней. И совершенно не важно, пришли мы с Вами к единому мнению или нет - она может не принимать ни Вашу, ни мою позицию, но под влиянием наших споров посмотреть на ситуацию немного под другим углом и увидеть то, чего не видела раньше. Не то, что мы ей хотели показать, а то, что она сама смогла увидеть. Вот и всё :)

vadim 08355 написал : Я упёрся как бык и Вы сделали то-же самое.

А Вы надеялись, что я сдамся? :) Ведь каждый из нас убеждён в своей правоте, и никто из нас не мог бы только на основании лёгкой перепалки в Болталке вдруг изменить свою точку зрения. Но зато мы предоставили и ТС, и всем желающим, возможность взглянуть на одно и то же с разных колоколен, тем самым продемонстрировав, что в человеческих отношениях нет и не может быть одной, единственно верной, точки зрения. И каждому приходится всю жизнь находить и протаптывать ту самую, единственную, свою тропинку в этой жизни, наиболее подходящую лично для него. Что бы там ни шептала в оба уха мать-природа :)

vadim 08355 написал : Третий день с антенной борюсь и как и с Вами сдвигов даже не намечается.

Искренне Вам желаю, чтобы антенна оказалась менее упрямой, чем я :)

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

05.11.2011 в 17:56:24

Лида написал : Поразмышлять о поведении мужа нам предложила ТС

а про это уже было, да? :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 18:28:18

Лида написал : А Вы надеялись, что я сдамся?

Меня нет..... Я ни на что не надеюсь. Сдатитесь ли Вы? А это важно? Для меня нет. Но учитывая, что мне с Вами делить нечего, могу себе представить на сколько ситуация может быть не подающейся коррекции там , где есть что делить. В семье. Вы по умолчанию уже проиграли и Вы знаете что это именно так. Вы одна. Вы просто одна. Семья Ваша, но Вы одна. Антенну я не сумею побороть. Она вообще не при чём. Антенна сама по себе, а мои тёрки это моя борьба с ошибкой которую не вижу. Будем бороться с ошибкой.

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

05.11.2011 в 19:32:29

вадим продолжает развешивать ярлыки и диагнозы. некорректное ведение беседы. незачОт

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 19:42:54

rodinad написал : вадим продолжает развешивать ярлыки и диагнозы. некорректное ведение беседы. незачОт

Зашибись! Что не так. Что не правда?

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 19:45:06

rodinad написал : некорректное ведение беседы.

Нам что важнее, соблюсти этикет, или назвать вещи своими именами? Лида не обидится.... Ну сначала возможно и вспыхнет, а позже согласится. Любой из нас с этим согласится. Все мы лодки одиночки.

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

05.11.2011 в 20:12:28

сводить разговор про отношения и их модели на конкретные личности НЕЛЬЗЯ - вот что не так

Вы по умолчанию уже проиграли и Вы знаете что это именно так. Вы одна. Вы просто одна. Семья Ваша, но Вы одна.

это кто сказал? И С КАКОЙ СТАТИ? вы кто такой?сосед-кум-сват-брат? по какому праву? если вы .эту грань не замечаете, то не вижу смысла продолжать разговор вообще. совсем.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

05.11.2011 в 20:38:53

rodinad написал : И С КАКОЙ СТАТИ? вы кто такой?сосед-кум-сват-брат? по какому праву?

Родинад. Знаете что.... С Лидой мы сами разберёмся, что и как. Окей? Она может мне заявить, что я в любви не шарю, ну и далее сами думайте. Так что в наш интим попрошу не углубляться.:) Шутка. Родионад. Всё пучком. Я не хочу конфликта, я желаю нового витка и вот вот мы на него выйдем. Если нервы не сдадут, конечно.:D

0
Аватар пользователя
Njk

Местный

Регистрация: 20.03.2009

Москва

Сообщений: 1012

05.11.2011 в 21:18:52

vadim 08355 написал : Поясните, что -же такое любовь...

Лида написал : Вы полагаете, что это возможно?

Почему невозможно? Любовь это талант.

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

05.11.2011 в 21:59:11

vadim 08355 написал : Домохозяйка привет. "Не везло" это может быть в случае, когда любимого вдруг сбила машина, либо рояль упал на голову из кустов... Во всех остальных случаях ОНА ошиблась в выборе. Это либо генетика, либо упрямство.

Да дура она в этих вопросах, я знаю. Речь-то не о том)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу