Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2927469

Kern написал :
Хотя у меня было желание поддержать отечественного производителя

Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Kern написал :
Правда в одном месте Ритм попался

Пермь давно уже не производит электроинструмент в России.

Alex___dr написал :
Какие ещё отечественные производители были в Вашем списке?

Да кроме Интерскола, больше и не попадалось(по наличию в уфимских магазинах) по требуемым критериям( 3 режима, муфта, реверс, в пределах 2500). Я сперва думал что Энергомаш, Зубр, Темп отечественные, а они все Китай блин. Правда в одном месте Ритм попался, но в единственном экземляре и по параметрам не подходящий. У меня дрель Ритм, еще родители в 86 покупали до сих пор пашет, на днях дырку в бетоне сверлил.

Если инструмент нужен для дома - три дырки просверлить и на антресоли - его должно хватить на долго...

ну да, так и есть, как бы я ремонт делаю, тесть на новую квартиру переехал, в домашних условиях будет работать.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Kern
Да я и не отговариваю от покупки Энергомаша. Я это говорил к тому, что Бош и Штурм к Германии имеют ооочень разное отношение, и разница, всё-таки, есть.
Если инструмент нужен для дома - три дырки просверлить и на антресоли - его должно хватить на долго...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
А Вас не смущает то, что у Штурма родина бренда - Германия, а у Энергомаша - Россия

Человека это не должно смущать при условии, что человеку нужно не с шашечками, а ехать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут, но я своим 331м делал строго перпендикулярные пропилы бошевской пилкой в сосновом брусе 40х40 и фото выкладывал.

Сделайте то же самое в ламинированном ДСП
Скажем, пропил длиной 1м, потом приложите торец стальной линейки к нему и сфотографируйте с источником света сзади.
А мы посмотрим

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kern написал :
...а чем китайский Bosh лучше китайского Sturm? Германия - родина бренда обоих, если я все правильно понял.

А Вас не смущает то, что у Штурма родина бренда - Германия, а у Энергомаша - Россия, а делают и те и другие в Китае? При том, что это:

Kern написал :
...Энергомаш, как я понял то же самое что и Штурм...

Superrat73, Спасибо. RH2592P у нас есть только Энергомаш, как я понял то же самое что и Штурм, буду брать его. Насчет реверса спасибо что подсказали, я думал автоматический наоборот лучше.
ADM05, а чем китайский Bosh лучше китайского Sturm? Германия - родина бренда обоих, если я все правильно понял.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kern написал :
Интересует перфоратор Sturm RH2591P. Есть ли по нему отзывы?

В принципе, нормальный любительский перф... но мне несколько более нравится RH2592P. Тем более, что реверс поворотом щёточного узла позволяет сохранить мощность на реверсе, что для откручивания всячески полезно.

Kern написал :
Ах да, хватит ли его мощности для работы миксером?

В любительских объёмах (на ведро) - вполне.

Gold_eggs написал :
У инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут,

А я - злопамятный, тем более как раз про лобзики:

vasof написал :
Возможно для улучшения ситуации нужно было

Возможно. У нас-то ремонт Штурма всегда был на высоте ещё и потому, что шэф заинтересован в скорейшем введении в строй того, что он продал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ПАПАША написал :
И если у ТМ Sturm 118 сервиспунктов в РОССИИ и 48 на УКРАИНЕ - я склоняюсь к Sturm , чем Вош или МАКИТЕ которую не знаю где буду лечить.

У Боша и Макиты тоже полно СЦ. Ответьте, у вас в г. Красный Луч есть сервис-центры Sturm, Бош, Макита?

ИМХО (IMHO)

Superrat73, день добрый. Интересует перфоратор Sturm RH2591P. Есть ли по нему отзывы? Привлекло наличие реверса, нужно выкрутить штук сто шурупов из пола, иначе смотрел бы на RH2590. Никаких профессиональных работ не планируется, сбить плитку в ванной, снять краску с шпатлевкой с стен, пробить штук 20 дырок и повесить на гвоздик до следующего ремонта. Ах да, хватит ли его мощности для работы миксером?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо? Владимир, Вы, похоже, совсем зарапартовались

Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. (С)

Сергей, ну что за детский сад? Мы же не пролитериат, нам не зачем лить елейный яд - техническиневозможно, оператор дурак...и т.д.У инжинеров ИСа может руки из плеч и не растут, но я своим 331м делал строго перпендикулярные пропилы бошевской пилкой в сосновом брусе 40х40 и фото выкладывал.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
По причине прямо противоположной Вашему утверждению мы отказались работать с Московским представительством Sturm. Нас хватило на два года. Далее сотрудничество со Штурмом из-за отсутствия запчастей стало просто не выносимо. Не смотря на профессиональную работу персонала.

Возможно для улучшения ситуации нужно было

Superrat73 написал :
пиписьками ... меряться почаще.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Nif-Nif написал :
Есть ли смысл покупать штурмовские аккумы для макитовских шуриков?

Жалоб на качество мне за последние полгода ни одной не поступало, покупатели довольны.

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Есть ли смысл покупать штурмовские аккумы для макитовских шуриков? особенноу учитывая, что разница в цене 30%

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сергей, принцип тот-же, но всесен ряд изменений как в лобзик, так и в пилку, обеспечивших результат.

Я знаю.

Kvost написал :
А это уже другой вопрос. Здесь важен сам факт.

Ну только если для самопровозглашения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Владимир, мы с Вами люди взрослые и понимаем, что раз физический принцип не изменен, то изменить результат можно только подобрав особые условия для демонстрации.

Сергей, принцип тот-же, но всесен ряд изменений как в лобзик, так и в пилку, обеспечивших результат. Условия были самые спартанские: верстак, деревяшка, лобзик и пили на здоровье.

Serg написал :
И еще один вопрос, попутный - много ли народу купить лобзик по такой цене, при условии, что прямой рез можно получить за меньшие деньги другим инструментом?

А это уже другой вопрос. Здесь важен сам факт.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Superrat73 написал :
На инструменты Sturm!, Энергомаш и Баумастер запчасти найти гораздо проще, чем, например, на ИС

Не стоит аппроксимировать ситуацию в вашем регионе или городе на всю территорию от Калининграда до Камчатки.

По причине прямо противоположной Вашему утверждению мы отказались работать с Московским представительством Sturm. Нас хватило на два года. Далее сотрудничество со Штурмом из-за отсутствия запчастей стало просто не выносимо. Не смотря на профессиональную работу персонала.
Возможно сейчас что-то изменилось, но проверять это желания не возникает.

У Интерскола свои тараканы. У кого их нет. Тем не менее он вполне удовлетворяет наши потребности в запчастях, хоть и работаем с ним не напрямую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Заехал вот на днях в Дезин противоскольную ленту на шинку купить, и заодно увидел то, о чем так много говорилось в профильных темах. Конечно, пилка там непростая, но закреплена консольно (это 100% ) и по пути т.с. "наименьшего сопротивления" так и не захотела. Вот так.

Владимир, мы с Вами люди взрослые и понимаем, что раз физический принцип не изменен, то изменить результат можно только подобрав особые условия для демонстрации. Так поступают американские странствующие проповедники - перед приездом в город собирают важные сведения об интересующих их людях, а затем выдают это за откровения свыше. Так и здесь - если пилка консольная - то она пойдет по пути наименьшего сопротивления, а не по прямой - по прямой она пойдет только в случае, если это - путь наименьшего сопротивления. И еще один вопрос, попутный - много ли народу купить лобзик по такой цене, при условии, что прямой рез можно получить за меньшие деньги другим инструментом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо?

Не говорите. Заехал вот на днях в Дезин противоскольную ленту на шинку купить, и заодно увидел то, о чем так много говорилось в профильных темах. Конечно, пилка там непростая, но закреплена консольно (это 100% ) и по пути т.с. "наименьшего сопротивления" так и не захотела. Вот так. Ну а для аппаратов попроще есть пилки с разведённым зубом - рез конечно далеко не супер-пупер, но по правилу раскроить вполне хватает.

C Праздником Вас!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Давайте. Некоторые экземпляры с параллельным упором всё же работают достаточно неплохо, в отличии от никчемных поделок. Но лишь некоторые.

С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо? Владимир, Вы, похоже, совсем зарапартовались

Kvost написал :
Это всего лишь анекдот.

Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. (С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
давайте вместе подумаем, зачем производители лобзиков щедро снабжают свои никчемные поделки параллельными упорами?

Давайте. Некоторые экземпляры с параллельным упором всё же работают достаточно неплохо, в отличии от никчемных поделок. Но лишь некоторые.

Serg написал :
Вы прямо как в том анекдоте

Это всего лишь анекдот. Не лучший

Serg написал :
А если Вам продемонстрировали, что инструмент легко играет музыку - но Вы все свою версию гнете?

Для начала надо продемонстрировать, не так ли?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зачем тогда вообще предлагать параллельную направляющую, если её использование по прямому назначению, и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, невозможно в силу конструктивных недостатков инструмента? Виноват естественно только производитель.

Действительно, Владимир, давайте вместе подумаем, зачем производители лобзиков щедро снабжают свои никчемные поделки параллельными упорами?

Kvost написал :
Отчасти это верно, только это никоим образом не оправдывает недостатки инструмента.

Это точно. Вы прямо как в том анекдоте, когда мужик со сломанной рукой спрашивает врача, наложившего гипс - доктор, а я на скрипке играть смогу? - ну док отвечает - конечно, через пару месяцев легко - а мужик ему в ответ - какой легкий способ научится играть на скрипке

Kvost написал :
А если пианина или гитара не держит строй по причине поганых колков и так далее, сыграть как надо не получится.

Это точно. А если Вам продемонстрировали, что инструмент легко играет музыку - но Вы все свою версию гнете?

Kvost написал :
Типичная совковая логика.

Есть гораздо более ранние примеры - "плох виноград, да зелен".

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Да у нас вся жизнь не фонтан , но ведь живем !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ПАПАША написал :
где буду лечить.А как вам такой аппарат ?

Клон фиолентовского фрезера? Так и "оригинал" мягко сказать не "фонтан".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
например, покупает лобзик - читает в инструкции - параллельная направляющая [ага, думает, сейчас...] быстренько прикручивает - ... а лобзик-то параллельно не режет - виноват, понятное дело, производитель.

Зачем тогда вообще предлагать параллельную направляющую, если её использование по прямому назначению, и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, невозможно в силу конструктивных недостатков инструмента? Виноват естественно только производитель.

Serg написал :
Любым строительным инструментом тоже надо уметь работать, наука нехитрая, но обучение в цену не входит.

Отчасти это верно, только это никоим образом не оправдывает недостатки инструмента.

Serg написал :
Почему-то покупая гитару или фортепиано мы не предъявляем на следующий день в магазин рекламации - пианана китайская, я на ней лунную сонату не смог сыграть...

Интересно в химках девки пляшут. А если пианина или гитара не держит строй по причине поганых колков и так далее, сыграть как надо не получится. Ну конечно, "вы" же непотребное купили, чего возмущаться - производитель тут никаким боком Типичная совковая логика.

in my humble opinion

vlkam написал :
для людей с руками

Точно! Вот в этом и суть.

Serg написал :
Очень часто это просто сводится к отсутствию сноровки работы с инструментом у покупателя

Ну раз уж нас посетил Серж, то давайте китайчатину рассмотрим прямо на примере Интерскола.
Возьмем такую простую штуку как дрельки Д350. Через неделю работы ею у меня проявился дефект - перестала выключаться по причине заедания кнопки. Разобрал, подрезал пластик, стало нормально. Короткий жесткий шнур. Заменил.
ФМШ-710 абсолютно кривейший экземпляр мне достался

Китай по большей части лотерея и для людей с руками, кто случ чего может починить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПАПАША написал :
Сколько слышу гуано-гуано,но дельных утверждений не приводят.

Очень часто это просто сводится к отсутствию сноровки работы с инструментом у покупателя, а иногда и к простому непониманию азов - например, покупает лобзик - читает в инструкции - параллельная направляющая [ага, думает, сейчас...] быстренько прикручивает - ... а лобзик-то параллельно не режет - виноват, понятное дело, производитель. Почему-то покупая гитару или фортепиано мы не предъявляем на следующий день в магазин рекламации - пианана китайская, я на ней лунную сонату не смог сыграть... потому что будет резонный вопрос - а ты, милок, играть-то умеешь? ну вроде все понимают, что на пианине надо уметь играть, а лобзик - ну чего тут уметь? многие даже и инструкцию толком не читают, курят ее тут же или выкидывают на помойку с упаковкой, а потом появляется куча претензий.

Любым строительным инструментом тоже надо уметь работать, наука нехитрая, но обучение в цену не входит.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Хочу выступить в защиту китайчат . Сколько слышу гуано-гуано,но дельных утверждений не приводят. В основном ручки- пластик,запах не нравится,приливы шероховатые . А конкретно какой узел плох и почему именно - в основном разбора нет.Ведь не все делают эксклюзивную мебель, кто-то хочет сделать простые вещи ,хотя и для этого надо солидный набор инструмента: шурик ,фрезер .торцовка,рейсмус,шлиф.машинка и т.п и т.д . Даже хунхуз потянет на штуку зелени , а фирма - мне даже думать не хочется.И еще не вопрос , что попробовав что-то сделать чел не забросит все это - больно хлопотно, все -таки нужна техническая подготовка.Я например, чем больше занимаюсь - тем больше понимаю,что с наскока не пойдет , надо сидеть и лопатить литературу и форумы , а это время.Если заброшу - то хоть денюшков немного вбахал,а вошики и фестулы не каждый возмет- не известно как эксплуатировался. Убить можно любой механизм. И если у ТМ Sturm 118 сервиспунктов в РОССИИ и 48 на УКРАИНЕ - я склоняюсь к Sturm , чем Вош или МАКИТЕ которую не знаю где буду лечить.А как вам такой аппарат ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
А насчет общего языка - думаю технарь технаря всегда поймет

Дай Бог, чтоб пиписьками нам с Вами пришлось меряться почаще. Это всем на пользу пойдёт - повторюсь, мне радостнее было бы видеть в Вашем лице коллегу, занимающегося той же задачей: обеспечением потребностей тредового народа. Смайла нет.