Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019771

Flier написал :
Ну Вы понимаете,что при всём уважении Фиолент как-то чисто психологически кажется более серьёзным

Был у меня лобз Фиолент. И однажды он таки отдал концы и сосед дал мне поюзать свой дешевый зеленый Штурм.
Для меня было откровением, что лобз может пилить ровно !!! быстро и при этом не прыгать как в жпо раненый.

Gold_eggs написал :
И все б так стоили....

бронирование(при серийном проиводстве) стоит ноль целых,хрен десятых.Вот на этом уж грех экономить....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
флексовская классно сделана.Снимаю шляпу.не придратся.

Да, флекс есть флекс.

Левша1 написал :
Все б так делали (ээээх,мечты,мечты....).

ну почему мечты, и из макиты можно флекс сделать!

Левша1 написал :
дамский чулок на часть корпуса с вент отверстиями (говорят ,хорошо помогает).

Помогает, только чистить этот чулок нужно каждые 10 минут, потому что забивается он быстро и ухудшается охлаждение.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И все б так стоили....

флексовская классно сделана.Снимаю шляпу.не придратся.Все б так делали (ээээх,мечты,мечты....).

Flier написал :
С одной стороны как-то видел ротор Макитки гипсокартонщиков... Никакое бронирование не помогло,обмотка светила голой медью. Меня это удивило,гипсы ведь,не плиточники или самоотверженные электрики, режущие болгариной бетон

бывает и такое.Вы не спросили ,сколько они той макиткой пользовались?ЗЗЫ бронирование,это конечно не панацея от всего мусора.И умные люди (берегущие инструмент) надевают дамский чулок на часть корпуса с вент отверстиями (говорят ,хорошо помогает).Так же не помешает продувка инструмента сжатым воздухом.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора).Другими словами -бронирование продлевает срок службы двигла.

Да нет, бронирование это проделки кустарей таких как
макита

Флекс

атлас копко

А штруму это не нужно, даже консультанты не знакомы с такими техналогиями.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, немножко пожалуюсь . краскопульт КП-96400, тот который воздуходувка, в общем аппарат очень неплох, мне нравится , не компрессорная мощность но гораздо лучше обычных электрокраскопультов . но один момент- при работе забивается краской воздушный фильтр , что-бы его помыть или поменять надо открутить винты и снять заднюю крышку . после нескольких раз шлицы на винтах слизываются , да и винты начинают болтаться. с этим надо что-то делать - или фильтры ставить быстросьёмные или ставить не саморезы в пластмассу а винты и с запрессованными в пластмассу гайками.

Левша1 написал :
ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора)

С одной стороны как-то видел ротор Макитки гипсокартонщиков... Никакое бронирование не помогло,обмотка светила голой медью. Меня это удивило,гипсы ведь,не плиточники или самоотверженные электрики, режущие болгариной бетон. А с другой стороны какой-то дрянью полупрозрачной залит и оставшийся у меня ротор от моей сдохшей самой дешёвой китайчанки из Эпицентра.

Superrat73 написал :
предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора).Другими словами -бронирование продлевает срок службы двигла.

Superrat73, Вы говорите что у Штурм профи серия болгарок хороша... Однако по цене она уже приближается к Фиолент. Ну Вы понимаете,что при всём уважении Фиолент как-то чисто психологически кажется более серьёзным ,просто в силу того что проверен временем. Вот и вопрос... А обыкновенная бытовая Энергомаш... Вот в такой вот мне ручка понравилась,мне представляется такая конструкция более удобной и безопасной,какие в этой серии компромиссы в сравнении с Профи серией?

[

]()

И ещё...Ну кто его знает почему,но серый Энергомаш мне чем-то более симпатичен чем зелёный Штурм... Так вот вопрос как серый Энергомаш в сравнении с неким нынешним эталоном бытового,тем который серый ,ну Вы поняли о ком... Просто цена на тот серый и Эноргомаш уж сильно разная,раза в полтора а то и два разница у нас на примерно анологичные модели.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Очень странная фотография. На RH2519 завсегда стоял якорь со спиральным, не прямозубым червяком.

Вот это да, консультант! Даже не знает откуда якоря! А RH2522 это не Штрум? Нет? Вот это да! Стыдно открещиваться и не знать!

Superrat73 написал :
Я предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

Кустарно намотанные якоря ваши штрумы, которые горят как спички. Провод га..но, пропитка га..но, балансировка на якорях вобще отстой

Superrat73 написал :
Просто Вам, видать, ни разу не попадался нормальный мастер.

Дело не в мастере,дело в рентабельности ремонта. Пусть запчасти и дешевле но трудоёмкость ремонта то от этого не меняется. Если речь идёт о ремонте уровня поменять шнур,заменить явно износившуюся часть то тут я как -то и сам справлюсь. А что серьёзней уже ставит под сомнение смысл ремонта уже отработавшего видимо в таком случае существенную часть ресурса инструмента. У знакомого вот на микроволновке облупилась краска,под поддоном. Снёс в магазин,там в гарантийку отправили. Через некоторое время магазин просто вернул деньги . Видимо для производителя даже просто замена корпуса оказалась нерентабельной. Мастеру надо деньги платить,возни по времени немало, а ещё запчасти тащить...Микроволновка была из недорогих,и видимо им легче оказалось просто вернуть деньги. Когда у меня в мониторе сдохла одна из ламп то в гарантийном сервисе прописали...замену матрицы целиком. Там вообще в коридоре гора всяких блоков под выброску лежала. Пока оформляли мой моник другие забирали пылесос,там им по словам мастера двигатель поменяли целиком. То есть так и выходит что зарплаты мастеров уже не копеечные,и рентабельней тупо менять почти всё изделие по цене,как в моём случае с монитором и в том случае с пылесосом чем заниматься именно ремонтом. Сервис был Самсунговский.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
1100 Ватт Энергомашевских в номинале ,этого уже достаточно для корректной работы на пониженных оборотах для 125 ?

Непродолжительное время.

vasof написал :
Электроцехи и прочие безрукие никогда делать ничего не умели, так как работали на зарплате, пришёл, отметился и ушёл.

Прошу прощения за оффтоп, но моё ИМХО состоит в том, что если человек считает, что на одну зарплату жить нельзя - то что-то в стране не так. И с теми, кто платит, и с теми, кто зарплату получает. А батя мой, баловавшийся в своё время и аналогичной работой, может и не умеет качественно перемотать - но так перепаял конденсаторы на матплате моего компьютера, что он после этого ещё лет шесть работал. Пока блок питания не сдох. Посему не гребите всех электроцехов под одну гребёнку, пожалуйста.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Вот типичный пример качественных изделий. Штрумовские долговечные молотки.

Очень странная фотография. На RH2519 завсегда стоял якорь со спиральным, не прямозубым червяком.

vasof написал :
У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

Кобыла не моя, я только объяву кинул?

Левша1 написал :
.даже бронирование сделали!

Я предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

vlkam написал :
И кстати якоря проточены похоже, это ж сколько "дерьмовый" Штурм отработал, что проточка якорей понадобилась

Так обсуждади уже срок жизни таких якорей. В этой теме, на третьей странице, сообщения 94 и далее.

Flier написал :
Именно поэтому китайцев даже и не пробовал бы отдавать в ремонт.

Просто Вам, видать, ни разу не попадался нормальный мастер. Хотя - что тут и говорить, наш бабай - он скорее не мастер сервиса, а мастер магазина. И сколько раз уж бывало, что на вопрос "когда будет готово?" он отвечал - иди, покури, покуришь - заберёшь. В частности, очень частый ремонт имярек бетоноломов RH2590 состоит в разборе ручки и перезакреплении сетевого шнура: работяги любят своего "кормильца" за хвост таскать, а хвост от этого отрывается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Flier написал :
Ну я просто не понимаю как можно намотчику не знать этого понятия,хотя-бы на уровне понимания что это вообще такое.

Намотчику как таковому, этого знать вовсе не обязательно...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Ну я просто не понимаю как можно намотчику не знать этого понятия,хотя-бы на уровне понимания что это вообще такое.

С чего вы взяли что я не знаком с этим понятием? Просто если намотать якорь с молотка более толстым проводом молоток мощнее он от этого не станет, нужно ещё много всего сделать для этого! Почему? Это уже другая история. Учите теорию.

vasof написал :
ну вы блин даёте... Плотность тока.... Вам в школу нужно уважаемый. Что вы ещё нам тут расскажите? короче ясно всё с вами, умники одни собрались...

Плотность тока

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
И кстати якоря проточены похоже, это ж сколько "дерьмовый" Штурм отработал, что проточка якорей понадобилась

Мдаа.. Ну что тут сказать...Естественно проточены, новые коллектора стоят. Проточка это неотъемлимая часть перемотки.

vlkam написал :
А почему на одном шестеренка на валу прямая а на другом косая ? Это настолько механизмы молотков отличаются ?

Лучше молчите!

vasof написал :
Ну не смешите народ. С какого болгарина??? Оба ротора с молотков!!!

А почему на одном шестеренка на валу прямая а на другом косая ? Это настолько механизмы молотков отличаются ?

Акки от Штурма на машинке. Машинка стала значительно шустрее разгонятся, чем на штатном акке

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
А где оригинал то, чтобы сравнить и поразится.

ОрЫгинал пусть Superrat73 покажет если у него есть они, в посте 414 кусок такого орЫгинала есть, можете ознакомиться.

Левша1 написал :
сами не видите? лучше оригинала стали

А где оригинал то, чтобы сравнить и поразится.

vlkam написал :
А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

сами не видите? лучше оригинала стали.даже бронирование сделали!Молодцы,что сказать.Только цена вопроса какая?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

vlkam написал :
А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

Теперь уже всё так.

vasof написал :
У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

А что с ними не так ? Провода обмотки толстенькие на первый взгляд, совсем не цигантулс

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
vasof,как новые.Сами делали?

У нас с китайщиной туговато, пришлось напрячь иногородних коллег, они любезно предоставили фото для ознакомления.

vasof,как новые.Сами делали?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Вот типичный пример качественных изделий. Штрумовские долговечные молотки.

Flier написал :
Хотя вроде как даже серые были замечены в копировании Бошевского перфа,правда потом оправдывались покупкой лицензии

серые пока не настолько наглые в плане цены и с сервисом у них много лучше.Да и сам инструмент работает,хоть косяки и бывают (не говоря уже про детские болезни).Зато у серых есть акции-по которым можно сдать остатки хламокитая и получить неслабую скидку на покупке серых.Это они классно придумали

Flier написал :
Много пафоса и дикие как для китая цены. И ещё я что-то подозрительно отношусь к случаям когда полностью копируется брендовый инструмент

мне самому нужна была ленточная шлифовалка (метров 5 всего стыка между ДСП плитами выровнять)-вот в леруа и купил Практил (и ведь знал ,что это г..,но руки сами взяли ЭТО а ноги понесли к кассе).метра 3 я успел сделать-потом из него посыпались запчасти и осколки какието.Обменивать я уже отказался ,деньги забрал и взял уже ИС (ижевскую модель еще,тут что на 75 бош похожа ) и работает по сей день.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vasof написал :
Просто 5030 проверено, хорошая,

шнурок только коротковат и пластиковат, а так согласен.