Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990561

Все, тему можно считать раскрытой. Мы с золотыми яйцами окончательно уложили на лопатки нестройный хор защитников газового оружия

Gold_eggs написал :
Монтаж с помощью GX 120 не даёт материального выигрыша.

Я склоняюсь к тому, что на частных обьектах он не дает и выигрыши в производительности труда, если учесть все факторы, а не момент выстрела из пистолета. Такие как - обслуживание, траспортировка, подготовка и прочее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :
Я склоняюсь к тому, что на частных обьектах он не дает и выигрыши в производительности труда, если учесть все факторы, а не момент выстрела из пистолета.

Сколько-то он даёт, на объёмных объектах (скажем 500-1000 кв.м.) уже можно говорить о каком-то выигрыше. Но у нас на таких объектах всё идёт в лотках...Так что....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :
Мы с золотыми яйцами окончательно уложили на лопатки нестройный хор защитников газового оружия

Хочется ребятам цацку...И я их понимаю. Тот же Земсков на видео из рук его не выпускает. И его я тоже понимаю.Но когда он "сапог" пристреливает 3-5 выстрелами 20-30р.....

Про Земского я вообще думаю, что это новый вид рекламы. Все его цацки не окупятся никогда на элекрике, которая является самым продуктивным видом дейтельности по классу "доход в единицу" времени. Какой там гипсокартон!!! Его выхлоп в 3-4 раза ниже чем в электромонтаже. Я тут попробовал заниматься ГКЛ, другу помогал. Самому просто интересно вникать в специфику различных специальностей. Обшил ему балкон, сделал полки, нишы, перегородки. Интресно, этим заниматься, но мало эффективно по деньгам. Скорее всего электромонтаж, это его некоммерческое хобби(т.е. нерентабельное). Удивить он может своим инструментов только профессионалов типа нас, которые скажу, накуя все это красное барахло. Типовому клиенту, а это самый приносящий доход клиент, глубоко наплевать что у вас в руке - хилти или интерскол, его волнует смета всей работы. Редко какой клиент скажет, мол сделайте мне все инструментом Хилти, я оплачу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov,Как-то Вы смешали тёплое с мягким, попробую разгрести...

BravoOrlov написал :
но мало эффективно по деньгам

Парадокс профессии монтажника в том, что при качественном оказании услуги нужно много дорогого оборудования при низкой стоимости самих работ, которая продолжает падать.

BravoOrlov написал :
Скорее всего электромонтаж, это его некоммерческое хобби

Я уверен в том, что большую часть трасировок выполняет он сам - играется с GX120. Однако он зарабатывает на этом - он подаёт стандартный ремонт как "элитный" и при явном таланте продажника, у него это получается.

BravoOrlov написал :
Удивить он может своим инструментов только профессионалов типа нас

Удивить или порадовать хорошим или интересным оборудованием можно клиентов, которые стараются контролировать процесс.

BravoOrlov написал :
Редко какой клиент скажет, мол сделайте мне все инструментом Хилти,

Именно так никто не скажет. Отказаться от услуг из-за отсутствия того или иного оборудования могут.

Gold_eggs написал :
Удивить или порадовать хорошим или интересным оборудованием можно клиентов, которые стараются контролировать процесс.

И скажу так, что их в последнее время все больше. Плюс еще и дизайнеры, которые тоже обращают на это внимание и делятся этим с заказчиком

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mmg написал :
их в последнее время все больше. Плюс еще и дизайнеры,

и интернет... и заметили? всё чааще и чаще в жилих квартирах где делается ремонт клиент ищет того мастера у которого есть штроборез с пыликом... эт я к примеру. и их думаю не мало

greg111 написал :
мастера у которого есть штроборез с пыликом... эт я к примеру.

Необманывай, нет у тебя штрабореза, балгаркой фигачишь...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Газовый пистоль на грудь, а по старинке клепать - новый слово в продвижении электромонтажных услуг!
А! Забыл: в углу раскрытый чемодан с Книпексом поставить.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BravoOrlov написал :
Необманывай, нет у тебя штрабореза, балгаркой фигачишь

Так кто из клиентов разберет, штроборез или болгарка с кожухом, да и в пыликах вряд ли особо разбираются (вообще муляж поставить лишь бы жужжал)
Короче, складывается мнение, что клиенты под красивыми вывесками рискуют получить все тот же обыкновенный монтаж (не буду уж говорить, что хуже).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Необманывай, нет у тебя штрабореза,

не вводи людей в заблуждение.... тут и клиенты ходят, не советую карму себе портить.

