Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555607

Народ кто в теме подскажите, имеем установленный смеситель с терморегулятором в итоге идет или горячая или холодная вода,а смешивания нет, те кто монтировали уже не доступны, а я подозреваю что там перехлест то-есть перепутана горячая и холодная вода, для любителей фото я ничего не фотографировал да и нечего там фоткать плитка уже положена, я успокоил хозяина тем что скорее всего не работает термостат. Те кто сталкивался с таким отзовитесь.

san-1-tehnik написал:
подозреваю что там перехлест

Переверни смесак на 180 градусов и проверь данную версию
А так у термобашки стоят тоненькие сеточки которые любят забивать ховном и не фига не смешивать.

Elmar, Вся проблема в том что все в стене, снаружи только регулировка. Забыл сказать это не ибокс. Там нет сеточек кроме ка на изливе.

san-1-tehnik написал:
Elmar, Вся проблема в том что все в стене, снаружи только регулировка. Забыл сказать это не ибокс. Там нет сеточек кроме ка на изливе.

А что за модель?

ГидроМС, Сами понимаете на нем кроме кул и хот ничего не написано, но хозяин сказал что от смесителя цела сумка где-то и на ней есть название, также известно место покупки, но прежде чем заказывать новый термостат хотелось понять нет ли там перехлеста, потому и обрась к тем кто встречался с такой проблемой.

попробуй трубы перекинуть на коллекторах(поменять местами,с горячей на холодную....)

iv.iv, Коллекторов нет такое было пожелание заказчика.

san-1-tehnik написал:
Коллекторов нет такое было пожелание заказчика.

Совсем ни каких разборных соединений нет? Или возможности извлечь термостат и попробовать в другом месте? Тогда только вскрытие, заказчик сам напросился.

Если не смешивал с самого начала, то перепутали хв и гв

ГидроМС, Я тоже это подозреваю что перепутано хв и гв, вот только все уже замуровано плиткой и заказчик настаивает на заказе нового термостата, а мне хочется понять так как я ставил таких много и никогда не было перехлеста, а здесь монтаж не мой и с меня требуют решить проблему пока не очень настойчиво но я чувствую что настойчивость скоро станет требованием вот почему я и обратился к сообществу.

san-1-tehnik написал:
подозреваю что перепутано хв и гв, вот только все уже замуровано плиткой

Совсем ни каких разборных соединений нет? Или возможности извлечь термостат и попробовать в другом месте? Тогда только вскрытие, заказчик сам напросился.

san-1-tehnik написал:
заказчик настаивает на заказе нового термостата

Тут как бы лучше подстраховаться, а то ведь окажется, что это вы его уговорили, что термостат не исправен:

san-1-tehnik написал:
я успокоил хозяина тем что скорее всего не работает термостат

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

san-1-tehnik, Нужна моделька, у ряда производителей имеются т.н. обратные термоэлементы, которые позволяют выйти из этого положения без демонтажа отделки

Scotcher, Спасибо, завтра постараюсь узнать модель, просто ездить в Подмосковье сегодня не было времени.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Экспериментом обычно определяю. В крайних положениях - какая вода? Крутим по часовой до упора - должна быть холодная (на ручке нарисовано обычно что-то), перекрываем холодную на стояке - должен расход пропасть. Иначе перепутали воду.

Scotcher, Вот вам моделька и артикль, можете посмотреть.Devon&Devon сантехника из Италии / decorb.ru.Термостат Смеситель TIME – 2TIME248CR, все просто когда так кажется, там полный дом народа и отключение воды это катастрофа, все орут что вода им нужна блять по зарез, так что мое хотение эту банду не нервировать, а получить диагностическую карту за пару раз. Поэтому я нуждаюсь в помощи тех кто с этим сталкивался.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

san-1-tehnik, на гроэ помог бы, с девоном не сталкивался, попробуйте позвонить в - они вроде как официальный сервисный центр и спросить, есть ли у девона термостатический картридж для обратного подключения.

san-1-tehnik написал:
или горячая или холодная вода,а смешивания нет,

А подробнее?

Y&T написал:
Экспериментом обычно определяю. В крайних положениях - какая вода? Крутим по часовой до упора - должна быть холодная (на ручке нарисовано обычно что-то), перекрываем холодную на стояке - должен расход пропасть. Иначе перепутали воду.

Scotcher написал:
san-1-tehnik, на гроэ помог бы, с девоном не сталкивался, попробуйте позвонить в - они вроде как официальный сервисный центр и спросить, есть ли у девона термостатический картридж для обратного подключения.

У Девона не встречал

перекрестить трубы на вводе можно и ради одного смесителя - привыкнут

BV, Спасибо всем кто помогает с этой проблемой, когда смогу решить данную проблему обязательно отпишусь, всех с наступающим праздником и приятных выходных.