Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6913214

Всем привет.
В общем, сподобился... Слили воду из стояка, отвернули клапан, вытряхнули мусор (2 мелких камушка), протерли и собрали обратно.
Подали воду... Всё. Счастье! Можно регулировать температуру.
Заплатил Упырь-Компании 1500 р. за слив воды из стояка.
Обратился в ЖилИнспекцию - как мертвому припарки.

PaulIV написал:
Поэтому УК и застройщик отслеживают гарантийные случаи.

Вам наплевать, что у них там гарантийное, а что нет. Это не Ваша забота.
Пишите в УК письменную претензию с требованием устранить проблему, с уведомлением о вручении. Не реагируют в течение двух недель - копии в Жилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Mazayac,
Да дело в том, что я только вторую зиму буду жить в новом доме.
У самого дома это 3-я по счету зима. Поэтому УК и застройщик отслеживают гарантийные случаи...

PaulIV, упыри, чего тут обсуждать. При чём тут "гарантия", они что, гарантийное обслуживание осуществляют? Нет, Вы им платите за содержание и ремонт каждый месяц.

Mazayac,
Да, согласен. Когда стояк можно самому отключить - гораздо легче...

У меня вопрос. По аналогии со случаем, когда в бытовом приборе на электронике находят пригоревших тараканов
или мышиное гнездо и погрызанными проводами - гарантийного ремонта не будет.
Если в клапане обнаружится камушек/мусор, который мешает работе клапана (на него гарантия 2 года)

  • застройщик и УК утверждают, что это тоже не гарантийный случай.
    Кто знает этот момент? Не застройщик же впихнул туда...

PaulIV, хорошо, значит это не Ваш случай (если просто любопытно - гуглить "убитая двухтрубка").

Биметалл при нижней подаче в стояке и подключённый сбоку, как на фото, работать не будет, так что тоже не проколитесь при замене. Тема "Как правильно подключить биметаллический радиатор" Вам в помощь. От термоклапана не отказывайтесь - если перед ним поставить шаровой кран, то и камень не станет помехой (снять и вытряхнуть без слива стояка).

Mazayac написал:

PaulIV написал:
поставить новый с двумя шаровыми кранами и забыть об этой истории.

Ага-ага, а потом продавать квартиру летом тайком, если СО двухтрубная.

Mazayac,
Если честно, то не понял, что такое СО двухтрубная... Зачем продавать? Да еще и тайком.
Во всем доме люди так делают, я не сделал, когда въезжал.
С потолка одна труба до пола и она же проходит через радиатор с терморегулятором.
Есть вертикальная перемычка 1/2 дюйма перед радиатором.
Вот так будет выглядеть

PaulIV, не связывайтесь Вы с этим Данфоссом, конструкция дурацкая, запчастей Данфосс не найти, даже с подбором термоголовок Данфосс повсеместно возникают проблемы на ровном месте. Часто меняют модели и конструкцию термоклапанов Данфосс. Не берите их, намучаетесь.

PaulIV написал:
поставить новый с двумя шаровыми кранами и забыть об этой истории.

Ага-ага, а потом продавать квартиру летом тайком, если СО двухтрубная.

Получил ответ с фирмы Danfoss.
У Вас клапан является составной частью отопительного прибора (так называемый ОЕМ).
Как правило, в случае замены, необходимо заменять отопительный прибор целиком.
Клапан, который там установлен не продается и заменить его не получиться.

Собственно, как я и думал - демонтировать полностью этот радиатор, поставить новый с двумя шаровыми кранами и забыть об этой истории.
Всем здоровья и удачи.

Mazayac,
Так я это понимаю. Пришли двое в начале лета из УК, сделали фото и исчезли.
Начался отопительный сезон, а ответа нет. Прихожу, спрашиваю - как мои дела?
Ответ - это не гарантия.
Хрен с Вами.
Ремонт когда?
Пишите заявление.
Я с этого начал...
Но Вам надо купить детали, а то у нас нет...
Бред какой-то. Я куплю, но какие?
Мы не знаем.
Как Вам нравиться? Как будто во времени переместился в СССР (хотя, у меня таких историй не было в СССР)
Я уже думал вот такой купить (внешне похож) [ссылка] выкрутить из него () , но подойдет ли?

PaulIV, камень могло притащить после небрежно выполненных работ, больше там нечему ломаться.

Mazayac,
Увы, но весь радиатор подключен к стояку - полностью сварная конструкция.
Кранов, чтобы отключить радиатор от стояка, в квартире нет.
Нужно сливать воду из стояка, тогда можно возиться с терморегулятором...
Да и на самом терморегуляторе гаек нет. Вот только то, что на фото видно - латунь. Её, вероятно, можно отвернуть...
У меня уже появилась мысль - демонтировать полностью этот радиатор, поставить новый с двумя шаровыми кранами и забыть об этой истории.
Однако, это явно дороже, чем заменить латунные детали. А продаются ли они и как правильно выбрать?

PaulIV, УК лжёт, краска тут ничем не виновата.
Конвектор кранами отключается?

Добрый день. Нужна консультация/помощь. Я не знаю какой модели мой терморегулятор на радиаторе отопления. Но проблема в том , что нажимной штифт в сальнике перестал двигаться и отопление не перекрывается. Управляющая компания открестилась, сказав, что у них деталей нет и что я испортил клапан краской - это не гарантия. Как и что я могу приобрести для ремонта этого клапана? Прилагаю фото.

Заранее спасибо.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sil26 написал :
Данную инструкцию читал.Проблема в том, что кольцо в положении "N" сбито, т.е. вероятно скручено.Как установить это положение?

Так термоголовка то есть? Или только регулятор без головы?
Положение N это для промывки, а не для регулирования.
Если вам не нужен именно терморегулятор, то проще поставить ручной а то и просто кусок трубы. Работать будет лучше.
А так, ну там же вроде чем больше цифра, тем сильнее открыто. Покрутите на маскимум в сторону открывания.

Данную инструкцию читал.Проблема в том, что кольцо в положении "N" сбито, т.е. вероятно скручено.Как установить это положение?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sil26 написал :
Помогите в настройке.В терморегуляторе сбита заводская настройка.Батарея не прогревается.Нижняя труба холодная.Как настроить?Или может в другом причина?

Настройка согласно инструкции:

И самое главное после настройки не забыть прицепить термоголовку на место. Она у вас вообще стоит? Без нее будет работать только в положении N. Но для такого использования проще кусок трубы поставить - пользы больше будет.

Скачайте:

Может понятнее станет

Помогите в настройке.В терморегуляторе сбита заводская настройка.Батарея не прогревается.Нижняя труба холодная.Как настроить?Или может в другом причина?