Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

01.11.2011 в 18:48:33

vadim 08355 написал : Вам бы только лечить. Глупости это.

Это Вы от лени. Не хочется ничего менять - нас и здесь неплохо кормят (с) :)

vadim 08355 написал : Ещё как может и именно таковым является.

Тогда зачем Вы на это соглашаетесь?

vadim 08355 написал : Добровольное оно ведь всякое бывает.... Сделка например.

Добровольное и вынужденное - это разные вещи.

werefish написал : не было бы "ошибок", не было бы и "отношений"

Думаете, и не женился бы? :)

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

01.11.2011 в 19:02:20

Лида написал : Думаете, и не женился бы?

думаю, что он и так, не то, чтобы женился, а недостаточно сопротивлялся ;) просто первая женщина получила штамп в паспорте, а остальные - возможность бороться за его руку и сердце ))) и перо, в придачу ))

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

01.11.2011 в 19:22:48

werefish написал : думаю, что он и так, не то, чтобы женился, а недостаточно сопротивлялся

А разве это не самый распространённый способ женитьбы?:flirt

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

01.11.2011 в 19:52:47

Лида, дык, прежде чем выстраивать оборону, женщину надо приманить... завлечь... ;)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

01.11.2011 в 20:12:19

Лида написал : Это Вы от лени. Не хочется ничего менять - нас и здесь неплохо кормят

При чём тут я? Обратите взгляд в историю. Да мало-ли где и сегодня институт семьи строится на других принципах. В России в том числе. На капитале, на благополучии детей, и т.д и т.п. А Вам бы только лечить.

Лида написал : Тогда зачем Вы на это соглашаетесь?

А Вы откуда знаете как обстоят дела в Вашей, собственной семье? Тоже лампой пытали в поисках того, что лечится? Вы что в своей то душе твориться описать не сможете, а уж за чужую душу просто не заикайтесь.

Лида написал : Добровольное и вынужденное - это разные вещи.

Да какая разница? Вы в магазине деньги добровольно отдаёте или вынуждено? Семья свои функции выполняет перед обществом, или нет? Блин. Я бы понимаю ещё какой мужик гнал пургу, а уж женщины-то по умолчанию любят того, кто их любит. Ну и чё тут выёживаться? С любым жить можете, кто вас любит.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

01.11.2011 в 20:48:37

werefish написал : дык, прежде чем выстраивать оборону, женщину надо приманить... завлечь...

Кто кого завлекает - боооооольшой вопрос! :)

vadim 08355 написал : При чём тут я? Обратите взгляд в историю.

А причём тут история? Каждый из нас высказывает свои собственные мысли и опирается на собственный опыт. Или Вы рассуждаете исключительно в историческом масштабе?

vadim 08355 написал : Да мало-ли где и сегодня институт семьи строится на других принципах. В России в том числе. На капитале, на благополучии детей, и т.д и т.п.

Мне совершенно до лампочки, на чём там строится институт семьи в общем или среднестатистическом случае. Я знаю, что отношения между двумя людьми всегда уникальны, свойственные только этой, конкретной паре. И тем не менее есть некоторые закономерности развития отношений, типичные ошибки, одни и те же грабли, по которым из века в век топают толпы семейных пар. И обойти эти грабли и исправить или избежать вовсе типичных ошибок можно, если подходить к своей семейной жизни с умом, а не плыть по течению, сложив лапки. Крепкие семейные отношения выстраиваются годами, кирпичик за кирпичиком, и меняются по мере изменения самих участников процесса и жизненных обстоятельств.

vadim 08355 написал : А Вам бы только лечить.

А Вам?

vadim 08355 написал : А Вы откуда знаете как обстоят дела в Вашей, собственной семье?

Странный вопрос. Кому, как не мне, знать, как обстоят дела в моей семье?

vadim 08355 написал : Тоже лампой пытали в поисках того, что лечится?

А Вы полагаете, что это единственный способ узнать, что происходит с близким человеком? Возможно, я Вас удивлю, но часто для этого вообще никаких вопросов задавать не нужно :)

vadim 08355 написал : Вы что в своей то душе твориться описать не сможете, а уж за чужую душу просто не заикайтесь.

По-моему, Вы меня с кем-то путаете :)

vadim 08355 написал : Семья свои функции выполняет перед обществом, или нет

Мне совершенно не интересно, какие функции возлагает на мою семью общество. Это его проблемы :)

vadim 08355 написал : женщины-то по умолчанию любят того, кто их любит.

Ух, ты! Прям вот только так - и никак иначе? Даже не знаю, что Вам по этому поводу сказать... Всё равно не поверите :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

02.11.2011 в 08:39:30

Лида написал : Каждый из нас высказывает свои собственные мысли и опирается на собственный опыт.

Лида добрый день. Так в том то и вся фишка, что наш собственный опыт получен исключительно под воздействием внешних факторов, обстоятельств. Тобишь совершенно не универсален и уж от нас очень мало зависит. Поэтому ни надо ля-ля про личное отношение и т.п и т.д. Нет у нас ни чего личного. Есть персональное, но не личное. Хотя Вы упоминали про собственное. Собственное наверное есть, но оно опять-же переменчивое. Наше собственное мнение меняется так же оперативно как и защитная окраска осминога. Опять же под воздействием внешних факторов. :)

Лида написал : Ух, ты! Прям вот только так - и никак иначе? Даже не знаю, что Вам по этому поводу сказать...

