Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5894696

svetlana126, 3/8"

Boston написал:
svetlana126, 3/8"

Boston, Спасибо!

svetlana126,
скорее всего просто грязь попала... попробуйте пролить WD-40 и покрутить...

Заказал себе: Ленточная шлифмашина Sturm 1200 Вт BS8512P Кто пробовал в работе. Спрашивал у мастера по ремонту электроинструмента, каково его мнение о Штурме, о ленточной, он мне порекомендовал отказаться от заказа, была у него в ремонте зелёненькая шлифовалка.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

SanAndre, обсуждение в этой теме было уже, и довольно давненько - .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SanAndre, при работе машинкой на неё не давите,у не свой вес не маленький.Обе рукоятки для удержания,чтоб не убежала.Я поставил плавный пуск и включаю через понижающий обороты блок - лента рваться перестала.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Добрый день, приглянулась комбинированная Sturm MS5525Т, работа в бытовых условиях, но иногда бывает загруз как на производстве, работаю с лиственницей и ёлкой пихтой, иногда сосна и кедр, в основном доска 100х25мм, но бывает необходимо отторцевать 100х50 мм, и 40 лиственницу вдоль распустить метра два длинной на бруски. 6 метров распускаю ручной циркуляркой и пихать на пилу не буду!!! Хотелось бы услышать отзывы об данной пиле. Режим работы двигателя данной пилы S6 (прочитал в инструкции!!!), что подразумевает непрерывную работу двигателя, но 2,5 минуты под нагрузкой, 7,5 минут на холостом ходу. Что как я подразумеваю двигатель включил и он работает постоянно?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ep331, нет,двигатель должен отдыхать.Один отзыв увидел и он не порадовал.Посмотрите что-нибудь другое.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Вячеслав И., Данный отзыв про сгоревший двигатель я тоже видел! Но, как человек плотно связанный с энергетикой и электроникой я могу с полной ответственностью утверждать:
Периодический непрерывный режим с кратковременной нагрузкой - типовой режим электродвигателя S6

Периодический непрерывный режим работы электродвигателя с кратковременной нагрузкой – последовательность одинаковых рабочих циклов, каждый из которых состоит из периода работы с постоянной нагрузкой и периода холостого хода, (N – работа при постоянной нагрузке; V – холостой ход; Omax– максимальная температура, достигнутая в течение цикла). Период покоя отсутствует. Продолжительность цикла недостаточна для достижения теплового равновесия.
Продолжительность включения, %: ПВ = 100 N/(N+ V).
В соответствии с ГОСТ 183 продолжительность включения (ПВ) 15, 25, 40 и 60%; продолжительность одного цикла принимают равной 10 мин.
И ещё, цена данного экземпляра всего 11500 рублей!!!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ep331, на Авито посмотрите подобные.У меня все раздельно - торцовки и циркулярка,комбинированной нет.Планировал но хранить негде.Мне понравилась Зубр такая на 1500,габариты для транспортировки компактная,жрёт мало.
Может и Штурм неплохая,незнаю.А те кто знает в секрете держит.

Доброго дня!
Дурацкий вопрос от новичка. Есть машинка полировальная AG919СP. Возможна ли на ней замена тарелки? Как выяснилось, поиск шлифовальных кругов на 180 - тот еще квест, поэтому хотелось бы уменьшить диаметр. Инструкция максимально куцая, в интернетах внятной информации не нашла (вероятно, это категория знаний "все и так знают").
Если это возможно - какие диски (с липучкой) подойдут? На что обращать внимание?
Спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

EllieTheFox, Поищите в магазинах АвтоМаг,есть у них на 180 круг.
Тарелку заменить можно,блокируете вращение кнопкой на алюминиевой башке и крутите против часовой стрелки шлифовальный диск.

Вячеслав И., спасибо!

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Купил шуруповерт Sturm CD3314LP, в комплекте 2 ак. на 2 а/ч. + кейс. Цена - 3,5 т.р. Зарядка быстрая. Проверен в работе летом на даче. Рекомендую к приобретению.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Robinzon76, замените патрон на чуть больший.

Этот патрон убился быстро при откручивании.

Подскажите в ЛШМ Sturm! BS8511U,на сайте продавца "магазин DNS" указано автоматическое центрирование ленты, так ли это, и в названии присутствует восклицательный знак это нормально или подделка?

nikolawka написал:
и в названии присутствует восклицательный знак это нормально или подделка?

это нормально, такой фирменный знак

nikolawka написал:
указано автоматическое центрирование ленты

центрирование ручное регулятором

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Спасибо

Уважаемые! подскажите про лобзик (ничего в них не понимаю) Sturm JS4061P cтоит взять для домашних дел (ДСП, столешня)? пилит ровно, или как повезёт? выбираю между ним и Интерсколом каким-нибудь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

О3он написал:
Уважаемые! подскажите про лобзик (ничего в них не понимаю) Sturm JS4061P cтоит взять для домашних дел (ДСП, столешня)? пилит ровно, или как повезёт? выбираю между ним и Интерсколом каким-нибудь

О3он,
Лобзик MAKTEC MT430 лучше поищите.

Mutru4, спасибо. Тогда уж и Makita 4329 можно рассматривать. Просто хотелось в 2тр уложиться.

У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент, но как и любой инструмент стоит хорошо проверять и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

Кстати толстую, свыше 50мм, столешницу лучше выпиливать лобзиком с сухарями, у той же Макиты 4329 без сухарей пилка только так уходит на толстом материале, особенно если рука не набита. Поэтому из недорогих - Фиолент с сухарями.

Anatoly47 написал:
У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент, но как и любой инструмент стоит хорошо проверять и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

Anatoly47, в общем согласен. А конкретно интересует лобзик, более-менее ровно пилить может? настил в квартиру из 16мм фанеры +подгонку кухни осилит?

Осилит и Макита и любой Фиолентовский и большинство других. Макитой 4329 пилил 6 лет, после нее уже 3-й год Фиолентом ПМ5-750Э Мастер.
Макита на полкило легче и покрасивей будет. Приятный лобзик. Фиолент в 2 раза мощней. При правильном подборе пилок и режима работы оба пилят ровно.
За счет сухарей и хорошей механики Фиолент менее капризен к пилкам и более производителен. Резка фанеры имеет свои тонкости.
Если нет специальных пилок, то линию разреза предворительно с обеих сторон надрезать ножом. Сам по фанере не специалист, поэтому выкручивался таким способом. Здесь могут посоветовать и попроще.

Anatoly47, спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

О3он написал:
Тогда уж и Makita 4329 можно рассматривать.

4329, ммм ... несколько из иной категории "мыльниц"..

Anatoly47 написал:
У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент,

Anatoly47 написал:
и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

при этом "придавливая "жабу".

Anatoly47 написал:
Поэтому из недорогих - Фиолент с сухарями.

за!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Anatoly47, извините что вторгаюсь в разговор...что такое сухари на лобзике?

На подошве размещаются дополнительные ограничители отклонения пилки в поперечном направлении. Их и называют сухарями.
Вещь достаточно эффективная и простая.Если подошва позволяет достаточно просто можно изготовить накладку с сухарями на любой лобзик.
Делал на Макиту 4329 - проблемы увода пилки пропали даже на толстом материале.

Anatoly47, а из какого мат-ла делали сухари? Крепили их на накладку, а накладку к подошве, я правильно понял? винтами впотай? Сухарей 2 шт.? или 1шт.,но с прорезью под пилку? А ролик тогда не особо нужен?, на сухарных Фиолентах он есть?