Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#2657151

Новострой(новодел) - монолит 23 этажа.
В квартире по две веншахты.
Гипсовые короба (два канала в разные стороны), высотой по высоте квартиры, стык в межэтажной плите.
Монтаж коробов делали криво до безобразия. Между блоками проложена трубчатая теплоизоляция (белая труба вспененная) и ни раствора, ничего.
Ну это собственными силами цементируется и заделывается.

Но вся беда в том, что многократно происходили протечки на верхних этажах и при этом вода просачивалась в венкороба и ЗАЛИВАЛА все квартиры на 10-15......... да да этажей вниз.

То есть из вентиляционного отверстия .... гы...... шла струя

Кто виноват - это понятно.

Но что делать то ?

Как предотвратить движение воды по общей веншахте с попаданием в мой индивидуальный отвод ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Привязать за ноги того кто заливает. Дать ему все материалы и опустить в вентшахту. Ну и пусть снизу вверх все герметизирует. Ну и наука будет ему на будущее (Шюткккккк)

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ким написал :
Привязать за ноги того кто заливает. Дать ему все материалы и опустить в вентшахту. Ну и пусть снизу вверх все герметизирует. Ну и наука будет ему на будущее (Шюткккккк)

Ох..... Представляете?
на 20-ом этаже разрывает дезовский кран (зона отвественности деза), заливает 12 !!!!! этажей с дорогим ремонтом.......... И ни одна сАбака не хочет предьявлять иска к дезу

Требовать что то от деза....... бесполезно. Дом сдан за бабло с дикими недоделками и уже 2 года дез отказывается даже сменить сломанную в подьезд входную дверь - просто тупо посылает инициативную группу А мэрия, прокуратура, пожарники шлют туда же

МАсква..........

Меня собственно что беспокоит .......... Вот я от веншахт разведу коробами вытяжку на большую площадь (та же кухня)
Если опять попрет вода............ это мрак наступит

Уже думал поставить в венокно трубу через сифон(сухой) для слива в канализацию, но дюймовая труба не справится с потоком.
А ставить систему автоматических насосов Я извращениц но не настолько