Я вообще не знаю как без пылесоса работать. Я его просто обожаю, свой стармик. У меня пыль только в те моменты, когда я режу или кручу. Потом сразу уборка, ненавижу в пыли работать. Когда ухожу с обьекта - полная уборка(чаще всего).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov, по поводу штрабореза всё-таки советую извиниться....

greg111 написал :
BravoOrlov, по поводу штрабореза всё-таки советую извиниться....

Ты что обиделся? Прости друг мой, все знают, что у тебя одни перчатки два рубля стоят. Штраб у тебя скорее всего от хилти)))

Ну что, никто на ютубе мой расчет "рентабельности" пистолета не выложил?

greg111 написал :
клиент ищет того мастера у которого есть штроборез с пыликом

В жилых квартирах это необходимо по умолчанию, другой вопрос - когда меня доморощенные "электрики" спрашивают про стоимость инструма, то "Оо" . Тут у нас народ максом то не пользуется, что уж про другое говорить. До недавнего времени монтажники трубами отверстия били , в плитах перекрытия ))

BravoOrlov написал :
У меня пыль только в те моменты, когда я режу или кручу

У Вас на объектах только электрику делают? Странно, у нас, как правило, еще и куча другого мастерового люда толчется - с сопутствующими этому стройматериалами.

BravoOrlov написал :
балгаркой фигачишь

бОлгаркой ) все когда то так пробовали )
[[

http://elektrik-kiev.clan.su/

]( "](http://www.dom-master.com/price/shtroblenie/" >)

services написал :
бОлгаркой ) все когда то так пробовали )

Каюсь я изувер никогда не пробывал и не собираюсь Но видел как в свое время сантехи корячились без слез не глянеш. Купил сразу комплект штроборез с пылесосом лет 5 назад и юзаю помаленьку. недавно вместо сдохшего китайского пылесоса купил кархер на объекте наверно теперь не только пыль но и микробов засасывает А штроборез спарки, хорошии зверек, кормлю дисками от боша ион грызет все шустро и без напряга.

BravoOrlov написал :
Все что сверлится коронкой на 68мм. Кроме маленьких РК.

Я стараюсь не пользоваться этим термином совсем. А ваш в понятие электроточка не вписывается. Поговорите со сторожилами. кто при Союзе (да и в некоторых деревнях досих пор так считают) электромонтаж делал. Этот термин значил целый узел лампочка+коробка+выключатель. По разеткам непомню. Поэтому когда звонят люди в возрасте и просят сказать по точкам не совсем корректно им называть цену одного гнезда для подразетника опелирую понятием точка. Итог тендер может и выиграете а вот с расчетом могут возникнуть проблемы люди на другую сумму рассчитывали.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
целый узел лампочка+коробка+выключатель.

это уже кагба ...... многоточие

Дизель, "спасибо" за корректировку моего курса. Я теперь буду именно так и делать. ... шутка. Если честно, то форум тут довольно серьезный. Настолько серьезный, что ГОСТы по электротехники поглядывают сюда с опаской. Если почитаете, то некоторые форумчане тут - живая легенда. Признаюсь, что меня драли тут в хвост и в гриву тут три года назад. Тема лжеэлектрики с меня началась))). Так вот, драли не напрасно, теперь я понимаю язык электромонтажнико и даже могу на нем разговаривать. Короче говоря, попривыкнитесь сначала на форуме, а потом будете давать корректировки. Я не в обиду, ни в коем случае, а чтобы форум серьезности не терял. Нелепо мне лезть с советами, когда тут есть более серьезные специалисты, хотя мог бы. И нелепо мне с вами спорить про понятие точки на этом форуме.

а что тут за мода с хилти подкалывать стала?))))

BravoOrlov, мнение что на весь инстр есть аналоги заблуждение, на штроб dc-se 20 какой аналог?))))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

кстати об аналогах- кто знает нормальный аналог газовому при хорошо доступных расходниках?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вот, отличный аналог:
[

]()

Gold_eggs написал :
Вот, отличный аналог:

ахахах)) ну да)))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

пока всё что я нашёл- 50-80т по цене...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Вот, отличный аналог:

я думаю это аналог максовского перфа...

greg111 написал :
кстати об аналогах- кто знает нормальный аналог газовому при хорошо доступных расходниках?

Да, этому нет аналога. Думаю потому, что технология дорогая. А может и появится вскоре.
Технологический аналог это бур на 6 и перфоратор. Он выполняет туже функцию. Подозреваю, что менеджеры фирм отличных от Хилти, такие как Бош и Макита, посчитали на калькуляторе и поняли, что никто не будет покупать их газовые пистолеты, когда расходка очень дорогая. И не стали делать пистолет. Проблема то, не в только в бешенной цене за пистолет, а в основном дорогой выстрел. Ну мне так кажется.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Да, этому нет аналога.

говорю же-

greg111 написал :
пока всё что я нашёл- 50-80т по цене...

дешевле подобные но уже гвоздезабивные...

BravoOrlov написал :
Да, этому нет аналога

ушли от ответа)) про штроб хилти))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вроде что-то было... вроде того что 125-м диском не 30 как все остальные резал а 40мм. в свете цен на диски это достаточно экономически удобно.

BravoOrlov написал :
Дизель, "спасибо" за корректировку моего курса. Я теперь буду именно так и делать. ... шутка.

Я просто рассказал как в свое время корректиовали мои курс. Так что это не совет а проецирование опыта. Кстати серьезные конторы тоже не пользуются данным термином (несочтите рекламои АВС просто я там работал немного). Ваша идея сперва почитать мне очень подуше. С чего начать посоветуите пожалуиста

Gold_eggs написал :
Вот, отличный аналог:

Батенька да вы коллекционер музеиных ценностей

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
С чего начать посоветуите пожалуиста

я помню как пришёл- сначала целый год читал. начинал прямо с первой страницы ветки))) как до последней добрался- начал уже и писать))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
Батенька да вы коллекционер музеиных ценностей

Я наслаждаюсь другими формами извращений... Фото - из сети.

greg111 написал :
я помню как пришёл- сначала целый год читал. начинал прямо с первой страницы ветки))) как до последней добрался- начал уже и писать))

А что не всю ленинскую библиотеку?!?

Я не так жаден, мне не нужно все, достаточно самого лучшего

greg111 написал :
как до последней добрался- начал уже и писать

Что-то я рано писать начал...............хотя говорить(со слов мамоньки), только в три года начал!

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

greg111 написал :
вроде что-то было... вроде того что 125-м диском не 30 как все остальные резал а 40мм. в свете цен на диски это достаточно экономически удобно.

Зачем рез на 40мм? Притом с массой в 6кг.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

rHOM написал :
Зачем рез на 40мм? Притом с массой в 6кг.

зачем- это уже другой вопрос. я имею ввиду что при одних и тех же массе и расходниках возможность по глубине у Хилти больше.

А мне кажеться эти вопросы взаимосвязаны - зачем? Когда цена в 3 раза больше, вопрос "зачем" возникает вполне оправданно. Блин, у меня уже возникает мысль, что компания Хилти существует как компания отмывающая деньги. Зафигачил в проект гоз.заказа все "хилти" и все стало "ХИЛТИ". Хилти вернул откатик и все довольны. У нас тут два блока АЭС стоятся (Нововоронежская). Если интересно, посмотрите бюджет строительства в интернете))). Так вот, мне мой товарищ расказывает(зам.тех директора монтажной огранизации), что во всех проектах все комплектующие "хилти" - гвозди, болты, гайки - цена в три раза как обычно, больше. Наши, понимая, что разницы нет, используют более дешевые аналоги. Так, представители Хилти ходят и возмущаются, почему мол по проекту так, а в действительности иначе. Видимо расстраиваются, что вложенные деньги за то, чтобы в проекте все было "хилти" не окупятся.
Вот я и думаю, не может такая компания быть конкурентноспособной без невидимой поддержки. В данном случае подкуп должностных лиц, чтобы они не замечали "не целесообразности" использования денежных средства.

BravoOrlov написал :
Вот я и думаю, не может такая компания быть конкурентноспособной без невидимой поддержки. В данном случае подкуп должностных лиц, чтобы они не замечали "не целесообразности" использования денежных средства.

Вот и Kvost-а подкупили.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
.........

мнение абсолютно некомпетентное....

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Hilti рулит я очень доволен хомут что на фото MP-HT 31-33 всего 13 руб, китай и прочиие производители дороже стоят
[[

]()
]()

BravoOrlov написал :
А мне кажеться эти вопросы взаимосвязаны - зачем?

все решается на раз)) поработайте хилти и макиту в руки брать не захочется...это тоже самое как говорит ауди и бмв фигня...типа платишь за фирму...или может за откаты, на них же все правительство ездит)) если у вас нет возможности купить инструмент который стоит чуть дороже..работайте тем что есть...просто выглядит со стороны, как вы пытаетесь уговорить себя, что вам и так хорошо и нафиг ничего не нужно....а те кто хилти книпекс и т.д покупаете недалекие транжиры...

madeinto написал :
все решается на раз)) поработайте хилти и макиту в руки брать не захочется...

А кто против? Я полностью за это утверждение.

madeinto написал :
это тоже самое как говорит ауди и бмв фигня...типа платишь за фирму.

Что значит фигня? Плохая машина? Не согласен, машина хорошая.

madeinto написал :
на них же все правительство ездит))

Конечно, не они же за них платят. А вы и я, своими налогами. Чувствуете разницу? Если бы вы платили за мой инструмент, я бы рот порвал, доказывая, что кроме хилти инструмента не существует.

madeinto написал :
если у вас нет возможности купить инструмент который стоит чуть дороже..работайте тем что есть..

А вот это как раз замаскированный ложный логический переход. В действительности без обмана фраза должна звучать так:

  • ...если у вас нет возможности купить инструмент который стоит в три раза дороже..работайте тем что есть..см
    У меня действительно нет ни возможности, ни ЖЕЛАНИЯ, работать инструментом который стоит в три раза дороже хорошего профессионального инструмента и в 10 раз дороже обычного не профессионального, с весьма сомнительными якобы увеличенными характеристиками.
    Ну и кто я после этого? Я бы назвал это "разумным человеком" пока еще не подверженному промыванию мозгов известными брендами. Мне нужны инструменты не ради инструментов, я хотеб бы извлекать прибыль. Мне она нужна для достижения других целей.

madeinto написал :
просто выглядит со стороны, как вы пытаетесь уговорить себя, что вам и так хорошо и нафиг ничего не нужно.

Вы утрируете настолько, что коллиество переходит в качество. Я пользуюсь довольно дорогим инструментом довольно известных фирм. Мне не только нафиг ничего не нужно, но напротив, я старюсь иметь только профессиональный инструмент - бош, макита, стармикс. Был бы вам признателен, если бы вы старались избегать столь красноречивых приемов промывания мозгов как "да ты не мужик без хилти" или "настоящие электрики используют только хилти". Используйте РЕАЛЬНЫЕ аргументы, такие как "производительность труда", "эффективность труда", "рентабельность".

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

madeinto написал :
поработайте хилти и макиту в руки брать не захочется...

работал и тем и тем, от хилти далеко не в восторге и предпочитаю бошика

юра Т написал :
работал и тем и тем, от хилти далеко не в восторге

чем работали??

BravoOrlov написал :
Используйте РЕАЛЬНЫЕ аргументы, такие как "производительность труда", "эффективность труда", "рентабельность".

реальные аргумент, я замучился покупать макиты и бош....которые я убиваю...мне важен темп...у меня работа построена так что инструмент работает без остановки...просто наверное у нас подход немного разный..вы работаете один а я нет...и у меня графики...и если мой план работ рушится то капец...((( поэтому вам возможно и не нужен хилти...и не говорю мужик не мужик...я на хилти заработал макитой и бошем...и бокарезами за 70 рублей...и я не хочу сказать что вы плохой мастер, если помниете я хвалил ваши работы...просто в ваших сообщениях я как раз вижу упреки в свой адрес...без обид)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

madeinto написал :
чем работали??

самыми "ширпотребовскими" на электромонтаже

madeinto написал :
реальные аргумент, я замучился покупать макиты и бош....которые я убиваю...мне важен темп...у меня работа построена так что инструмент работает без остановки...просто наверное у нас подход немного разный

Вот с этим соглашусь однозначно. Если дело в темпе, то разумеется нужно лучшее то что есть. Хотя, не понимаю, неужели нельзя продублировать инструмент Бош и Макиту, на случай поломки? К примеру иметь запасной перф или штраб? Даже в этом случае вы экономите. Я так понимаю, что речи о повышенной производительности труда с помощью Хилти не идет. Перфораторы с обычными физическими характеристиками - вес, мощность.
Неужели не хватает смелости сказать "мне просто нравиться Хилти"? Нравится дизайн, бренд. Хотя понимаю, это все равно что признаться, что тебе промыли мозги.
Вот я могу сказать, что использую перфоратор бош, вместо двух интерсколов потому, что мне нравиться дизайн и эргономика боша, а также существенное влияние оказывает бренд на моих клиентов. Темно-зеленый цвет инструментов впечатляет клиентов. Все это дает мне мотивацию купить бош в два-три раза дороже чем интерскол. Я же не доказываю, что бош позволяет работать в три раза быстрее или сверли лучше. Физика есть физика, 2,7Дж что у боша, что у интерскола.

madeinto написал :
просто в ваших сообщениях я как раз вижу упреки в свой адрес...без обид)

Да, конечно, без обид.

Пожизненное ограничение стоимости ремонта.

После окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта Вашего инструмента Hilti не превысит 33% от прейскуратной стоимости аналогичного нового инструмента до конца срока службы.

Что за фокус? Неужели маленькое государство Лихтеншейн(12х12км) вас любит и хочет дать вам денег? Вряд ли. Вот если изначально завысить цену в три раза, то 33% это просто реальная цена нового инструмента. Не ремонтного, а нового.

Абсолютно никаких затрат в течение периода до 2-х лет [2]

С инструментом Hilti у Вас не будет абсолютно никаких затрат на ремонт в течение периода до двух лет с момента покупки.
Сюда входит:
Доставка инструмента в сервисный центр и обратно
Трудозатраты
Ремонт и замена всех деталей, вышедших из строя, включая детали с естественно ограниченным сроком службы [4]
Сервисное обслуживание, когда на это указывает сервисный индикатор инструмента
Тестирование, регулировка и проверка на электробезопасность после каждого ремонта

Очень любопытно, как это можно сделать? Если вы купите три перфоратора бош или макита, то при еждневной максимальной нагрузки убьете их за два года. Именно это и позволяет дать такую "замечательную" гарантию хилти. Вы просто купили себе три перфоратора. Кстати, когда речь идет о более сложных системах, то мне кажеться, что вряд ли они так интенсивно используются. Там вы попросту зря выкидываете тройные деньги. Хотя точно не знаю, говорить не буду.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov, опять глупость.... найди сначала такой пистолет у другого производителя раза в 2-3 дешевле потом можно другие аргументы применять.... нельзя вести диалог пока ты не в ТЕМЕ...

BravoOrlov написал :
Хотя, не понимаю, неужели нельзя продублировать инструмент Бош и Макиту, на случай поломки?

возьмем штроб..сколько можно непрерывно работать бошем или макитой??)) хотя это лирика))) у меня хилти продублтрован бошем))) он тоже ломается))))) макиты отцу подарил)) он самый матерый дачник теперь))))) и да мне нравится хилти))) и книпекс)) есть у них косячки...но эт мой фетишь))) а самое смешное мой первый хилти это бур шестерка)))) вот после него и пошла любовь))))))))))))))))))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
Темно-зеленый цвет инструментов впечатляет клиентов.

эээ, Бош синий должен быть, зеленый это Хитачи

юра Т написал :
эээ, Бош синий должен быть, зеленый это Хитачи

Хитачи светло-зеленый.

BravoOrlov написал :
Хитачи светло-зеленый.

бош любительский зеленый...проф синий

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
светло-зеленый

темно-зеленый Бош это не совсем "инструмент"
из зеленых, Хитачи поприличней Бошика будет

Прочитал тут про страну, где делают инструмент Хилти.

Кня́жество Лихтенште́йн (нем. Fürstentum Liechtenstein [ˈfʏɐstəntuːm ˈliːçtənʃtaɪn]) — карликовое (160 км²) государство в Центральной Европе, ассоциированное со Швейцарией.

Население Лихтенштейна на 31 декабря 2008 года составляло 35 360 человек, средняя плотность населения около 220 человек на км².

Язык не поворачивается эту полянку государством назвать. Государством это является исключительно с юридической точки зрения. И на этой поляне делают единственый инструмент в этом мире.
Внимание, парни, раскрывается зановес. Сейчас будет рояль в кустах.
Вопрос. За счет чего живет эта поляна?

Страна располагает эффективной банковской системой (общая балансовая сумма около 32,5 млрд швейцарских франков). Крупнейшие банки — Национальный банк, «Лихтенштайнер Глобал Траст», «Фервальтунгс- унд Приватбанк» (с 2005 года имеет представительство в Москве). Благодаря низким налогам на размещаемый капитал и прибыль, а также строго охраняемой банковской тайне Лихтенштейн сохраняет за собой положение крупного финансового центра.

И что скажите вы? А вот что...

Банки Лихтенштейна попали под критику после того как в феврале 2008 года в распоряжение прокуратуры Германии попал диск с данными нескольких сотен граждан ФРГ, подозреваемых в уклонении от налогов путём перевода денег на счета различных фондов в Лихтенштейне.

Это не только фирма по отмыванию денег, это вся поляна - место для отмывания денег. Хотите отмыть деньги, просто положите их под небольшой процент в "государство" Лихтеншейн и все. Это отдельная страна, никто не имеет права туда лезть.
Вот почему можно не напрягаясь изобретать самый лучший инструмент(совершенно не конкурентноспособный) и ждать, пока кто нибудь его не купит. Это как женщина, живущая за счет мужа, думает что ее линия одежды имеет какую-то ценность(Кира Пластинина, папа олегарх).

madeinto написал :
бош любительский зеленый...проф синий

Синий так синий.

Кстати, бюджет России 300 млрд. долларов. Площадь России примерно в 100 000 раз больше Лихтенштейна. Таким образом, Лихтенштей это просто золотая поляна, на которой живет горстка немцев

BravoOrlov написал :
Синий так синий.

а вам вообще с хилти приходилось работать?)))

madeinto написал :
Синий так синий.

Я так и знал, что это будет главным "доказательством" вашей правоты на счет целесообразности хилти.

BravoOrlov написал :
Наши, понимая, что разницы нет, используют более дешевые аналоги.

А пишут небось - Хилти. Разница в кармане.

BravoOrlov написал :
Я так и знал, что это будет главным "доказательством" вашей правоты на счет целесообразности хилти.

??))

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

greg111 написал :
зачем- это уже другой вопрос. я имею ввиду что при одних и тех же массе и расходниках возможность по глубине у Хилти больше.

Зачем - это первоочередной вопрос, инструмент берется для определенной работы, имеет значение характеристики - мощность, глубина, масса, живучесть. Тоесть имеем инструмент с увеличеной глубиной, хотя с недостаточной, для очень широкого спектра работ и массой почти как у инструмента других производителей, который делает этот широкий спектр работ, до которого Хилтевская штука не дотягивает.

BravoOrlov написал :
А мне кажеться эти вопросы взаимосвязаны - зачем? Когда цена в 3 раза больше, вопрос "зачем" возникает вполне оправданно. Блин, у меня уже возникает мысль, что компания Хилти существует как компания отмывающая деньги. Зафигачил в проект гоз.заказа все "хилти" и все стало "ХИЛТИ". Хилти вернул откатик и все довольны. У нас тут два блока АЭС стоятся (Нововоронежская). Если интересно, посмотрите бюджет строительства в интернете))). Так вот, мне мой товарищ расказывает(зам.тех директора монтажной огранизации), что во всех проектах все комплектующие "хилти" - гвозди, болты, гайки - цена в три раза как обычно, больше. Наши, понимая, что разницы нет, используют более дешевые аналоги. Так, представители Хилти ходят и возмущаются, почему мол по проекту так, а в действительности иначе. Видимо расстраиваются, что вложенные деньги за то, чтобы в проекте все было "хилти" не окупятся.
Вот я и думаю, не может такая компания быть конкурентноспособной без невидимой поддержки. В данном случае подкуп должностных лиц, чтобы они не замечали "не целесообразности" использования денежных средства.

Это давно всем понятно.

madeinto написал :
все решается на раз)) поработайте хилти и макиту в руки брать не захочется

Пробывал я Хилти, после Боша и Макиты - в руки брать не хочется.

BravoOrlov написал :
инструмент который стоит в три раза дороже.

Хилти не стоит в три раза дороже.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
С инструментом Hilti у Вас не будет абсолютно никаких затрат на ремонт в течение периода до двух лет с момента покупки.

Да у меня и с Бошем и с Макитой - никаких затрат в течении 3х лет нет - не ломается он, хотя пашет будь здоров.

rHOM, и чем из хилти вы пользовались?)

BravoOrlov написал :
Хотя понимаю, это все равно что признаться, что тебе промыли мозги.

Получается что, Квосту тоже промыли, теперь он нам , хотя он то как раз критично относится ко всему, к Хилти в т.ч.