Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2940218

Serg написал :
Вообще с заводом YAT мы начали сотрудничать чуть раньше Штурма

Но заказывать-то готовые бензодевайсы у них побаивались, правда? Предпочли собирать в Европе Стигу по цене выше Хуси

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Оказалось - всё как-то в норме, но в момент напрессовывания пластиковой шестерни на вал та исходила микротрещинами.

А вот если бы у них была испыательная лоборотория, то потребитель об этом даже не узнал...

Superrat73 написал :
Полную уверенность может человеку дать только страховой полис...

Ограничен по сумме, много что не входит...Только бог даёт 100% гарантию и то тем кто в него верит.

ПАПАША написал :
Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

Налогообложение иное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Полную уверенность может человеку дать только страховой полис...

Это Вы называете уверенностью?

Superrat73 написал :
Ну бензопилы-то ж взяли, не погнушались.

У кого?

Superrat73 написал :
Потому как на первом же Митексе, где ИС показывал свои новые бензопилы словенской сборки, я в личном разговоре с Сергеем указал ему, что кое-кто и в Китае делает великолепные бензопилы, которыми довольны и честные обыватели, и работяги, и стоят они дешевле.

Вообще с заводом YAT мы начали сотрудничать чуть раньше Штурма

ПАПАША написал :
Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

Это потому что работа грузчиков дешевле.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex___dr написал :
не люблю покупать инструмент в последний момент.

Потому что в последний момент нужного инструмента может не оказаться.
Закон подлости.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Superrat73 написал :
Срок гарантии - две недели работы. Если инструмент их пережил - то переживёт и многократно больше. большой срок гарантии - это лишь страховка для хранения на антресоли

По ряду причин не люблю покупать инструмент в последний момент...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Superrat73 написал :
Вы не пробовали Прогресс Инструмент по гарантии сдать? Были тут прецеденты.

Так вы в теме про "Прогресс-инструмент" и расскажите про эти прецеденты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Да Вы, собственно, приезжайте на Митекс и пройдитесь по экспозиции китайцев из Китая. Сразу поймёте: выбрать завод и модель - уже колоссальный труд. Или рулетка, если кто трудиться не хочет

"Тёмный лес" китайских производителей я прекрасно представляю и недооценивать "муки выбора" Штурма не собираюсь.

Superrat73 написал :
Собственным в России, на самом деле наверное, только Байкал и ИС балуются.

А при чём здесь Россия? Ведь Штурм-то -

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
У них просто не было выбора .

Выбор есть всегда. Вы не пробовали Прогресс Инструмент по гарантии сдать? Были тут прецеденты.
А если кроме шуток - то нормальный инструмент либо работает, либо нет. По мне так гарантия в год, три года - это профанация больше и маркетинг. Срок гарантии - две недели работы. Если инструмент их пережил - то переживёт и многократно больше. большой срок гарантии - это лишь страховка для хранения на антресоли

Superrat73 написал :
Ребята, слава Богу, быстро разобрались и подобрали для шестерни менее хрупкий пластик.

У них просто не было выбора. А вот если бы шестерня с микротрещинами отходила гарант. срок,то наверное и не почесались бы.А что будет через год , пофиг, ведь гарантия закончилась.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Собственных мощностей Вроде как не имеют. Собственным в России, на самом деле наверное, только Байкал и ИС балуются. Да Вы, собственно, приезжайте на Митекс и пройдитесь по экспозиции китайцев из Китая. Сразу поймёте: выбрать завод и модель - уже колоссальный труд. Или рулетка, если кто трудиться не хочет

Valdis написал :
То, что на китайских заводах инженеры присутствуют я догадываюсь

История действительно другая... но ребята молодцы, на месте не стоят, изменения в конструкцию вносят. Всякое бывает. Вот, например, машинка для заточки цепи. Сейчас я за них спокоен, а вот в пробной партии брака было чувствительно. Оказалось - всё как-то в норме, но в момент напрессовывания пластиковой шестерни на вал та исходила микротрещинами. Ребята, слава Богу, быстро разобрались и подобрали для шестерни менее хрупкий пластик.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
С этими общаться не доводилось, они у Штурма в основном не в офисе сидят, а на производствах.

Так я никак не пойму, у Штурма всё-таки есть собственное производство или его нет, и весь Штурм заказывается у сторонних производителей?

То, что на китайских заводах инженеры присутствуют я догадываюсь (кто-то же должен разобрать, например, Бошевский перфоратор и посмотреть, как оно всё там устроено ), но это уже совсем другая история...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Когда я говорил про инженеров, я имел ввиду не менеджеров по продажам-закупкам с высшим техническим образованием, а именно инженеров

С этими общаться не доводилось, они у Штурма в основном не в офисе сидят, а на производствах.

Valdis написал :
Я всю эту бодягу развёл к чему? Если ИС заказал бензопилу у "дядюшки Ляо", у того же, у которого раньше её заказывал Штурм, то говорить о том, что ИС "взял" её у Штурма не совсем корректно.

Ну, знаете, я считаю, что вправе говорить так, как говорю. Потому как на первом же Митексе, где ИС показывал свои новые бензопилы словенской сборки, я в личном разговоре с Сергеем указал ему, что кое-кто и в Китае делает великолепные бензопилы, которыми довольны и честные обыватели, и работяги, и стоят они дешевле. В качестве примера приводил Sturm! GC99376 и GC99458, и предполагал, что единственное, почему ИС не хгочет таких пил - так это чтоб не быть похожим на других, даже если эти другие - достойные и годные. И теперь, когда я вижу, что у ИСа таки появились более дешёвые пилы китайской сборки, я ощущаю, что Сергей действительно может повлиять на политику компании

Valdis написал :
заслуг Штурма я здесь не вижу.

Заслуга Штурма лишь (и уже) в том, что он выбрал лучшее и осознанно не стал заводить более дешёвых, но менее качественных образцов. Лишь во время кризиса, поддавшись влиянию рынка, таки увидели свет пилы бюджетные бензопилы Баумастер GC99376X и GC99458X, да и то их единственное отличие от Штурма - неорегоновская пильная фурнитура и не-Валбровский карб, поршневая и корпус делаются так же крепко.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Обязательно. Ка же без этого? Во всяком случае, в разговорах с бренд-менеджером я ощущал, что по техническим вопросам мы с ним говорим на одном языке. Опорная втулка или подшипник в редукторе УШМ - он знает, чем они отличаются, хотя и не инженер

Когда я говорил про инженеров, я имел ввиду не менеджеров по продажам-закупкам с высшим техническим образованием, а именно инженеров с соответствующим образованием.

Я всю эту бодягу развёл к чему? Если ИС заказал бензопилу у "дядюшки Ляо", у того же, у которого раньше её заказывал Штурм, то говорить о том, что ИС "взял" её у Штурма не совсем корректно. Правильней сказать, что ИС "взял" её у "дядюшки Ляо". Заслуг Штурма я здесь не вижу. А уж у кого эту пилу "срисовал" дядюшка из Поднебесной - это другой разговор.

Superrat73 написал :
Запросто - если считаете его полным Г, то Вы ошибаетесь.

Нет. Не полным

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Может быть я сильно недооцениваю ТМ Штурм?

Запросто - если считаете его полным Г, то Вы ошибаетесь.

Valdis написал :
Неужели у Штурма есть своя инженерная база?

Обязательно. Ка же без этого? Во всяком случае, в разговорах с бренд-менеджером я ощущал, что по техническим вопросам мы с ним говорим на одном языке. Опорная втулка или подшипник в редукторе УШМ - он знает, чем они отличаются, хотя и не инженер

Valdis написал :
Или, всё-таки Штурм - это торговая марка?

Пожалуй, таки да. Штурм размещает заказы, в чём-то повторяет продукцию TTI, в чём-то - GGP (я говорю лишь то, в чём уверен), но старается не завозить самого никакущего и не экономить на мелочах, чем сильно грешат всякие Зубры-Калибры-Прорабы. Поэтому я и говорю, что небрендов лучше почитай и нет. Ровни - да, есть, TTI косплеят и Энкор, и ИС. Хуже - много чего есть. Правда, и по цене Штурм проигрывает Прорабу тому же - но зато Штурмом зачастую можно что-то (и даже огого-что) сделать. Менеджмент только плоховат, ИМХО. Человеку не в теме тяжело поверить, что Китай может делать вещи сильно разного качества.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Может быть я сильно недооцениваю ТМ Штурм? Неужели у Штурма есть своя инженерная база?
Вообще, где можно что-нибудь узнать о Штурме? Например , о ИС можно посмотреть . Или, всё-таки Штурм - это торговая марка?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
А что, бензопилы инженеры Штурма изобрели?

Нет, конечно... "всё уже украдено до нас".

Valdis написал :
Почему не предположить, что ИС бензопилы у Макиты, например, "взяли"?

Как говорят американцы, "если ты выглядишь, как утка, летаешь, как утка, крякаешь, как утка и пахнешь, как утка - то я скажу, что ты - утка". По косвенным, но очень ярким признакам я, как человек, перевидавший много бензопил и разбирающийся в китайване, скорее назову новые ИСовские бензопилы сёстрами старых Штурмовских. Не вдаваясь в технические подробности - скажу так: лучшего производителя среди китайских китайцев навряд ли есть, а худшее.. я очень сильно надеюсь, что ИС (для его же блага) не будет заказывать пилы у худшего. Кроме того - у ИСа уже были связи с GGP, отдельные модели которого - опять же сёстры старого Штурма и нового ИСа.

Valdis написал :
Я дико извиняюсь

Не за что.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию... А что, бензопилы инженеры Штурма изобрели? Почему не предположить, что ИС бензопилы у , например, "взяли"?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Мы ж не Фестул чтобы копировать такую выдающуюся марку

Ну бензопилы-то ж взяли, не погнушались. А Фестул нас и не копировал, не надо на него роптать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Вот тут может и засада быть: Корвет расходку на торцовки не самую лучшую ставит, а она может и жужжать.

Можно без диска включить.

Superrat73 написал :
Может, кроме бензопил, решите и ещё что-то из Штурмовского ассортимента в свой перетащить

Мы ж не Фестул чтобы копировать такую выдающуюся марку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
Ой... не знаю. Вот тут может и засада быть: Корвет расходку на торцовки не самую лучшую ставит, а она может и жужжать.

Вот в том то и дело, разница в шуме грандиозна, в сравнении с дисками, которые стоят в комплекте (у той и той).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
А то начинается - надежность больше, меньше, а в ремонт три перфоратора приносили...

Так три и приносили за последние полтора года
Но с учётом того, что продано их за это же время десяток или дюжина - всё равно больно дофига получается. Потому как 2590-х за тот же период времени в ремонт пришли единицы (включая проданные много лет назад), а продаётся их не по одной сотне в год.

Serg написал :
Это означает только, что Вы этого не видели.

Видел, видел. Просто не путаю тёплое с мягким Вот Райоби действительно не видел.

Mutru4 написал :
А как насчёт издаваемого шума?

Ой... не знаю. Вот тут может и засада быть: Корвет расходку на торцовки не самую лучшую ставит, а она может и жужжать.

Kvost написал :
Давно известно, что слишком дешево и хорошо не бывает. Только что-то одно.

Бывает - но засада рядышком... Как с болгарками проф. серии у Штурма: дешёвенькие, на удивление крепкие (крепче не найти и в полтора раза дороже), но... КОрпус - толстый, вес - тяжёлый, плавный пуск - на двух моделях из черырёх. Хороша, но не вполне удобна. После неё GA5030 в руки берёшь - ну лапуля же! И если пилить каждый день - я и сам Голубенькую возьму. Но для своего хозяйства, когда она 360 дней в году лежит, а ещё дней 5-6 не выключается - выбрал Штурмёнка.

Serg написал :
Я это даже обсуждать не буду.

Правильно. Вы на ус мотайте. Может, кроме бензопил, решите и ещё что-то из Штурмовского ассортимента в свой перетащить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПАПАША написал :
При перегреве обмотки двигателя выше допустимого значения на каждые 8-10 °С происходит сокращение срока службы изоляции в 2 раза.

Это если перегрев имеет место быть.

Kvost написал :
Те, кто может слегка нагрузить, всё сразу поняли и с глаз долой. А для дома и такой сгодится.

Впарили своим близким друзьям а у тех не горит и все тут

Gold_eggs написал :
Гы..Одна бригадка по натяжным, говорят сгорел нафик на первом приличном монтаже (панеьная 3ка), так и бурят макакой 2450..

Сдуру можно и х сломать

Superrat73 написал :
А с надёжностью у неё гораздо лучше, чем, например, у П26 - который производитель относит к профессионалам безо всяких зазрений совести

А цифорки можно в студию? А то начинается - надежность больше, меньше, а в ремонт три перфоратора приносили...

Superrat73 написал :
но за всё время работы я не видел ни одного китайца, превосходящего Штурма по прочности.

Это означает только, что Вы этого не видели.
Макиты вот полно с значком Y...

Дмитрий Т написал :
Человека делает место, вот, например, зайдет сюда Серж и в свою очередь не согласиться с Вами насчет серого...

Я это даже обсуждать не буду.
Тот частного мнения консультанта никогда ничего не менялось.

Superrat73 написал :
А тут позвольте таки не согласиться.

А что Вам еще остается? Человека делает место, вот, например, зайдет сюда Серж и в свою очередь не согласиться с Вами насчет серого...

Superrat73 написал :
а что болгарки от Штурма проф. серии превосходят болгарки от Боша промосерии - в этом меня сервисная статистика убедила. Чудеса возможны. Просто нужно быть реалистом - и требовать невозможного!

А я и есть реалист...беру нормальный инструмент (за редким исключением по финансовым причинам). Моя личная статистика меня лично убедила, что гуано- оно и есть гуано по всем показателям и даже цена не аргумент- деньги на ветер.

Superrat73 написал :
Принято считать, что бренд даёт человеку уверенность. Я с этим не согласен

А я согласен (за редким исключением).

Superrat73 написал :
Главное - чтобы инструмент соответствовал возложенной на него задаче.

А вот это верно, о чем я выше уже писал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
что торцовки Корвет Эксперт действительно не уступали аналогичным моделям от Боша

А как насчёт издаваемого шума?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
небрендов качественнее Штурма (в среднем) я не встречал.

А разве штурм это бренд?

Superrat73 написал :
Принято считать, что бренд даёт человеку уверенность. Я с этим не согласен: брендовая вещь, особенно низкого пошиба (типа тех же промоболгарок от Синего), может так же подвести.

Давно известно, что слишком дешево и хорошо не бывает. Только что-то одно. Зато "полноценные" оправдают все ожидания.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т написал :
Тут долго думал...причем здесь китайцы?

Это я к тому, что небрендов качественнее Штурма (в среднем) я не встречал.

Дмитрий Т написал :
чудес не бывает...

А тут позвольте таки не согласиться. Для меня такие машинки, как AG9012P, RH2519, GC99458 - настоящее чудо. Ну, собственно, я сам к пониманию этого дела шёл долго, и мнение раньше иное имел - что инструмент китайского производства никогда не превзойдёт брендов китайской сборки. Я ошибался. Сейчас я, например, уверен, что торцовки Корвет Эксперт действительно не уступали аналогичным моделям от Боша, а что болгарки от Штурма проф. серии превосходят болгарки от Боша промосерии - в этом меня сервисная статистика убедила. Чудеса возможны. Просто нужно быть реалистом - и требовать невозможного!

Собственно, затем меня Штурм и принял в штат: фирму интересуют отзывы конечных потребителей, что хорошо и за что можно не беспокоиться - а что недостаточно хорошо и что надо бы исправить.

Дмитрий Т написал :
Далеко не факт

Так это и не факт - это цитата . Принято считать, что бренд даёт человеку уверенность. Я с этим не согласен: брендовая вещь, особенно низкого пошиба (типа тех же промоболгарок от Синего), может так же подвести. Главное - чтобы инструмент соответствовал возложенной на него задаче.

Superrat73 написал :
Полную уверенность может человеку дать только страховой полис...

Далеко не факт

Superrat73 написал :
но за всё время работы я не видел ни одного китайца, превосходящего Штурма по прочности.

Тут долго думал...причем здесь китайцы?

Superrat73 написал :
А однозначно лучше будут только ведущие бренды

Ну а я о чем? Нет, конечно, кое-каким штурмановским инструментом для "двух дырок" работать в быту можно, но не более, чудес не бывает...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т написал :
Я имел ввиду бетономешалку на 170 литров!

А... извините, совсем не так Вас понял

Дмитрий Т написал :
Уверьте меня, что вибротряс меня не подведет...

Полную уверенность может человеку дать только страховой полис... но за всё время работы я не видел ни одного китайца, превосходящего Штурма по прочности. Равные - попадались, более слабых - вообще вагон... А однозначно лучше будут только ведущие бренды - серого я в их число, например, не причисляю , а итальянцев ещё и не везде найдёшь...