Вы поспорьте с эволюцией. Именно она ответственна за данное явление. Женщина полюбит любого, кто не обидит, кто защитит и обеспечит ресурсами её и её потомство. Ну ни чего тут не поделаешь. Это всё природа мать.:p

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

02.11.2011 в 08:40:29

Лида написал : По-моему, Вы меня с кем-то путаете

Почему? Вы Лида. И Вам кажется что звёзды вращаются вокруг Земли.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

02.11.2011 в 11:32:15

vadim 08355 написал : Так в том то и вся фишка, что наш собственный опыт получен исключительно под воздействием внешних факторов, обстоятельств.

Опыт может быть получен любым путём, как под воздействием внешних факторов (в основном), так и в результате внутреннего роста, работы над собой, понимания собственных ошибок. Только к результату - собственно опыту - пути его получения никакого отношения не имеют. Опыт - явление самодостаточное и уникальное, именно личное, каким бы противоестественным Вам это ни казалось. Это квинтэссенция собственных поступков, ошибок, познания внешнего и внутреннего мира, пропускания через себя тех самых внешних факторов, о которых Вы говорите. Через себя, а не отдельно от себя. Одни и те же внешние факторы в каждом человеке порождают разный опыт, потому что каждый опыт - это отношение конкретной личности ко всем факторам, с которыми сводит её жизнь. И поэтому он личный, личностный, если хотите, а не только собственный.

vadim 08355 написал : Наше собственное мнение меняется так же оперативно как и защитная окраска осминога. Опять же под воздействием внешних факторов.

Да, меняется, и это прекрасно, что меняется! И к счастью, не только под воздействием внешних факторов. И вот на основании изменений собственного мнения (по одному и тому же вопросу) и рождается личный опыт (в том числе). :)

vadim 08355 написал : Ну ни чего тут не поделаешь. Это всё природа мать.

Это она Вас уполномочила выступать от её имени? Покажите верительные грамоты ;) Мне она говорила совершенно другое :p Например, такое: "Любовь зла - полюбишь и козла" :D

vadim 08355 написал : Вы Лида. И Вам кажется что звёзды вращаются вокруг Земли.

Это Вам тоже мать-природа сказала? Похоже, пора с ней разобраться - что-то старушка совсем потеряла связь с реальностью :a

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

02.11.2011 в 13:15:25

Лида написал : Покажите верительные грамоты Мне она говорила совершенно другое Например, такое: "Любовь зла - полюбишь и козла"

Самка сделала свой выбор.... сама того не осознав. Природа мать.:clapping Ну это пустяки. А у нас вчера ребёнок первый раз самостоятельно прочитал одно предложение. "Баба Яга". Складывал по буквам. Сложил. Мы не участвовали.:o

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

02.11.2011 в 13:55:57

vadim 08355 написал : А у нас вчера ребёнок первый раз самостоятельно прочитал одно предложение. "Баба Яга". Складывал по буквам. Сложил. Мы не участвовали.

Поздравляю! Это почти такой же кайф, как от первого шага :) Мой, помню, первым прочёл слово "Приглашение" перед самым выходом в детсад - на полочке лежало приглашение на свадьбу друзей :)

vadim 08355 написал : Самка сделала свой выбор.... сама того не осознав. Природа мать.

Опять природа-мать? Что-то она у Вас слишком быстро меняет своё мнение :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

02.11.2011 в 16:00:37

Лида написал : Поздравляю!

Спасибо.

Лида написал : Опять природа-мать?

Ну а как иначе? Помните, что в начале темы сказала Домохозяйка? Не родила-бы как-бы не верила. И так скажут мульоны женщин. Всё правильно. Риски нужно исключать до того, а не после...

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

02.11.2011 в 17:30:47

Вот, кстати, про типичные ошибки. Мои идеи о том, что мужу нужно больше пространства, то, что стараюсь давать ему возможность отдохнуть дома и тыпы - это попытка избежать стереотипных ошибок из-за которых, бывает, даже семьи рушатся. А именно, пилорама мужа, превращение его в батрака с закономерным возращиванием в мужике мечты о свободе. У нас тут на мастерсити такие правильные мущины, аж зубы сводит, а в жизни сколько примеров наблюдаю - семьи с недовольными женами, которые вечно подкалывают мужа на предмет его негодности и запиленными мужиками. Видно, что отношения там хреновые, даже если нет бурных скандалов. И часто такие браки длятся всего несколько лет от силы. А у моей подруги, на мужа которой я когда-то орала, что он тиран и говнюк, крепкий, проверенный годами и разными трудностями брак. И сейчас я понимаю, что и сама со стороны могу выглядеть такой же забитой овцой, а на деле гордые принципиальные подруги одиноки, а я "в домике" (вспомнила десткое выражение)).

0
Аватар пользователя
SoVA

Местный

Регистрация: 08.06.2011

Москва

Сообщений: 388

02.11.2011 в 18:29:00

Демохозяйка написал : такие правильные мущины

В инете все правильные:)

Демохозяйка написал : семьи с недовольными женами

и мужьями тоже:yu

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.11.2011 в 18:29:03

Демохозяйка написал : такие правильные мущины, аж зубы сводит,

Надеюсь не от зависти?:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу