Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3069182

Alex___dr написал :
Basil79, похоже, что Вы не верно понимаете слово "нагрузка"...

а мне это надо??? Я сантехник, вообще. Мне нужен качественный надежный инструмент. Считать нагрузку - это ваша, модераторов этого раздела, прероготива.
так устроит?

JAZZ написал :
хорошо было-бы видеть сравнение двух аналогичных ушмок - штурма - и аналогичного темпа или ещё какой .

Пожалуйста...Вот запись работы Штурма...Правда аудио. Слышна работа мягкого старта и регулятора оборотов...Ну и можно услышать как останавливается.

Basil79,Да заметили. Только Бош то .... И даже( не в защиту) если одна быстрее другой тормозится, может лубриканту много добавили на потоке.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
вот купи и сделай сравнение. Кто ж мешает!

зачем мне четвёртая ушм ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Basil79, похоже, что Вы не верно понимаете слово "нагрузка"...

Ves написал :
Изделия таки разные.Сравнивать 125ю с 230й. не очень корректно. Большое колесо завсегда дольше вращается.

там есть два изделия одного класса, если Вы не заметили.

Alex___dr написал :
Зазор не учитывали? Или изнашивалось быстро?

пробовали все варианты... лат/гр материал пористый и даже однократного мизерного смазывания хватает на долго,бронза греется и смазка просто высыхает и клинит вал.

JAZZ написал :
хорошо было-бы видеть сравнение двух аналогичных ушмок - штурма - и аналогичного темпа или ещё какой . тогда было-бы точно видно за шо штурм больше денег хочет- за дело или за воздух.

вот купи и сделай сравнение. Кто ж мешает!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves, +1
хорошо было-бы видеть сравнение двух аналогичных ушмок - штурма - и аналогичного темпа или ещё какой . тогда было-бы точно видно за шо штурм больше денег хочет- за дело или за воздух.

Basil79 написал :
всеми тремя изделиями

Изделия таки разные.Сравнивать 125ю с 230й. не очень корректно. Большое колесо завсегда дольше вращается.

Feelgood!

Alex___dr написал :
При равных габаритах втулка выдерживает большую нагрузку, чем подшипник...

ипать-копать! Ну мне хронометр покупать что ли! Ну ведь уже и видео выложил. Потащился в жару за изделиями!
всеми тремя изделиями в основном работал только я.
Могу прыгнуть три раза. Ну не работают втулки! Там где смазка хорошая и нет пыли - может быть! Но это не мой случай.

Если сублимировать инфу по Штурму за 2 последних дня, то , без поддержки консультанта, Штурм потерял несколько пунктов.

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

snowdog написал :
мы пробовали заменить эту втулку разными материалами,совдеповские аналоги по размерам не подходили,бронзой и латунью в т.ч.
поверьте,всё это не работало.

Зазор не учитывали? Или изнашивалось быстро?

Kvost написал :
Цена ниже. Но тут уже другие законы начинают работать. Можно сделать Штурм круче яиц. Только кто его купит по цене Файна или Хилти.

Штурм по цене практически в два раза дороже такого-же Темп. Я думал что эта разница и пошла на хорошие подшипники и константную электронику.И я считаю эту разницу оправданной. Если подшипники и правда левак то...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

eatherly написал :
есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

При равных габаритах втулка выдерживает большую нагрузку, чем подшипник...

Basil79 написал :
крутящий момент, который забирают щетки, по вашим словам.

Alex___dr написал :
Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

Basil79 написал :
я надеюсь на Макиту. Там все нормально. Буду брать, чего и вам желаю.

однозначно хороший выбор!

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....
наше дело-верить ему,или нет.

Дело не в том что говорит консультант конкретной торговой марки,а в том что декларирует производитель.Superrat говорит ровно то что заявляет для своих изделий производитель,как в каталоге и на своём сайте так и на ярлыке конкретного изделия. Вот то что было прицеплено к моей машинке.

[

]()

Про трёхкратное превосходство в ресурсе оставим на совести производителя,это ни о чём,тот самый сферический конь в вакууме. А вот про подшипники написано белым по чёрному....

Basil79 написал :
Кто-то из вас врет (эти слова как раз любят употреблять представители штурма и интерскола)

много лет на зад,когда ушм-ки уже появились,а запчасти ещё нет... мы пробовали заменить эту втулку разными материалами,совдеповские аналоги по размерам не подходили,бронзой и латунью в т.ч.
поверьте,всё это не работало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Кстати, это ещё Фиолент заявляет, интересно, они то хоть не правду говорят?

Покажут - увидим. Ещё в интерсколе ноунейм ставят - это я сам видел в своём П18-450.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Basil79 написал :
Кстати, могу Вас обрадовать! ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.

snowdog написал :
бронза просто не будет там работать... у нее очень высокий коэффициент расширения,т.е... при нагреве,она намертво заклинит вал.

Бронза отличается хорошими механическими, антифрикционными, коррозионными и литейными свойствами. Применяют в ответственных конструкциях для подшипниковых втулок и вкладышей, венцов червячных колес при термически обработанных червяках.
В качестве антифрикционного материала, если имеется хорошая смазка и скорость скольжения v не более 5 м/с, может работать при спокойной нагрузке до 8 МПа; в случае ударной нагрузки снижается до 6 МПа.
рv может быть до 72 МПа • м/с при v до 10 м/с (где р - давление, МПа; v - скорость скольжения, м/с).

P.S. при диаметре 8мм 5 м/с соответсвуют11900 об/мин...
P.P.S. Линейное расширение не сложно учесть при разработке, и применить соответствующий допуск при изготовлении пары вал-втулка...

Basil79 написал :
по горизонту пилить легче! Болгарку держать не надо.

в смысле горизонтальная штроба в стене, а не ведение болгарки по полу

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?

я надеюсь на Макиту. Там все нормально. Буду брать, чего и вам желаю.

snowdog написал :
я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....

Да , в большинстве, они репитеры.

Feelgood!

eatherly написал :
есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

по горизонту пилить легче! Болгарку держать не надо.

Basil79 написал :
что, неужели врут? Да не может быть!

я надеюсь Вы не думаете,что консультант по локоть в смазке,роется в редукторах в поиске надписей на подшипниках?
он говорит то,что ему нужно говорить....
наше дело-верить ему,или нет.

snowdog написал :
он продавец,а не технарь... мог ошибиться,или не знать.

дело в том, что разница во времени между вопросом и ответом не дает надежды на сомнения. Кто-то из вас врет (эти слова как раз любят употреблять представители штурма и интерскола)

snowdog написал :
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

есть мнение, что при работе с ушм на излом(скажем, при штроблении по горизонту неопытный оператор будет отклонять в болгарку вверх-вних ), то пошипники выдержат гораздо большую нагрузку

Kvost написал :
Зато не брезгуют конторки типа Штурмов и Прогрессов

Кстати, это ещё Фиолент заявляет, интересно, они то хоть правду говорят?

Добрый день!
Хочу купить перфоратор Энергомаш ПЕ-25900 для ремонта квартиры. Модель какого производителя лучше взять - Энергомаш ПЕ-25900 или Sturm RH2590, или нет никакой разницы?
И еще вопрос - на что следует обратить внимание при покупке?
Спасибо!

Kvost написал :
Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

что, неужели врут? Да не может быть!

Basil79 написал :
вот здесь первое сообщение на странице. как можете прокомментировать?

он продавец,а не технарь... мог ошибиться,или не знать.