Аватар пользователя
fdfgager

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Екатеринбург

Сообщений: 33

08.06.2024 в 23:22:11

#7236967

Поставил второй точно такой же сплит, вернее внутренний блок подключил спустя год. Мне нравиться, НБ почти не слышно, но то ремонт недоделан. В отличие от шумного тот стоит уже на дорогих мягких опорах. Вибрация слабая есть. А вот на трубках почти нету. Шум НБ снаружи такой же, буду проклеивать и его.

А вот на обогрев низкий гул уже появляется.

Едут пружинные опоры которые в этой теме рекомендуют. Вот и проверим.

Аватар пользователя
fdfgager

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Екатеринбург

Сообщений: 33

09.06.2024 в 20:05:08

#7237099

В ожидании опор проложил между кронштейном и стеной ленты резиновые 5мм. Гула стало поменьше, вибрации на батарее и окне такие же, но весь дребезг в комнате ушёл. Эти панели газобетонные ужас. Если положить телефон под окно (подоконника пока нет) с вибрацией в одной комнате то гудит во второй.

Аватар пользователя
fdfgager

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Екатеринбург

Сообщений: 33

17.06.2024 в 23:02:42

#7238338

РММ-40 опоры поставил. Вибрации ушли со стены. Гул в 1 только месте остался и то иногда есть. Внутри шумы остались, но если стоять рядом с трассой, ещё шумит сильно сразу после включения и спадает за несколько секунд. Похоже я уже докапываюсь. И стена неудачная. Перегородка гипсовая к ней примыкает и она звенит от всего. По звук идёт как на другом этаже двери хлопают.

В другой комнате установил подоконник, а это плюсом килограмм 20 под окном, НБ так же визу правее окна, немного наезжает на подоконную часть. Там на окне чувствовалась небольшая вибрация и она уменьшилась.

У кого слушал, сами НБ шумят не больше, а часто и тише других. Вибропласт и шумка заметный эффект дали.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу