Аватар пользователя
Парамоша

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 545

02.11.2011 в 19:00:53

Каждый родитель должен знать, что основная причина роста детской жестокости - это пазлы на 2000 деталек.

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

02.11.2011 в 20:06:49

Демохозяйка написал : со стороны могу выглядеть такой же забитой овцой, а на деле гордые принципиальные подруги одиноки, а я "в домике" (вспомнила десткое выражение)).

"домик" или "стойло"? женщины, которым нравится положение "овцы" (следует отметить, что овцы - стадные животные), не будет пытаться получить одобрение такому своему состоянию от незнакомых людей.

вспомнился анекдот:

  • ты что, каза, такая грусная?
  • да муж у меня - казззёл!!!

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

02.11.2011 в 20:23:46

так я про вид овцы говорю, а не про положение ;-)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

02.11.2011 в 20:24:11

Демохозяйка написал : Мои идеи о том, что мужу нужно больше пространства, то, что стараюсь давать ему возможность отдохнуть дома и тыпы - это попытка избежать стереотипных ошибок из-за которых, бывает, даже семьи рушатся. А именно, пилорама мужа, превращение его в батрака с закономерным возращиванием в мужике мечты о свободе.

И делаете кучу новых ошибок. Мужем вообще не нужно пытаться манипулировать - дам ему пространство, отберу, превращу в батрака, отпущу на волю и т. д. Главное - это совместное создание семьи, именно такой, какой вы её хотите видеть, оба, а не только Вы или он. Семья не рождается вместе со штампом в паспорте! Нащупать в совместном поиске наиболее комфортную для обоих форму сосуществования, мягко и постепенно обточить острые углы, заново перестраивать даже сложившиеся отношения при возникновении новой ситуации (рождение ребёнка, например) и беречь, беречь, беречь друг друга и свой "домик" от любых бед, в том числе и от всяческих внешних влияний, вроде опытных одиноких подруг. И не выдумывать себе идеального супруга, который должен поступать только так, как хочется Вам, а не как вздумается ему. Смотрите, что Вы говорили:

Демохозяйка написал : если б он ответил по-человечески. например, что это такая-то по работе или это Марина, утром расскажу, щас долго, мне бы не пришло в голову париться и проблемы бы вообще не было.

То есть Вы хотите, чтобы он мыслил так, как Вы, или так, как Вам представляется в идеале, и если он почему-то ведёт себя не по Вашей схеме, это тут же вызывает негативную реакцию и возмущение - это не по-человечески! Нет, это не не по-человечески, это не по-Вашему! Как только Вы пытаетесь оценивать поведение мужа со своей колокольни (даже если Вам кажется, что Вы ставите себя на его место) - всё, будут постоянные недовольства. Потому что он никогда не будет поступать так, как поступили бы Вы в аналогичной ситуации. Или Вам кажется, что Вы так-то и так-то поступили бы. Ну, невозможно полностью влезть в голову своего супруга даже через 100 лет совместной жизни! Нет, чем дольше брак, тем больше ситуаций, когда супруги поступают совершенно однотипно, вплоть до импульсивной реакции. И всё равно новая ситуация - всё с нуля. Потому что невозможно предугадать - можно только узнать, явным образом, как поступит даже очень близкий человек в новых, пока ещё не изведанных, обстоятельствах. И единственный способ при этом не сорваться и не скатиться на позицию заезженной пилы - это доверять. Не доверять, но проверять, а просто доверять. Нет доверия - нет семьи. Есть два человека, живущих вместе в силу сложившихся обстоятельств. Которые всё время ждут от того, кто рядом, какого-то подвоха. И дожидаются, потому что сами создают этот подвох. Существующий реально или выдуманный - уже не важно. Механизм запущен. А дальше... Кому как повезёт. Вот такая стереотипная ошибка.

vadim 08355 написал : И так скажут мульоны женщин.

Что ж Вы всё какими-то крупно-калиберными категориями оперируете! То сама мать-природа Вам докладывает, как оно есть на самом деле, то от лица мульона женщин выступаете... Гигантоманией страдаете, сударь! :)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

02.11.2011 в 20:26:09

Парамоша написал : Каждый родитель должен знать, что основная причина роста детской жестокости - это пазлы на 2000 деталек.

))))))))))))))))))))

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

02.11.2011 в 22:10:34

Лида, а как же женские хитрости и всякое такое? Ведь это эффективно и при том социально не осуждаемо, типа и не хитрость это и не манипуляция, а женское загадко. Вы считаете, в отношениях нужно быть простой как правда?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.11.2011 в 00:33:43

Демохозяйка написал : Вы считаете, в отношениях нужно быть простой как правда?

Бог с Вами, конечно нет! :) Но хитрость хитрости рознь. Я не смогу сформулировать, какие хитрости в семейной жизни допустимы, а какие нет - у нас же их полно, на все случаи жизни! Но, пожалуй, я могу назвать один критерий, по которому можно определить "приемлемую" для семейной жизни хитрость: если представить, что муж разгадает или узнает о "происках" против себя, то его это открытие должно развеселить, а не обидеть :)

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

03.11.2011 в 00:42:40

не простой как две копейки, а искренней это не одно и то же манипуляции - женские ли , мужские ли - это нехорошо, неправильно.

В моём представлении если семья что-то у кого-то ущемляет, и человек это чувствует, то семья больна и её нужно лечить.

очень и очень праально сказано разные люди - разные схемы поведения у нас в доме почему-то регулярных ОТДЕЛЬНЫХ тусовок мужа /рыбалок/ НЕ БЫЛО... никогда... даже идей таких не было... ни гаража, ничего... зато очень даже с удовольствием тащил меня куда-нибудь типа авторынка или поступления на новую работу - а просто так, чтоб не скучно было и в качестве талисмана. а вот более-менее регулярные отлучки на сторону почему-то сложились у меня - встречи форума и клуба, выставки/даже с выездом в другие города/, просто посиделки с друзьями со старой работы... ну - раз в месяц или реже/стараюсь не злоупотреблять )) А у него - только вот года два на новой квартире сложился круг свой, но не то что он туда идет без меня - зовет, я когда иду, когда нет... Вот такая схема... семжизни... на третий десяток уже пошло...

Вадим, неправда ваша... насчет кого полюбит женщина... очень ограниченная конструкция. все совсем не так... нет ну есть и ТАКИЕ... но я таких не знаю.. к счастью..

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

03.11.2011 в 09:26:24

rodinad написал : Вадим, неправда ваша... насчет кого полюбит женщина... очень ограниченная конструкция. все совсем не так... нет ну есть и ТАКИЕ... но я таких не знаю.. к счастью..

Всем привет. Родинад. Вы таких не знаете? Ну вот представьте что в течении ближайших трёх лет Ваш муж станет другим человеком. Начнёт Вас по пьяне дубасить, продавать всё нажитое, плохо себя вести по отношению к окружающим и дорогим Вам людям. Одним словом изменится координально. Не быстро, но однозначно. Вам этих трёх лет, поверьте, за глаза хватит..... Далее. Вы, где нибудь. пересечётесь с мужчиной тактичным, умным, не жадным, самостоятельным и наш взгляд не уродом. Если он в течении этих трёх лет будет вести себя не навязчиво, но целенаправленно, то Вы и сами не заметите как отношение к нему возможно от нейтрального перерастёт в позитивное. Дальше больше... И Вы поймите, что от Вас лично ЭТО не зависит. Выбор сделает то, что и делает Вас женщиной.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.11.2011 в 12:29:18

vadim 08355 написал : Выбор сделает то, что и делает Вас женщиной.

Ничего-то Вы о женщинах не знаете...

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

03.11.2011 в 12:56:01

Лида написал : Кто кого завлекает - боооооольшой вопрос!

а вот:

Лида написал : Например, такое: "Любовь зла - полюбишь и козла"

любимым козлом прикинуться тоже не каждый сможет:D

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

03.11.2011 в 14:22:49

Для мам: :)

Я лежу в кроватке И сосу тихонько. Соску, вы подумали? Нет, свою пеленку. На подушке мама Закрывает глазки. Лучше б пела песни И читала сказки. Говорит, что папе Рано на работу. Но, конечно, это Не моя забота. Я спою вам песенку, Так мне скучно с вами. Поднимайте головы – Люди на диване! А на завтрак чмокаю Палец у ноги. Не дают мне кушать Родители – враги. Ну и что, что рано Пять утра – всего-то. Просыпайся, мама, У тебя – работа. Что-то подозрительно Попе неприятно. Люди, помогите! Как вам не понятно? Вот, проснулась мама, Папа повернулся. Я им из кроватки Сразу улыбнулся Ну, теперь покушал, Счастье – то какое. Не могу понять я, Что со мной такое??? Тяжелеют глазки, И зевает ротик. Неужели это…… Спи, мой бегемотик!!!...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

03.11.2011 в 14:29:44

Лида написал : Ничего-то Вы о женщинах не знаете...

Универсально. Хоть к мужчине, хоть к женщине.... Без разницы. Забыл, точнее умышленно не оговорил, что ни какого траха в течении указанного периода времени, так-же ожидать не следует. Прочувствовали? Гормоны напрочь отрубят мозг, а отсутствие перспективы дальнейшей жизни с таким человеком былую любовь превратят в ненависть. Всё. Назад пути уже для вас не будет. :cool:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.11.2011 в 14:51:10

vadim 08355 написал : Универсально. Хоть к мужчине, хоть к женщине....

Однозначно :)

vadim 08355 написал : Забыл, точнее умышленно не оговорил, что ни какого траха в течении указанного периода времени, так-же ожидать не следует. Прочувствовали? Гормоны напрочь отрубят мозг, а отсутствие перспективы дальнейшей жизни с таким человеком былую любовь превратят в ненависть. Всё. Назад пути уже для вас не будет.

Не знаю, к чему Вы вообще придумали эту историю с пьющим и бьющим мужем (причём внезапно :)), но как раз история нашей страны (тут и я обращусь к мировым масштабам :)) говорит об обратном - терпят, тащат на себе и пропащего мужика, и детей, и три работы, и их гормоны затыкаются на ближайших подступах, потому что на измотанную и в физическом, и в психологическом смысле женщину они не действуют. То есть вообще. А если вдруг понадобится расслабиться, то скорее воспользуются случайными связями, чем неким тактичным-добрым-внимательным, находящимся рядом. Потому что все мужики для неё в этот период - козлы и негодяи, и если про кого-то она этого ещё не знает, то только потому, что не жила с ним. И не собирается. А если и уходит, то в никуда, а не к мужику, и ей понадобится не один год после разрыва, чтобы поверить в то, что нормальные мужики всё-таки бывают. А Вы говорите - гормоны...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

03.11.2011 в 15:19:19

Лида написал : Не знаю, к чему Вы вообще придумали эту историю с пьющим и бьющим мужем

Да придумать можно всё что угодно. Количество вариаций нескончаемо. Результат всегда один. Любовь действует только в ранее оговоренных рамках. Ранее, это значит ког-то, когда она возникла. Возникла не к оболочке, а к содержанию, а содержание в поступках. Любовь это договор. Человек это договор. Семья это договор. Обязанности перед обществом тоже договор. Мирное существование....договор. Измените условия в одностороннем порядке и всё вокруг резко изменится. Всё и все.

Лида написал : А если и уходит, то в никуда, а не к мужику, и ей понадобится не один год после разрыва, чтобы поверить в то, что нормальные мужики всё-таки бывают. А Вы говорите - гормоны...

Да. И так бывает. Часто. А бывает что уходит к мужику. Если он есть.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу